Вряд ли кто-то поспорит с тем, что внешний вид очень важен для каждой женщины. Безупречный ровный цвет лица, отсутствие пигментных пятен, прыщей и веснушек — мечта девушки. К сожалению, не всякая может похвастаться красивой кожей лица от природы. У одних — веснушки, у других — пигментные пятна, у третьих — неровный загар. Косметическая отрасль не стоит на месте. Поэтому на сегодняшний день существует множество различных средств (кремов, лосьонов, эмульсий, тоников), отлично отбеливающих кожу лица. Однако из-за высокой цены не каждая среднестатистическая женщина может себе позволить такое средство, а недорогие препараты совсем неэффективны. Но зачем тратит целое состояние на отбеливающий крем, если сама матушка природа создала эффективные натуральные средства, обладающие такими же свойствами? В этой статье мы расскажем, как быстро отбелить лицо на дому (в домашних условиях) при помощи натуральных природных средств народной медицины. Применив наши рецепты средств с отбеливающим эффектом, можно быстро получить безупречный здоровый цвет лица не выходя из дома (в домашних условиях). Уйдут ненавистные веснушки и неприятная пигментация, посветлеет загар.

Процедуры отбеливания лица дома

Отбеливающие средства для лица

Для того чтобы за пару недель помолодеть на 10-15 лет. не потратив больше 1 рубля - наши читательницы рекомендуют Революционный крем от морщин BIORECIN. Это уникальная восстанавливающий крем для борьбы с основными проблемами кожи. Запатентованная формула BIORECIN позволяет использовать его для любого типа кожи, интенсивно питая и увлажняя все слои, восстанавливая её структуру.

". Через 14 дней моё лицо преобразилось до неузнаваемости: как будто 30 лет с него стёрли волшебным ластиком! Это невероятное чувство: когда видишь в зеркале такое молодое отражение, и настроение улучшается, и самочувствие. "

Модные тенденции меняются, но некоторые из них остаются, становясь классикой. Светлый ровный цвет лица был, есть и всегда будет в моде. Нежная бархатистая кожа никогда не перестанет быть актуальной. Лицо всегда будет визитной карточкой каждой женщины.

Как известно, все наши внутренние болезни следует искать на коже. Лицо — не исключение. Например, дефекты на лбу могут рассказать о болезнях сердца, головы, кишечника. На носу — о нарушениях в функционировании эндокринной системы, селезенки. Изменения в области подбородка демонстрируют возможные неполадки в функционировании почек, мочевого пузыря, половой системы. Щеки «отвечают» за работу кишечника, легких, желчного, печенки, нервной системы. Кроме всевозможных отметин (веснушек, родинок, пигментных пятен), внешний вид лица может портить его цвет. Сероватый или желтоватый цвет также говорит о возможных болезнях внутренних органов. Конечно, нужно избавляться от заболевания в корне, а не лечить внешние проявления. Однако стоит ли мириться с имеющимися дефектами, если их можно убрать с помощью подручных народных средств в домашних условиях (на дому)?

Процедуры отбеливания лица дома

Эффективное отбеливание лица в домашних условиях

Чтобы быстро убрать нежелательные веснушки, пятна, неровный загар или желтоватую нездоровую окраску лица в домашних условиях, можно применять различные маски самостоятельного изготовления, оказывающие мягкое отбеливающее действие.

Для приготовления подобных лосьонов, масок и тоников в домашних условиях можно употреблять различные фрукты, овощи, плоды, кисломолочные продукты. Исключительным отбеливающим эффектом славятся огурцы, лимон, зелень петрушки, простокваша, всевозможные травы. Рецепты таких народных средств очень простые, не требуют особых знаний и навыков в их приготовлении дома. Их можно делать даже самым неподготовленным. Для этого достаточно просто следовать рецепту, и вы получите отличное средство против дефектов на лице.

Ниже приведем наиболее действенные рецепты таких средств народной медицины. Согласно отзывам женщин, именно эти маски хорошо помогают восстановить красивый ровный цвет лица, убрав всевозможные дефекты. К тому же их можно делать в комфортных условиях на дому.

  • Маска из свежей зелени петрушки с медом и лимонным соком отлично справится с любыми дефектами (неровным загаром, веснушками, покраснениями). Для ее приготовления нужно соединить около 2 ст. л. мелкоизмельченной петрушки со столовой ложкой меда и свежевыжатого лимона (примерно 1 ч. л.). Нанести на лицо и выдержать около 20 минут (можно до получаса), после чего смыть проточной водой.
  • Можно попробовать также такую маску на основе свежего огурца: столовую ложку почищенного и потертого на терке огурца соединить с 1 ч. л. сока лимона и 0,5 ч. л. сметаны. Вместо сока и сметаны можно применять мед (2 ложки огурца и 1 — меда).
  • В домашних условиях (на дому) очень просто сделать отбеливающий тоник на основе петрушки. 1 ст. л. измельченной зеленой петрушки залить стаканом горячей воды и настаивать в течение 15 минут на медленном огне. Далее полученный отвар остудить и протереть им лицо. Если дома есть возможность заморозить кубики льда из полученного отвара, сделайте это обязательно. Ими хорошо протирать кожу лица, особенно в летнее время, когда на улице большое воздействие ультрафиолетовых лучей и высокая температура воздуха.
  • Холодные кубики льда также делают дома из обыкновенного рисового отвара. Нужно наполнить емкость с рисом большим количеством воды и варить до готовности. Оставшуюся воду процедить и заморозить. Лицо протирают по необходимости, но строгих ограничений в количестве процедур нет.

Процедуры отбеливания лица дома

Кубики льда из рисового отвара для отбеливания лица

  • Если у вас получился очень яркий неравномерный загар, вы можете сами себе помочь в домашних условиях. Используйте сок лимона, уксус и глицерин (в равном количестве). Такой компресс хорошо снимает покраснение и жжение, успокаивает кожу всего за 15—20 мин.
  • Хорошим отбеливающим эффектом обладает вещество, которое есть в каждом доме — пищевая сода. Ее растворяют в воде (0,5 ч. л. в 5 ст. л.). В полученном растворе смачивают марлю или ватный диск и прикладывают к пораженному месту на 15—20 минут.
  • Если дома есть сметана, кефир или простокваша, обязательно используйте их для отбеливания лица. Маски на основе молочных продуктов хорошо освежают кожу, устраняют воспаления, покраснения, обладают прекрасным очищающим эффектом. Чтобы получить хороший результат, соедините сметану (кефир, простоквашу) с мякотью лимона в пропорции 2: 1 и нанесите на кожу лица.
  • Мало кто знает, что красная смородина также помогает в устранении пигментации, веснушек и прочих дефектов кожи. 2 ст. л. ягод тщательно растереть и смешать с 1 ч. л. меда. Выдерживать около 20 минут, после чего смыть теплой водой. Отличное и простое средство для тех, кто живет в частном доме.

Процедуры отбеливания лица дома

Рецепты отбеливания лица в домашних условиях

Теперь вы знаете, как осветлить лицо в домашних условиях, используя подручные средства, которые есть у каждого. Согласитесь, в этом нет ничего сложного. Каждая женщина с легкостью может провести такие процедуры самостоятельно в домашних условиях без посторонней помощи.

Все приведенные средства доказали свою высокую эффективность, поэтому не вызывают никаких сомнений. Какую маску выбрать, решать только вам.