Как применять собачий жир при туберкулезе и бронхите   собачий жир лечениеНародная медицина предлагает для избавления от многих недугов собачий жир. Он обладает уникальными лечебными качествами, обусловленными его богатым составом.

Собачий жир: лечебные свойства

Собачий жир оказывает на организм человека общеукрепляющее, бактерицидное и восстанавливающее действие. В нем, помимо поли-жирных кислот, присутствуют различные витамины. Этот продукт улучшает защитные свойства организма и восстанавливает силы.

С помощью собачьего жира можно вылечить такие болезни, как бронхит, туберкулез, простуда, ларингит и другие. Применяется это средство для внутреннего приема и для наружного использования.

Также к положительным средствам собачьего жира можно отнести то, что он ускоряет процесс заживления ран, уменьшает выраженность воспаления и помогает справиться с повреждениями кожи. За счет этого его можно применять при: экземах, порезах, обморожениях, геморрое и анальных разрывах, свищах, ожогах, пролежнях и других подобных проблемах.

Собачий жир: противопоказания

Как и у любого средства, у собачьего жира существует ряд противопоказаний. При использовании его для лечения следует строго соблюдать указанную дозировку, так как ее несоблюдение может привести к негативным последствиям. Другими противопоказаниями к применению этого средства являются:

  1. Период беременности.
  2. Кормление грудью.
  3. Детский возраст.
  4. Индивидуальная непереносимость.
  5. Обострение заболеваний печени и желчного пузыря.
  6. Дерматит аллергического характера.
  7. Патологии органов пищеварительной системы.

Можно ли детям собачий жир?

Малышам, не достигшим трехлетнего возраста, собачий жир противопоказан. Детям, возраст которых находится в диапазоне 3-10 лет, использовать его для лечения различных болезней можно только в крайних случаях и с разрешения педиатра. Всем детям разрешается применять собачий жир наружно для лечения простудных заболеваний, сопровождающихся кашлем.

Как давать собачий жир детям?

Проводить растирания или компрессы с собачьим жиром можно только при условии, что у ребенка сохраняется нормальная температура. Перед растиранием малыша стоит искупать, а затем нанести ему на спину и грудь небольшое количество подогретого жира. После этого его нужно тщательно растереть. Такая процедура разогревает тело ребенка, из-за чего он может вспотеть, поэтому нужно следить за отсутствием сквозняков и возможность переохладиться. После растирания на малыша надевают чистую сухую одежду.

Собачий жир от кашля для детей

Допускается наружное применение собачьего жира для лечения от кашля детей. Этот продукт обладает согревающим и антисептическим действием, способствует смягчению кашля и ускорению его перехода в продуктивную стадию. Из этого средства можно приготовить растирания или компресс. Жир следует предварительно разогреть на водяной бане до теплого состояния. После этого им растирают грудь и спину ребенка или наносят на кусок материи или марли и прикладывают к области бронхов. Затем малыша укутывают теплым одеялом, можно дать ему выпить горячего чая. Через 30-40 минут компресс осторожно смывают теплой водой, после чего ребенка укладывают в постель.

Как применять собачий жир при туберкулезе и бронхите   собачий жир лечение

Как принимать собачий жир

По своей структуре собачий жир довольно твердый, кроме того, он имеет неприятный привкус. Поэтому для приема внутрь его следует подогреть, также в него можно добавить небольшое количество меда. Принимать лекарственные средства на основе собачьего жира лучше курсами. Так, для укрепления организма и восстановления иммунитета их употребляют на протяжении месяца. Для лечения простудных заболеваний, туберкулеза, бронхита, пневмонии и подобных недугов эффективнее всего совмещать прием средств внутрь и наружные процедуры с собачьим жиром.

Как пить собачий жир

Перед тем как начинать пить собачий жир, нужно проконсультироваться у врача. С ним же можно обсудить совместимость этого средства с принимаемыми медикаментозными препаратами.

Принимать собачий жир следует, предварительно взболтав и подогрев его. При бронхитах и воспалении легких взрослым людям рекомендуется пить это средство по 6 г в день, разделив это количество на 2 приема. Больным туберкулезом стоит принимать его по большой ложке четырежды в день. В профилактических целях и для укрепления иммунитета собачий жир принимают по одной ложке утром и вечером в течение месяца.

Длительность применения собачьего жира

Длительность применения собачьего жира для лечения зависит от тяжести состояния и заболевания. При кашле продолжительность курса такой терапии составляет 10 дней, после чего делается перерыв на 3-5 дней, а затем курс лечения повторяют. Пить собачий жир следует не дольше, чем месяц после этого нужен перерыв не менее, чем на 30 дней. На протяжении года можно проводить 3-4 курса лечения этим средством.

