Как выбирать одежду для беременной.

«Какие они величественные и грациозные — эти беременные женщины!» — восклицает современный писатель. И в самом деле, девятимесячное ожидание ребенка – это великое чудо природы, когда в женщине меняется абсолютно все: и взгляды, и вкусы, и размеры тела. Женщина, даже когда она в интересном положении, по-прежнему остается женщиной, и, конечно же, ей хочется чувствовать себя привлекательной.

Чтобы поддержать эту красоту, необходимо суметь выбрать комфортную, модную и во всех отношениях правильную одежду. Одень ее в бесформенное платье, которое она будет носить до самых родов, — и куда денется веселый нрав, она станет раздражительной, нервно реагировать на каждый взгляд в свою сторону. Это плохо будет сказываться на ее самочувствии, на отношениях в семье и, наконец, на ребенке.

Мода – палочка-выручалочка для беременной женщины

Как выбирать одежду для беременной.Именно современная мода даст свободу будущей матери. Нарядные туалеты, созданные специально для беременных, способны подчеркнуть их особое положение.

Конечно, одежда для беременных должна быть уникальной – мягкой, удобной, легкой. Она должна давать свободу движениям и, конечно, соответствовать сезону. И при всех этих качествах не отставать от моды!

Главная особенность одежды для женщин в интересном положении – она потребуется совсем ненадолго. Где же ее взять? Может быть, сшить в ближайшем ателье, купить в магазине, где торгуют товарами для беременных или заглянуть в каталог специализированного интернет-магазина?

Сшить пальто, куртку или другую верхнюю одежду на заказ – неплохой вариант: можно выбрать любую ткань и любой фасон с нужными приспособлениями, благодаря которым одежду можно будет носить и после родов. На пошив верхней одежды потребуется немало времени и средств, так что определиться с фасоном, тканью нужно заранее.

Но ведь это будут еще и примерки, которые отнимут драгоценное время.

Значит, проще остановиться на магазине, салоне или бутике, которые предлагают одежду только беременных. Здесь охотно помогут продавцы-консультанты, они быстро подберут будущей маме сертифицированный товар, который устроит покупательницу.

Не стоит доверяться рынку, где беременная женщина вряд ли найдет одежду хорошего качества, да еще и со специальным кроем.

Очень удобно совершать покупки в интернет — магазинах, при этом даже и дом покидать не нужно: выбор одежды делается по каталогу, размерная таблица поможет подобрать подходящую одежду, и покупку доставит курьер.

Как выбирать одежду для беременной.Будущая мама вольна выбрать себе все что угодно из верхней одежды, будь то элегантная шубка, красивое пальто, стильная куртка или красивая дубленка. Такая одежда обеспечит не только теплом и удобством, каждая модель создана ещё и в духе последних модных тенденций. Чтобы убедиться в этом, выбрать подходящую, — достаточно прикинуть ее на свои плечи.

Замечательно, что модельеры обратили свое внимание на беременных женщин. Посмотрите, как элегантно может выглядеть женщина «с животиком», облаченная в теплое платье, пончо или трикотажную тунику!

Причем есть модели, которые не только деликатно прикрывают живот, но и надежно защищают от холодного воздуха.

Есть смысл присмотреться к модным курткам с планкой, маскирующей пуговицы или молнию, здесь «два в одном» — утепление и актуальная деталь.

Пальто для беременных модного стиля

Пальто бывают разных стилей, каждая женщина выбирает по своему вкусу, по своей фигуре. И хотя некоторые модели адаптированы под растущий живот, даже среди них у женщины есть выбор.

По каким критериям надо выбирать пальто? Его крой должен учитывать, что в перспективе фигура женщины будет меняться. Модель должна удачно сочетаться с другими предметами, которые уже есть в арсенале будущей мамы.

Как выбирать одежду для беременной.Сегодня наиболее популярны однобортные и двубортные пальто стиля ампир, где модные детали «подыгрывают» женщинам в интересном положении: кнопки и пуговицы размещены конкретно над животом. При этом нижние полы остаются свободными, что позволяет пальто смотреться элегантно на протяжении всей беременности. Кстати, большинство женщин в ожидании ребенка предпочитают именно этот стиль. Впрочем, каждая модница в любом положении выбирает свой стиль, и свой цвет.

