Поблагодарите, заплатив любую сумму на ваше усмотрение!

Вариантов масса, вот «народные» методы избавления от запаха валерианки в квартире:

1. Лимон. Как ни странно, он является сильным поглотителем запахов. Нарежьте несколько крупных лимонов, поместите их в ёмкость с тёплой водой и затем промойте этой водой все поверхности и предметы, которые можно подвергнуть чистке: мягкая мебель, ковры, обои, шкафы и пр. Используйте щётку для чистки.

2. Активированный уголь. Основа многих очистителей, призванных поглощать запах в квартире. Покупаете в аптеке 10 пачек угля, растираете его в порошок и затем кладёте порошок в различные места в квартире, желательно скрытые от наших глаз (дабы не принять по ошибке за мусор). Выполнять данный способ предпочтительно после первого пункта.

Но вы также можете использовать и традиционные проверенные средства:

1. Дезодоранты – освежители воздуха. Замечательно поглощают неприятные запахи, в т.ч. и запахи лекарств в квартире.

2. Адсорбенты (твёрдые поглотители) – в их составе активированный уголь (см. выше). Адсорбенты хранят в мешочках или коробочках с дырками.

3. Использование аромакристаллов – освежителей воздуха нового поколения. Не нужно больше дышать аэрозолем при его распылении. Аромакристалл поможет избавиться от запахов лекарств в квартире за считанные дни.

4. Воздухоочистители, ионизаторы. Более дорогой вариант, однако, и высокоэффективный. Ионизаторы очищают воздух в доме от различного рода запахов, бактерий, взвешенных частиц и вирусов. Очень полезны для лиц, страдающих аллергией или астмой.

Поблагодарите, заплатив любую сумму на ваше усмотрение!

Чтобы убрать неприятный запах — НУЖНО понять его причину! Конечно, можно КУПИТЬ АЭРОЗОЛЕЙ и ходить «ПРЫСКАТЬ» — но ведь причина запаха не уходит, а идет только временная маскировка неприятного запаха!
Купите озонатор воздуха.

при выработке ОЗОНА, озонатором — озон вступает в реакцию с разными запахами и нейтрализует саму ПРИЧИНУ возникновения неприятного запаха
Озонатор очищает воду, превращая ее в минеральную, которую можно пить;
После обработки воды (до 20 кг) в течение 10 минут устраняются излишки хлора, вода стерилизуется, расщепляется железо, марганец и неорганические субстанции, увеличивается содержание кислорода. Такую воду можно пить через 20 мин. после прекращения обработки.


Очищает от бактерий посуду, тару, одежду, обувь, предотвращает появление инфекций.
После размещения посуды и других предметов в емкость, опустите распылитель в воду и добавьте немного моющего средства, время действия 15 минут. Обработка детских бутылочек для молока и зубных щеток в течении 10 минут, предотвращает появление инфекций и различных заболеваний, таких как вирусный гепатит. Этой водой так же можно отбеливать белье, при этом экономится моющее средство.


Озонатор может очищать аквариум от бактерий, насыщать кислородом, служить профилактикой поражений (патологических изменений).
Направьте распылитель прямо в аквариум. Ежедневное использование генератора активного кислорода в течение 5 мин. предотвращает появление бактерий, разного рода паразитов, заболеваний у рыб (гниение хвоста, эритема), уменьшает необходимость частой замены воды в аквариуме, экономит время и энергию.


Устраняет токсины с овощей и фруктов, расщепляет мясные гормоны (инкрет), при этом на долгое время сохраняет свежесть.
После включения, поместите распылитель в контейнер с водой, в котором находятся овощи и фрукты. Таким образом можно удалить неприятный запах и вредные бактерии с рыбы, креветок и других морепродуктов. Мясо становится мягким и вкусным, а овощи и фрукты после такой обработки не теряют своих питательных свойств.


Озонатор очищает воздух
устраняет неприятный запах в комнате после ремонта, запах новой мебели.
Плотно закрыв дверь и освободив помещение, включите прибор. Время действия 30 минут. Через 15 минут после окончания процедуры можно входить в комнату.
устраняет неприятные запахи в кафе, ресторанах, парикмахерских, лечебных заведениях, амбулаториях, санаториях, химчистках, зоомагазинах. Нейтрализуется запах сигарет, алкоголя, химических чистящих средств, лежачих больных, лекарств.
очищает воздух насыщая его кислородом, устраняет отрицательные ионы, ускоряет выздоровление пациентов.
очищает воздух на кухне, устраняя угарный газ, неприятный запах из холодильника, жареных продуктов.
озонатор устраняет неприятные запахи мусора и запахи от домашних животных в сараях и других местах их содержания. В результате регулярного применения, убивает вредных насекомых (блох, клещей) и предотвращает их появление.
очищает и устраняет бактерии с одежды и предметов домашнего обихода.
Поместите одежду, детские игрушки, полотенца, пастельное белье в платяной шкаф, слегка прикройте дверь и стерилизуйте в течение 10 минут. При этом устраняются не только неприятные запахи и вредные бактерии, но также предотвращается появление плесени.

