Расстройства сердечно-сосудистых функций являются наиболее распространенными среди всех заболеваний человечества. Аритмия в острой и хронической форме лечится синтетическими препаратами и средствами народной медицины. Действенным методом является способ лечения аритмии по Неумывакину, основанный на использовании в терапии соды и перекиси водорода.

Лечение содой  аритмия сода  Нетрадиционная медицина

Профессор Неумывакин Иван Павлович — заслуженный доктор медицинских наук. Родился в Киргизской АССР в 1928 г. На его счету десятки написанных книг и работ в медицинской отрасли. Начиная с 1990 г. практикующий врач занимается продвижением народного целительства без употребления дорогостоящих лекарственных препаратов. Под его руководством действует лечебно-профилактический центр, который находится в России, п. Боровица в Кировской области. Оздоровление и лечение в нем пациенты проходят только на основе натуральных препаратов и естественных процессов под наблюдением терапевтов.

Лечение аритмии сердца по методике доктора Неумывакина основана на использовании привычных продуктов — соды и перекиси водорода. Эти средства, незаменимые в бытовой жизни, оказывают лечебное воздействие на организм в период обострений сердечно-сосудистых заболеваний. Принимая соду и перекись внутрь, можно, по словам Неумывакина, избавиться от многочисленных недугов, в том числе предупредить инфаркт, инсульт и онкозаболевания.

Укажите своё давление

Сода восстанавливает кислотно-щелочной баланс, нарушение которого провоцирует различные патологии, в том числе и симптомы мерцательной аритмии, столь опасной для человека. Если пить соду (четверть чайной ложки разбавить стаканом воды) ежедневно перед едой, можно навсегда забыть о сердечных заболеваниях. Со временем дозировка соды может увеличиваться, но не рекомендуется принимать за один раз более одной столовой ложки порошка соды.

Перекись водорода призвана обогатить организм человека кислородом. Причиной недомоганий зачастую является кислородное голодание тканей, внутренние органы дают сбой и тело человека реагирует на такие нарушения заболеванием. Учитывая состояние экологии окружающей среды, доктор Неумывакин утверждает, что особо важно насыщать клетки активным кислородом. Здесь поможет перекись.

Как правильно лечить аритмию перекисью водорода и содой

Лечение содой  аритмия сода  Нетрадиционная медицина Перекись водорода при соблюдении рекомендаций нормализует сердечный ритм.

Нормализовать давление, улучшить кровообращение, снять спазм сосудов можно, принимая перекись следующим образом:

  1. 5 капель 3%-го раствора растворить в чашке воды.
  2. Смесь выпить с утра, не менее, чем за 30 минут до приема пищи.
  3. Второй прием выполнить через пару часов после ужина.
  4. Продолжительность лечения не ограничена, может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Сода — от природы слабительное вещество, прием препарата на сытый желудок вызовет газообразование, частый стул, отрыжку. Поэтому обязателен прием лекарства натощак. Можно заменить воду подогретым молоком. Эффективность лечения аритмии содой зависит от правильности приготовления раствора с водой. Вода не должна быть слишком горячей или холодной, оптимальная температура — 50 градусов. Начинать лечение необходимо, постепенно приучая организм к приему соды, с минимальных доз, со временем увеличивая ее до максимально возможной — 1 ст. л. в день.

Продолжительность лечения аритмии по методике профессора Неумывакина, по отзывам, может быть пожизненной. Однако для наилучшего эффекта диетологи советуют принимать соду и перекись водорода этим способом курсами с перерывами в несколько месяцев, давая организму отдых. Важно адекватно оценивать свое состояние.

Материалы: http://etodavlenie.ru/aritmiya/izlechenie/lechenie-aritmii-po-neumyvakinu.html

Читайте далее →

Доброе время суток! Перед тем как читать рецепты лечения заболеваний лекарственными растениями, настоями, различными препаратами (АСД, перекись, сода и тд) в домашних условиях, немного расскажу о себе. Звать меня Константин Федорович Макаров - я врач-фитотерапевт з 40-летним опытом работы. Когда Вы будете читать статью, советую Вам поберечь свой организм и здоровье и не сразу приступать к тем методам лечения, которые описаны ниже и сейчас расскажу ПОЧЕМУ. Есть очень много целебных растений, препаратов, сборов трав, которые доказали свою эффективность и о них много хороших отзывов. Но есть вторая сторона медали - это противопоказания применения и сопутствующие заболевания больного. К примеру, мало кто знает, что настойку болиголова нельзя применять при химиотерапии или при применении других препаратов возникает обострение заболевания и Вы можете растеряться. Потому, что бы Вы себе не навредили. лучше консультируйтесь у специалиста или своего лечащего врача, перед применением различных методов лечения. Здоровья Вам и лечитесь правильно.

Моя страничка в одноклассниках, добавляйте в друзья - ok.ru/profile/586721553215.

