Что можно сшить из натурального шелка

Натуральный шелк — роскошная ткань с глянцевыми переливами. Этот изысканный материал отличается гладкой текстурой с небольшой приятной шероховатостью. Поражает и разнообразие оттенков шелка. Вещи, сшитые из него, смотрятся презентабельно и стильно.

olmatex.com

Стильная одежда

Неудивительно, что натуральный шелк очень востребован среди тех, кто предпочитает не покупать одежду в масс-маркете или элитных бутиках, а шить ее. Но что можно сделать из такой нежной и приятной на ощупь ткани? Такое волокно подходит для пошива:

  • платьев;
  • блузок;
  • топов;
  • юбок;
  • сарафанов и т. д.

Благодаря роскошному внешнему виду и свободной воздухопроницаемости шелк очень востребован среди истинных ценительниц красоты.

Что еще можно создать на основе такого материала? Не менее привлекательной и комфортной окажется домашняя одежда из шелка. Из него можно сшить пижамы, халатики, кимоно, ночные сорочки. Особенно эффектно будут смотреться изделия, в которых основная ткань скомбинирована с кружевом или гипюром. Многие швеи добавляют к таким ансамблям декор в виде аппликаций. Вещи из струящегося материала смотрятся роскошно и приятны к телу.

Но важно правильно выбрать его. Качественные решения можно найти на сайте olmatex.com, где представлено большое разнообразие шелковых тканей. Российская компания выступает ведущим лидером по продаже натурального шелка в стране. Ее ассортимент насчитывает более 1600 позиций. Все это качественные полотна, которые напрямую привозятся из Индии, Италии, Китая. Компания работает более 13 лет. За этот период у OLMATEX сформировалась база проверенных поставщиков, а потому в подлинности тканей можно не сомневаться.

Роскошное постельное белье

Из полотен от OLMATEX можно сшить не только изысканные наряды или роскошную одежду для дома. Шелк, представленный в ассортименте компании, подходит и для реализации других задумок. Из него можно создать шикарное постельное белье: простыни, наволочки, пододеяльники. Такие вещи не только привнесут красоту в дизайн спальной. Они сделать постель по-настоящему комфортной и уютной.

Наволочки из натурального шелка обладают особыми свойствами. Они снимают статическое напряжение с волос. Поэтому после сна локоны выглядят ухоженными и красивыми. Они не пушатся и не электризуются.

Такой материал привлекателен не только тем, что из него можно сшить множество вещей. Привлекательна и простота ухода за изделиями из такой натуральной ткани. Главное — стирать их в слегка теплой воде без использования отбеливателей.