Материалы: http://evorch.ru/questions/8948-kak-izbavit-sya-ot-zapaha-valer-yanki-v-kvartire.html

Читайте далее →

Эх, как бы вернуться в прошлое, когда любой ямщик мог накануне рабочего дня принять «горькой», и ни один городовой не требовал у него утром непременно «дыхнуть в прибор»?

Не то, что нынешнее племя: вчерашнее застолье может стоить весельчаку водительского удостоверения.

И даже пешему вчерашнему пьянице не будут рады ни на работе, ни в общественном транспорте, ни даже дома.

Весьма логично будет посочувствовать утренним попутчикам пахнущего перегаром пассажира.

Мало того, что не каждому приятен сам по себе запах спиртного. Но сложный состав перегарного запаха — это уже не спирт, водка или пиво, это целый химический состав, включающий продукты распада, в том числе и достаточно токсичные для носителя.

Наш организм защищается от нашего же вандализма всеми возможными способами. Он устраивает нам похмелье в отместку за чрезмерное употребление спиртного накануне. Печень пытается очистить сама себя, заставляя своего хозяина чувствовать себя почти мертвецом. И запах — ещё не самое тяжёлое наказание за вчерашнее веселье.

Продукты распада этанола так или иначе выведутся из организма через 3 или более часов. Процесс полного очищения от последствий застолья может продлиться до 36 часов, если отравленный не станет традиционно лечить себя народными средствами типа соседкиного самогона или «заначенной» на такие случаи чекушки.

Что бы мы ни думали, запах выпитого и перегар — это разные ароматы. Перегар появляется через час-полтора после приёма первой рюмки, и источником такой неприятности является ничто иное, как уксусная кислота, выводимая через лёгкие, мочу и кожу.

Мы серьёзно заблуждаемся, полагая, что активированный уголь способен избавить нас от мучений. Желудок — только свидетель процесса и его наблюдатель. Надо договориться с печенью, которую вы вчера сильно разозлили, и которая сейчас пытается нанести ответный удар.

Итак, самые из добросовестных и законопослушных, те, кто боится смутить гаишника и попутчика, соседа по кабинету и воспитательницу в детсаду сына, даже вас не ожидает панацея. Способов быстро избавиться от перегара в домашних условиях не существует. Перегар, как следствие очищения организма, окончательно исчезает лишь тогда, когда последняя капля яда покидает похмельное тело.

Но наш народ, никогда не боявшийся трудностей, придумал множество способов обмануть если не печень, то хотя бы нос ближнего.

От настоящего одиночного партизана не требуется полной победы над врагом. Иногда ему достаточно просто прикинуться деревом, когда вражеский патруль идёт мимо.

Так и с похмельными водителями, едущими мимо постов ДПС или отдельных представителей ГИБДД. В распоряжении «шифровальщиков», которые хотят быстро избавиться от перегара, имеется следующий арсенал гигиенических средств:

1. Резинка жевательная. Орудие без дальнего прицела. Действует минут пятнадцать, поэтому принимать такую «обманку» имеет смысл за пять минут до штатного поста ДПС. Единственное противопоказание — так называемые «термоядерные» ментоловые вкусы могут не заглушить маскируемый аромат, а добавить в «букет запахов» новую таинственную ноту.

2. Зубные щётки и освежающие спреи. Тоже временная маскировочная мера длительностью в четверть часа, но именно с неё стоит начинать глобальную борьбу с запахом перегара.

Прочие «ароматизаторы», которые наверняка найдутся утром в каждом кухонном шкафу, тоже способны перебить запах на некоторое время.

• Самые доступные в домашних условиях – это петрушка, мята, гвоздика, корица, мелисса, мускатный орех, корица, кофейные зерна или простые жареные семечки. 2-3 минуты пережёвывания упомянутых народных средств могут обеспечить отсутствие запаха перегара минут на 30-40 минут. Правда, тайное народное «оружие» само имеет запах «на любителя», но за то, что водитель пахнет семечками, инспектор ГИБДД права не отбирает.

• В список народных хитростей по маскировке послеалкогольного «амбре» традиционно входят лавровый лист, прячущий на время нежелательный запах, если пожевать листочек прямо перед общением с начальником или гаишником.

• Некоторые опытные «спецы» советуют принять 1 столовую ложку какого-либо растительного масла, скажем, оливкового или подсолнечного. Но этот способ не подходит людям со слабой желудочно-кишечной системой – выпитое масло может иметь ярко выраженный слабительный эффект.

• Если по дороге на работу вы заметите хвойное дерево, то можете смело воспользоваться дарами природы: иголки тоже неплохо маскируют запах.