Это пальто женщина вряд ли будет носить после родов, то есть оно будет ей служить всего несколько месяцев. Так почему бы не выбрать какой-то необычный дизайн или ультрамодный цвет? Это поможет женщине, склонной к экстравагантным туалетам, разнообразить ощущения, хотя некоторое время носить она будет изо дня в день одну и ту же вещь.

Сторонницы классического стиля, скорее всего, предпочтут несколько консервативный стиль и нейтральные цвета. Достоинство такого выбора в том, что пальто будет кстати в любой ситуации. Есть, правда, небольшое неудобство: такие модели имеют излишний объем не только в области живота, но и всего изделия. Это визуально сделает фигуру громоздкой. К тому же широкая одежда не защищает тело от проникновения прохладного воздуха.

Но не каждая женщина считает пальто лучшей одеждой для зимы, многие выбирают теплые спортивные куртки или полупальто. Можно с ними согласиться: это удобные вещи, они не будут стеснять живот. К тому же могут пригодиться и после родов. Кстати, добротные куртки и пуховики всегда присутствуют в ассортименте магазинов для беременных женщин. Наполнитель, конечно, лучше выбрать натуральный, в идеале – гагачий пух. Это будет дорогая покупка, но можно найти и подешевле – с наполнителем из гусиного пуха.

Как выбирать одежду для беременной.Не все женщины, узнав о своей беременности, пополняют свой гардероб новыми вещами, рассчитанными на временное изменение фигуры. Некоторые подходят к этой проблеме очень рационально: стоит ли покупать новое модное пальто, если через несколько месяцев оно окажется ненужным. К тому же это не просто блажь: для некоторых семей купить новое пальто или шубу на один сезон не позволит бюджет. И нередко женщины носят свои привычные пальто расстегнутыми. Или приобретают другую верхнюю одежду в магазине подержанных вещей.

Существуют и другие практичные решения: использовать вместо демисезонного пальто большой платок или пончо. Кстати, пончо – это не только экономный, но и довольно стильный элемент верхней одежды для беременных. Обратите внимание, на мировых показах мод очень часто можно увидеть пончо от самых знаменитых кутюрье. Они могут быть расклешенными и узкими, из плотной ткани и вязаные. Это довольно универсальная вещь, хорошо сидит на любой фигуре, может элегантно скрыть выпуклый животик.

  • Как выбирать одежду для беременной.Выбирая верхнюю одежду, отдайте предпочтение простому крою, натуральным тканям и светлым тонам изделия.
  • Не покупайте на время беременности большое количество верхней одежды, чтобы через несколько месяцев не решать проблему – что со всем этим делать? Лучше купите одно пальто или одну дубленку, но хорошего качества. Что касается другой одежды для холодных сезонов, — вам вполне хватит несколько вещей, которые вы сможете комбинировать.
  • Для самого холодного времени года вам пригодится модный многослойный ансамбль. Потеплело на улице – вы снимете что-то из этой одежды.
  • Подумайте об аксессуарах. Ваш образ будет гармоничным и завершенным при помощи подходящих изящных «мелочей»: сумочки, перчаток или варежек, красивого берета или ладной шапочки.
  • Верхняя одежда должна быть свободной, не перехватывать живот, но в то же время элегантной и теплой. Спина, ягодицы и живот не должны мерзнуть. Помните, что переохлаждение очень опасно для беременных женщин.
  • Куртку выбирайте из водоотталкивающей ткани, с нижней утяжкой, чтобы ветер и сырость не пробирались внутрь. Хорошо, если куртка будет с капюшоном или меховым воротником.
  • Не забудьте, что от правильно выбранной обуви зависит и походка, и осанка беременной женщины. Дело в том, что в этот период нагрузка распределяется не так, как обычно. Поэтому если вы купите обувь на высоком каблуке, вам грозит излишнее напряжение мышц спины, расширение вен и плоскостопие. Самая лучшая обувь на период беременности – на плоской подошве или низком каблуке.

Беременная женщина не должна чувствовать себя ущербной. Одежду для интересного положения она может выбирать столь же модную, как и другие дамы.