Крайне распространенное в наше время заболевание, которое бывает острым, но чаще всего хроническим – нарушение сердечного ритма или аритмия. Таким заболеванием страдает подавляющее большинство населения, независимо от возраста. Чаще, конечно, заболевание проявляется у пожилых людей, но может беспокоить и молодежь. Аритмия – это не приговор, хотя если не обращать на заболевание внимание до последнего, то можно довести до более серьезных сердечных заболеваний. Ведь аритмия является первым сигналом к тому, что что-то не в порядке с сердечнососудистой системой вашего организма, и при появлении ординарных приступов нужно принять меры. Обратитесь к врачу-кардиологу, который подскажет вам оптимальный курс лечения, и помогите себе самостоятельно – при помощи простых и доступных средств народной медицины. Мы вам расскажем о самых действенных методах лечения мерцательной аритмии в этой статье.

Вы узнаете о том, как лечить мерцательную аритмию при помощи:

  • Методов профессора Неумывакина: перекись водорода.
  • Различных трав: против болезней – дары природы.
  • Правильного питания: что нужно и чего нельзя при аритмии.

Лечение содой  аритмия сода  Нетрадиционная медицина Профессор Неумывакин лечение аритмии сердца предлагает производить при помощи простой перекиси водорода. Профессор посвятил долгие годы изучению целебных свойств этого простого средства, которое мы привыкли применять в основном для обеззараживания ран, и открыл правильную методику лечения аритмии сердца в домашних условиях. Обычная 3%-ная перекись водорода применяется при аритмии так:

  • Размешиваем пять капель перекиси в стакане воды.
  • Пьем раствор натощак, перед приемом пищи, приблизительно за полчаса до завтрака.
  • Следующий прием – вечером, после ужина, через два часа после еды.
  • Курс лечения проводим в течение нескольких месяцев, прерывать его необязательно.

Перекись водорода помогает нормализовать давление и улучшить сердечный ритм. Болезнь сердца народным лечением, при соблюдении указаний врача и правильной диеты, исцеляется полностью, особенно, если только начала вас беспокоить.

Лечение содой  аритмия сода  Нетрадиционная медицина Травы являются основой народной медицины, помогают бороться с такими грозными проблемами, как заболевания сердца. В лечении аритмии сердца календула занимает, конечно, лидирующее положение, и её полезные свойства сложно переоценить. Как правильно принимать календулу при аритмии:

  • Три четверти стакана мелиссы.
  • Полстакана календулы.
  • Полстакана ягода боярышника.
  • Три стакана воды.
  • Каждый ингредиент оставляем завариваться по отдельности в стакане кипятка в течение пятнадцати минут. Настои тщательно процедить и смешать.
  • Принимаем настой трижды в день по полстакана перед едой.
  • Курс продолжаем три недели, затем перерыв на десять дней
  • После перерыва снова принимаем настой три недели, затем перерыв на две недели. Снова повторяем курс.

В общей сложности время лечения должно составлять шесть месяцев. Вы быстро почувствуете значительное улучшение, однако курс прерывать не рекомендуется, иначе снимаются только симптомы болезни, а причина не устраняется. При правильном соблюдении режима приема вы быстро избавитесь от недуга. Аритмия сердца от лечения травами оставит вас легко и без побочных эффектов.
Если неукоснительно следовать правильной диете и указаниям вашего лечащего врача, то справиться с аритмией вы сможете за считанные месяцы. Перед употреблением любых рецептов из указанных выше нужно посоветоваться с врачом, чтобы он помог вам выбрать наилучший вариант.

Лечение содой  аритмия сода  Нетрадиционная медицина Мерцательная аритмия сердца, даже при лечении народными средствами в сочетании с медикаментами, лечится в наше время легко. Но не стоит забывать о том, что 90% любого лечения – это правильный режим питания. При аритмии нужно обязательно соблюдать общий режим дня – хотя бы какое-то время, стараться избегать перенапряжения, сильных физических нагрузок, стрессов. Полезными при аритмии будут в первую очередь калиесодержащие продукты. К ним относятся:

Нужно исключить из рациона жирные и острые блюда: они вредны не только для сердца, но и для общего состояния здоровья. Конечно же, полностью противопоказан алкоголь, и желательно при появлении аритмии бросить курить, если вы предавались этой вредной привычке. Крепкий кофе лучше заменить чаем с мёдом, или настоями валерианы и ромашки. Мясо полностью убирать из рациона не стоит, но лучше употреблять нежирные сорта. Очень полезной будет рыба. Лечение болезней сердца народными средствами – это процесс достаточно длительный, но стоящий того: аритмия покинет вас, и не будет беспокоить долгие годы.

Материалы: http://perekis-i-soda.ru/lechenie-aritmii-serdca-narodnymi-sredstvami/