Развивающая литература: обучение с интересом для детей

Детские развивающие книги — отличный помощник для родителей на нелегком пути воспитания детей. Издательство Clever выпускает литературу, написанную ведущими отечественными писателями. Часто при создании используется экспертиза специалистов в различных областях знаний, включая детских психологов, педиатров и др. В результате покупатели приобретают качественную развивающую и обучающую литературу, которая действительно интересна и полезна малышам! С книгами от компании «Клевер-Медиа-Групп» ваш ребенок будет охотнее учиться читать, писать и считать, а также развивать мелкую моторику рук, память и воображение.

Часто от родителей можно услышать жалобы по поводу того, что при чтении книг малышу очень сложно удержать его внимание и порой не удается дочитать до конца даже одну страницу. Это вполне естественно, поскольку ребенок в данной ситуации является не более чем пассивным слушателем. Книги для детей от Clever Media — это не только полезный текст, призванный обеспечить всестороннее развитие ребенка, но качественная полиграфия с интересными изображениями и интерактивными деталями, которые сохранят интерес ребенка до самой последней страницы!

Познание мира с развивающими книгами от «Клевер-Медиа-Групп»

Любовь к чтению закладывается в раннем возрасте. Именно поэтому так важно, чтобы книги, которые родители покупают для своего ребенка, нравились не только им, но и ему. Поэтому следует внимательно подойти к выбору первых изданий для детской библиотеки, ориентируясь в первую очередь на интересы малыша. Вспомните, что его увлекает больше всего, может, это животные, ракеты или что-то другое? Привив ребенку первую любовь к книгам, можно пробовать постепенно расширять его кругозор.

В каталоге издательства «Клевер» представлены развивающие книги из разных категорий:

  • учимся говорить, считать и т. д.;
  • мелкая моторика;
  • школьные предметы (биология, астрономия, английский язык и др.);
  • комплексное развитие;
  • творческое мышление и многие другие.

Отдельного упоминания заслуживает ассортимент форматов развивающих детских книг. Среди изданий, выпускаемых компанией Clever Media Group, можно выделить следующие: веер, книжка-картонка, вариант с клапанами-окошками и другие. Помимо литературы вы также можете выбрать карточные игры, которые наглядно помогут вашему малышу запоминать предметы или цифры.

Чтобы купить книги издательства Clever не обязательно ехать в ближайший фирменный магазин. Достаточно подобрать подходящий экземпляр в официальном интернет-магазине. Удобные фильтры позволят вам найти именно то, что вы искали. Отсортируйте книги по возрасту или тематике, чтобы понять, какие именно будут интересны вашему ребенку именно сейчас.