Если обратить свое внимание на статистику развития сердечно-сосудистых заболеваний, то станет понятно, что такая проблема «молодеет». Если раньше, сердечные проблемы беспокоили, в основном, людей старшего возраста, то теперь, различные патологии встречаются у достаточно молодых людей. Как утверждают специалисты, многих заболеваний можно было бы избежать, если бы своевременно была проведена диагностика. Одним из наиболее информативных и современных методов является холтеровское мониторирование.

Оно дает возможность отслеживать работу сердца на протяжении необходимого количества времени, регистрируя любые отклонения и сбои. Такой метод не доставляет каких-либо неприятных ощущений. Перед проведением холтеровского мониторирования, пациенту в области сердца крепят специальные датчики, которые подсоединены к небольшому прибору. Они будут регистрировать деятельность вашего сердца, и записывать всю информацию на прибор. По сути, это ЭКГ, которое делается беспрерывно.

Благодаря такому исследованию можно заподозрить любые проблемы с сердечно-сосудистой системой, и своевременно поставить диагноз. Стоимость такого обследования более, чем доступна, но при этом оно дает отличную информативность, что позволяет специалистам быстро определить, что послужило причиной недомогания. Давайте же разберемся, где можно провести данное обследование.

Проведение исследования

Если вас беспокоит сердце, и вы хотите разобраться, что послужило причиной такой ситуации, то мы предлагаем вам пройти суточное мониторирование экг, которое поможет обнаружить проблему, и начать ее своевременное лечение. Наши специалисты расскажут вам как проходит исследование, и выдадут дневник, в котором вы сможете записывать все свои действия, которые будете выполнять во время исследования. Данное мониторирование проводится в течение суток, но, если есть показания, то оно может проводиться несколько суток.

После того, как исследование будет завершено, вы получите результаты, которые наши специалисты расшифруют, и скажут вам, есть у вас проблема или нет. Если возникнет необходимость, то вам подберут квалифицированное и современное лечение. Поэтому, если вы искали, где можно сделать суточное мониторирование экг, то теперь вы знаете ответ на свой вопрос.

Самые лучшие и опытные врачи в клинике Медисенс, Харьков.