Собачий жир при туберкулезе

При туберкулезе прием средств, изготовленных на основе собачьего жира, довольно эффективен. Лечение в таких случаях проводят курсами, делая между ними перерывы. Начинать пить такие средства нужно сразу после выявления первых симптомов, ведь чем раньше начато лечение, тем больше шансов на выздоровление.

Комплексное лечение туберкулеза обычно включает антибиотики, иммуномодулирующие средства и другие препараты. Такую терапию можно дополнить собачьим жиром, который обладает бактерицидными свойствами. Для лечения этого заболевания жир следует растопить и принимать по большой ложке за час до еды дважды в день. Чтобы повысить эффективность средства, в него можно добавить немного сока алоэ или меда.

Собачий жир при бронхите и астме

Для лечения бронхитов хронической формы и астмы можно воспользоваться следующими рецептами:

  1. В блендере смешивают собачий жир и мед, взятые в одинаковых количествах. Большую ложку такой смеси нужно принимать утром и вечером.
  2. 200 г жира подогревают на водяной бане, добавив туда же 2 большие ложки меда. После снятия с плиты в эту смесь также вводят 30 г сока алоэ и ложку прополиса. Пить это средство следует по половине большой ложки каждое утро.
  3. 2-3 средних лимона хорошо промывают, обдают кипятком и измельчают в блендере. В полученную массу вбивают 2 куриных яйца и ставят на 2 дня в холодильник. Затем туда же добавляют 200 г меда и 100 г собачьего жира. Это средство принимают при сильном кашле по большой ложке трижды в сутки.

Собачий жир от кашля

Чтобы справиться с кашлем, можно проводить растирания с собачьим жиром. Такая процедура оказывает согревающее и вытягивающее действие. Для ее проведения жир нужно растопить, чтобы он стал жидким, нанести на кожу в области груди и спины и тщательно растереть.

Собачий жир от рака

Лечить раковые заболевания только собачьим жиром не стоит. Но это средство может входить в комплексную терапию наравне с приемом медикаментозных препаратов. Оно помогает повысить иммунитет и улучшить состояние больного. Для укрепления организма собачьим жиром каждый день нужно растирать спину. Его также пьют, растворив в теплом молоке или чае трижды в день перед едой.

Собачий жир от геморроя

Чтобы избавиться от геморроя, можно приготовить средство на основе собачьего жира и кедрового масла. Эти ингредиенты берутся в равных долях и перемешиваются друг с другом. Затем с помощью ватного тампона и ректальной иглы (ее можно заменить проволокой, согнутой в виде петли) смазывают полученным средством геморроидальные узлы. Повторяют эту процедуру утром и вечером.

Собачий жир при пневмонии

При лечении пневмонии средства с собачьим жиром станут замечательным дополнением к основной терапии. Для приготовления такого средства несколько лимонов измельчают вместе со шкурой и смешивают с 2-3 сырыми яйцами. Эту массу ставят в холодное время на пару дней. Потом в нее добавляют 200 г подогретого жира и стакан коньяка. Все ингредиенты тщательно перемешивают и хранят в закрытой емкости в холодильнике. Пить средство необходимо по 2 большие ложки утром и в вечерние часы.

Где купить собачий жир

Купить собачий жир можно в некоторых магазинах, специализирующихся на БАДах. Также этот продукт широко представлен в различных Интернет-магазинах и Интернет-аптеках.

Собачий жир: цена

Цена собачьего жира довольно невысокая. Она отличается в зависимости от города, где покупается средство, компании-производителя и способа доставки. Средняя стоимость этого продукта может составлять от 50 до 300 рублей за бутылочку.

Собачий жир: отзывы

Отзывы о применении собачьего жира от кашля, бронхита, простудных и других заболеваний в большинстве своем положительные. Это средство позволяет справиться с затяжным застарелым кашлем, а также помогает укрепить иммунитет и восстановить силы организма. При этом собачий жир является натуральным средством и не наносит вреда. Однако существуют и негативные отзывы по использованию этого продукта. В них люди отмечают недостаточную эффективность и неприятный вкус собачьего жира.

Материалы: http://domlech.ru/sredstva/84-sobachij-zhir

Читайте далее →

В интернете довольно часто поднимаются вопросы о пользе того или народного средства при лечении многих болезней. Зимой, к примеру, запросы на тему кашля и больного горла активны, как никогда. Многие рекомендуют теплое молоко с маслом или медом, чай с маслом, но некоторые также узнают, что самым эффектным народным средством от этих недугов является плиточка обычного шоколада. Вкусно и полезно. Это - легкие проблемы, с которыми встречается наш организм, а что стоит употреблять, когда здоровье пошатнулось сильнее, к примеру, такой болезнью, как туберкулез?

