Фен-шуй (fengshui) – восточное учение, базирующееся на уравновешивании позитивной и негативной энергии и достижении гармонии. Одним из способов, позволяющим привлечь нужные энергетические волны, становится маникюр по фен-шуй. Для его выполнения необходимо знать не только основы восточного учения, но и разбираться в цветах.


Основываясь на учении о гармонии, маникюр по правилам фен-шуй становится не только красивым украшением, но и способом, позволяющим активизировать ту или иную энергию. Он помогает обрести внутренний баланс, активизировать творческое мышление, простимулировать достижения успеха и денежной стабильности, помогает найти любовь .

Маникюр в стиле феншуй: как правильно сочетать оттенки лака?


Чтобы техника фен-шуй работала в маникюре, надо знать основные правила, по которым он выполняется.

  1. Руки обязательно должны быть ухоженными. Раздражения, слоящиеся ногтевые пластины, сухость, заусеницы – все это провоцирует потерю жизненной энергии. Потому перед тем как делать денежный маникюр или любой другой, следует привести в порядок пальцы и кожу.
  2. Перед выбором лака и непосредственным его нанесением, необходимо придать нужную форму ногтевым пластинам, избавиться от шероховатостей, используя базу, подровнять кутикулу и смягчить кожу возле ноготков эфирными маслами. Подбор формы осуществляется в соответствии с той стихией, к которой принадлежит человек.
  3. Когда подготовительный этап заканчивается, можно переходить к созданию маникюра по фен-шуй. Уделять внимание следует как цветам, так и украшениям. Важно также учитывать, какие пальцы выделяются в процессе маникюра и на которой руке.

 

В процессе создания красоты на ноготках, опираясь на восточные знания, выделять отдельными цветами или дополнительными элементами декора следует только два ногтя на выбранной руке.


Как выбрать форму ногтей?

На основании учения о гармонии считается, что каждый человек, в зависимости от его личного числа, принадлежит той или иной стихии. Стихия отвечает не только за чувства и состояния, но и базируется на определенной цветовой палитре.

Вычислить принадлежность к тому или иному элементу можно одним из двух способов:

  • последнее число в годе рождения указывает на стихию;
  • для женщин: из двух последних цифр года необходимо отнять 4, а после поделить результат на 9, получившийся остаток является нужным числом; для мужчин: из 100 вычесть две последние цифры года, после поделить на 9 и вновь обратить внимание на получившийся остаток.


Стихии и формы ногтей

  1. 0, 1 – металл, форма ногтей – длинные, прямоугольные, с четкими линиями и краями;
  2. 2, 3 – вода, форма ногтей – овальная и короткая длина ;
  3. 4, 5 – дерево, форма ногтей – не очень длинные ноготки, прямоугольной формы, но не с резко заостренными краями;
  4. 6, 7 – огонь, форма ногтей – заостренная, ногти должны быть длинными;
  5. 8, 9 – земля, форма ногтей – закругленные ноготки, которые не стоит отращивать.


К примеру, женщина родилась в 1985 году. Тогда мы из 85 отнимаем 4 и делим результат на 9. У нас получается 9, остаток 0. Обращаемся к пункту «5» и читаем, что этой женщине подойдут закругленные ноготки, которые не стоит отращивать.


Восточное учение уделяет большое внимание сторонам света, направляющим линиям, а также участкам на теле. Каждый из элементов отвечает за привнесение в жизнь человека энергии. На основе этого разделяется в фен-шуй и энергетическое значение каждого пальца, при этом трактовка будет отличаться в зависимости от руки.

Решая определить значение маникюра по фен-шуй, нужно обратить внимание, на какой руке сделан акцент. На основе теории о гармонии в жизни следует, что правая рука является «отдающей», а левая – «принимающей». Зачастую специалисты советуют «работать» именно с правой рукой, исключение составляет лишь маникюр для привлечения любви, где основная ставка делается на пальцы руки левой.

Маникюр в стиле феншуй: как правильно сочетать оттенки лака?