Но средства маскировки – это временная мера. Нет смысла говорить о вреде пьянства, надо спасать организм от его последствий. Это значит, что есть ряд народных средств, которые помогут избавиться от причины перегара – похмельного синдрома и продуктов распада выпитых напитков. В первую очередь надо выбрать способ, при помощи которого удобнее и проще вывести токсины из организма. Это – дело не одного, а шести-восьми часов, но к концу дня все последствия алкогольной катастрофы будут устранены.

• Идеальное народное средство — отвар шиповника. Если у вас нет язвы или гастрита, то он вам будет полезен не только как мочегонное и избавляющее от токсинов средство, но заодно подпитает ослабленный организм витамином С, а ещё поможет сердечно-сосудистой системе.

• Придётся «налечь» на жидкости. Кофе и чай помогут почкам вывести остатки алкоголя и продукты распада этанола. Но в случае проблем с сердцем и давлением надо быть осторожными, по крайней мере, с употреблением кофе — достаточно одной чашки раз в 5 часов.

• Неограниченное количество холодных напитков: минералка, отвары овса, одуванчика, ромашки, фруктовые соки помогут организму восстановиться.

• Наряду с отварами народные хитрецы пользуются настоем горькой полыни, листьев белой ольхи или рассолом (в том числе, и капустным).

• Лимон с уксусом в качестве полоскания имеет шанс замаскировать «амбре». Сначала выдавливается с половинки лимона, потом добавляется две капли уксуса.

• Даже если вы привыкли игнорировать первые блюда в обед, сегодня придётся изменить своему правилу: съесть миску супа или борща. Богатая белком и аминокислотами яичница поможет вашей страдающей печени переработать остатки спиртного.

• Не забудьте о фруктах, особенно о тех, которые обладают мочегонным действием: арбуз и клубника.

• Если есть возможность погулять полчаса на свежем воздухе и сделать зарядку, считайте это тоже большим шагом к выздоровлению. Но открытая форточка также подойдёт в качестве имитации прогулки на свежем воздухе.

• Дыхательная гимнастика провентилирует ваши лёгкие, а они, как известно, являются одним из главных проводником предательского запаха. Достаточно будет в течение десяти минут совершать глубокие вдохи и выдохи.

• Одна из самых приятных частей похмельной терапии — водные процедуры. Тёплая ванна и контрастный душ не заменят идеальной бани, но зато помогут вывести токсины, отлично очищая поры кожи.

В какой ещё стране фармацевтическая промышленность настолько сочувствует гражданам, что выпускает такой ассортимент продукции на случай похмелья? Впрочем, следует предупредить, что эти средства тоже дают только временный эффект.

1. Шипучие водорастворимые капсулы «Зорекс» и «Алколин» – помогают одним махом избавиться от перегара и похмельного синдрома. Производители утверждают, что их изюминка – именно уничтожение перегара, а не маскировка. Но каждый случай индивидуален, и отдельным гражданам такие таблетки не помогают стать обещанным «огурчиком», хотя заметно облегчают муки если не совести, так организма. Особенно сознательным выпивающим, успевшим принять одну таблетку вечером, а вторую – утром, гарантирован более надежный эффект, чем несознательным.

2. Прославленным «Антиполицаем» хоть раз в жизни, наверное, пользовался каждый автолюбитель. Это не самое мощное средство, но может на время быстро избавить от запаха перегара.

3. Валерианка и Пустырник не лечат похмелье, но тоже могут перебить «запах».

«Р-ИКС 1», «Лимонтар», «Энтеросгель», «Фильтрум-СТИ», «Белый Уголь», «Регидрон», «Гидровит Форте», «Цитраглюкосолан»и ещё целый ряд медикаментов разного действия и назначения призваны помочь организму в сложном деле детоксикации организма после вечеринки.

Самым действенным способом привести организм в чувство и быстро избавиться от перегара, безусловно, является стационарное лечение. Опытные наркологи знают, как поставить на ноги пациента, накануне перебравшего спиртных напитков. А опытные выпивохи знают, в какие двери постучаться, чтобы грамотно поставленная капельница или инъекция помогла им оставить в прошлом неприятные последствия вчерашнего веселья.

Стационарные процедуры – лидер в борьбе с похмельем и всеми его проявления. Организм очищают врачи, которые точно знают, какой орган можно умилостивить тем или иным способом или средством. И тогда благодарный пациент действительно чувствует себя, «как огурчик», избавляясь от всех мешающих симптомов: запахов перегара и плохого самочувствия.

Отсюда можно сделать вывод: лучший способ быстро избавиться от перегара – это пить в соседнем доме от хорошей наркологической клиники, чтобы помощь находилась неподалёку. Или вовсе – устроить застолье вместе с лечащим врачом.

Материалы: http://sadovodi.su/kak-bystro-izbavitsya-ot-peregara-v-domashnih-usloviyah-hitrosti-i-ulovki-chto-effektivnee-izbavit-ot-peregara-lavrushka-ili-valerianka/