Бороться с этим заболеванием принято антибиотиками и различными витаминными комплексами, способствующими улучшению иммунитета, который, в свою очередь, борется с распространением туберкулезной палочки. К сожалению, с годами у многих людей организм успевает адаптироваться к большинству современных антибиотиков и их применение не приносит пользы – лечение становится бесполезным. В таких случаях нередко люди обращаются к средствам народной медицины. Лечить туберкулез многие рекомендуют всякого рода настойками на алоэ вера и использовать также собачий жир.

История использования жиров в качестве лекарств начинается (официально) с V века. Тогда Гиппократ указал, что борьбу с туберкулезом лучше всего вести при помощи использования околопочечного жира овцы. Сегодня из немалого количества жиров целебными свойствами обладают только медвежий, свиной, барсучий и собачий жир.

На протяжении не одного века в народной медицине используют собачий жир при туберкулезе. Уникальный химический состав этого жира не имеет аналогов в мире. На туберкулезные бациллы оказывается бактерицидное действие благодаря биологически активным веществам, которые содержит собачий жир, тем самым бактерии разрушаются. Употреблять средство нужно по одной столовой ложке за полчаса перед приемом пищи. В случае, если жир не имеет жидкую консистенцию его необходимо нагреть на водяной бане.

Собачий жир также наделен высоким содержанием жирных масел, мононенасыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами. Жир содержит минеральные вещества, нуклеиновые кислоты и немалый комплекс белков. Этот продукт также является отличным источником провитамина А, витаминов групп В и витамина Е.

Этот «народный лекарь» оказывает благотворное влияние на легкие, бронхи верхние дыхательные пути, что также делает полезным собачий жир при бронхите и ларингите. Помимо этого, собачий жир является отличным обеззараживающим и ранозаживляющим средством. Местное применение ускоряет заживление кожного покрова после травмы или болезни. Мощное заживляющее действие делает собачий жир одним из лучших восстанавливающих средств для кожи, пострадавшей от таких болезней, как псориаз, лисья болезнь и проказа. Жир применяют для борьбы с болями в мышцах, костях (ломоте). Такая мазь значительно облегчает ломоту в суставах, которая нередко связана с переменой погодных условий.

Кроме всего вышесказанного, собачий жир отличается доступной ценой и большим сроком годности. Такое «лекарство» может сохранять свои свойства на протяжении 18 месяцев.

В отличие от многих других средств народной медицины, собачий жир не обладает противопоказаниями. Независимо от возраста и чувствительности к препаратам, лечиться при помощи жира или использовать его в качестве профилактического средства могут все. Результативность такого метода (использовать собачий жир при бронхите и туберкулезе) доказана многими поколениями наших предков. Если рекомендуют использовать собачий жир при туберкулезе, так как он способен бороться даже с бактериями туберкулеза, то можно себе только представить, насколько такое лекарство способно справиться с прочими, более распространенными болезнями.

Берегите себя и будьте здоровы!

Как применять собачий жир при туберкулезе и бронхите   собачий жир лечение

Зачем нужен крошечный карман на джинсах? Все знают, что есть крошечный карман на джинсах, но мало кто задумывался, зачем он может быть нужен. Интересно, что первоначально он был местом для хр.

Как применять собачий жир при туберкулезе и бронхите   собачий жир лечение

Почему некоторые дети рождаются с "поцелуем ангела"? Ангелы, как всем нам известно, относятся доброжелательно к людям и их здоровью. Если у вашего ребенка есть так называемый поцелуй ангела, то вам нечег.

Как применять собачий жир при туберкулезе и бронхите   собачий жир лечение

Как выглядеть моложе: лучшие стрижки для тех, кому за 30, 40, 50, 60 Девушки в 20 лет не волнуются о форме и длине прически. Кажется, молодость создана для экспериментов над внешностью и дерзких локонов. Однако уже посл.

Как применять собачий жир при туберкулезе и бронхите   собачий жир лечение

11 странных признаков, указывающих, что вы хороши в постели Вам тоже хочется верить в то, что вы доставляете своему романтическому партнеру удовольствие в постели? По крайней мере, вы не хотите краснеть и извин.

Как применять собачий жир при туберкулезе и бронхите   собачий жир лечение

Что форма носа может сказать о вашей личности? Многие эксперты считают, что, посмотрев на нос, можно многое сказать о личности человека. Поэтому при первой встрече обратите внимание на нос незнаком.

Как применять собачий жир при туберкулезе и бронхите   собачий жир лечение

Чарли Гард умер за неделю до своего первого дня рождения Чарли Гард, неизлечимо больной младенец, о котором говорит весь мир, умер 28 июля, за неделю до своего первого дня рождения.

Материалы: http://fb.ru/article/18365/sobachiy-jir-pri-tuberkuleze-i-bronhite