Возможности аппаратной диагностики настолько широки, что позволяют обращаться к компьютерному сканированию специалистам из разных медицинских областей. Это касается и стоматологической сферы. Традиционно дантисты работают с рентгенографическими методиками, так как зубные и челюстные волокна имеют плотную структуру. Однако при некоторых сложных патологиях с поставленными задачами может справиться только КТ зубов. В Москве адреса и цены на диагностирование представлены широким рядом клиник, расположенным в разных районах города. Поиск подходящей медицинской организации можно произвести самостоятельно в интернете, можно воспользоваться единым городским ресурсом http://mrt-v-msk.ru/kt-chelyusti/.

Как работает компьютерное скрингирование?

Ни один из традиционных рентгенографических методов не может предоставить столько информации об исследуемом участке, как компьютерный скрининг. Он объединяет все положительные стороны классического рентгена и современную методику программной интерпретации. Принцип действия технической базы заключается в использовании ионизирующих частиц. Его доза снижена ровно настолько, насколько требуется прицельная визуализация внутренних структур организма.

Исследование проводится посредством помещения участка тела пациента в область ионизирующего поля. Оборудование, размещающееся в непосредственной близости, сканирует зону высокочувствительными сенсорами. Показатели фиксируются, обрабатываются в программе и передаются на монитор установки. Функциональный диагност получает возможность оценить состояние как костных структур, зубов, так и мягких сопредельных тканей, нервных волокон, сосудистой сети.

На сканах аппаратуры отчетливо проявляются тела зубов, челюстная система, каналы и ответвления в корневой зоне, шарнирная часть нижнечелюстного сустава, кровеносные сосуды и нервные пути. При подозрениях на онкологические процессы, наличие кистозных капсул, иных опухолей назначается КТ зубов. Адреса и цены в Москве распределены по рейтингу, поэтому тратить много времени на поиски подходящей клиники не придется. Если пациент состоит на учете в онколо-учреждении, диагностирование проводится бесплатно.

Адреса и цены на КТ зубов в Москве

Пользователи портала http://mrt-v-msk.ru/ могут получить не только общую и контактную информацию о медорганизациях во всех районах города, но и почитать комментарии клиентов, прошедших диагностику. При желании можно оставить собственный отзыв и оценку деятельности учреждения. Информация в виде списка карточек с данными центров упрощает сравнение цен и популярности центров среди клиентов. Записаться на процедуру можно по телефону, размещенному в верхней части страницы сайта.