Широкие скулы у женщин: учимся скрывать недостатки Большая часть прекрасной половины человечества мечтает, чтобы их скулы были более выраженными. Но если женщина обладательница слишком широких скул, то перед ней остро стоит вопрос, каким образом она их сможет визуально уменьшить. В общем, как бы там ни было, но женское лицо должно оставаться женственным и изящно вылепленным. Как добиться того, чтобы правильно научиться скрывать скулы?

Сейчас, благодаря многочисленным косметическим средствам, можно добиться того, чтобы лицо выглядело более выразительно и привлекательно. Также скрыть неправильные или большие скулы поможет правильно подобранная причёска и грамотно нанесенный макияж.

Перво-наперво, женщина обязана научиться, правильно наносить на кожу лица тональные средства. Корректор или тональный крем, помимо сокрытия скул, поможет ей замаскировать и иные недостатки. К примеру, небольшие синяки под глазами, различные прыщи, мелкие кровеносные сосуды, выровнять цвет лица и прочее.

Техника нанесения тональных средств напрямую зависит от типа и формы лица. Если необходимо визуально уменьшить овал лица, то на скулы рекомендуется нанести тональное средство немного тёмного оттенка.

Первое правило. Если лицо квадратной формы, а желается его сделать немного овальным, стоит по линии, идущей пониже скул, нанести крем тёмного тона и кистью его растушевать. Далее специальной кистью пройтись по области щек. При треугольной форме лица тональное средство темного тона наносится на часть скул и височную впадину.

Второе правило. При нанесении грамотного макияжа акценты делаются и на другие части лица, например, на глаза, губы, брови. Если всё нанесено правильно, то окружающие люди будут замечать только достоинства женщины. При помощи нанесении румян можно зрительно выровнять пропорции лица и заодно придать ему свежесть.

Третье правило. Для устранения какого-либо дефекта на лице хорошим способом является выбор правильной прически. Если женщина обладательница широких скул, то ей подойдет прическа с косым пробором и с высокой макушкой. Благодаря ней, лицо будет выглядеть немного уже. Категорически запрещено носить слишком короткие и густые челки, гладко зачесанные за уши волосы.

Четвёртое правило. Если девушка обладательница лица с ромбовидной формой, то ей следует носить прямые волосы и удлиненную челку. У кого ярко выражены скулы, то необходимо их прикрывать удлиненными прядями и челками, которые будут частично прикрывать нижнюю часть лица.

Помимо простых средств можно воспользоваться услугами хирургов. Но здесь стоит понимать, что существуют свои определенные последствия и риски после косметических операций. При хирургическом методе спиливается костная ткань, а сам результат будет виден не сразу, а примерно через полгода.очищающее средство.