Штамп для ногтей в последнее время пользуется все большей популярностью среди представительниц прекрасного пола. Однако для многих этот способ нанесения узоров на ноготки так и остается загадкой. А также многие и не знают, как называется способ передачи узоров на ноготках с помощью штампа. Так вот, штампирование узоров на ноготках называется стемпингом.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

При первом использовании штампа рисунок может не особо получиться. Но с практикой придет и совершенство. Поэтому для получения восхитительных узоров понадобятся практика и штамповки.

Для начала необходимо подготовить инструменты, а именно: грунтовку, краску для штампов, пару контрастных лаков, специальный скребок или ненужную дисконтную карту, ватные палочки, жидкость для удаления лака, набор штампов.

Этап 1. Лак для штамповки необходимо использовать темнее или светлее базового. Не имеет значения, в каких оттенках будет сделана основа, главное, чтобы рисунок получился контрастным.

Этап 2. Итак, для начала необходимо покрыть ноготки базовым лаком. Затем дать полностью высохнуть, а уже затем наносить следующий слой. Дождаться снова полного высыхания.

Этап 3. Взять штамповку (чаще всего она бывает в виде металлического диска или прямоугольной пластины). Затем нанести лак на выгравированный узор – лака нужно использовать много, так как узор обязательно нужно покрыть лаком полностью.

Этап 4. После, применяя дисконтную карту, необходимо удалить излишки лака.

Этап 5. Затем можно наносить штамп на ноготок. В данном случае следует прислонить штамп к краю ноготка и прокатить им по ногтевой пластине, стараясь при этом оставить отпечаток на поверхности.

Этап 6. Затем продублировать все этапы процесса на других ноготках. Если лак отпечатался на поверхности пальца, тогда удалить его можно, используя ватную палочку, смоченную в жидкости для снятия лака.

Этап 7. По окончанию декорирования ноготков штампом, нужно покрыть их закрепителем.

Таким способом можно задекорировать любой вариант маникюра, будь то френч или лунный нейл-арт.

В ниже представленном видео можно узнать секрет простого нанесения узора штампом.

Положительными чертами прозрачного штампа для стемпинга является большое разнообразие вариантов узоров, минимальный набор инструментов и средств, используемых для маникюра, а также легкость снятия и замены рисунка на ноготках.

Описываемый вид штампа имеет в наличии полую рукоять, дающую возможность контролировать процесс нанесения рисунка, вовремя откорректировать его, что является достаточно удобным В начале процесса работы со штампом следует немного подкорректировать его с помощью пилочки для маникюра.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

Еще важно отметить тот факт, что подушечка у данного штампа имеет более твердую поверхность, чем у силиконового. Достоинством такого инструмента считается то, что, благодаря прозрачности, можно контролировать весь процесс нанесения узора. Это достаточно удобно, особенно при нанесении узоров в месте расположения френча.

Необходимо детально рассмотреть ключевые формы штампов из силикона, используемые для стемпинга, их характерные черты и достоинства. В общих чертах можно сказать, что насадки из данного материала достаточно мягкие и пластичные, однако различные их модификации наделены разной степенью эластичности.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

Большое количество специалистов в области маникюра считает прямоугольный штамп для стемпинга наиболее удобным в процессе выполнения работы. Данная рабочая поверхность способствует нанесению узора на всей поверхности ногтевой пластины, исключением является только большой палец. Основание может быть отделено от ручки, однако в комплекте оно представлено в единственном экземпляре.

Существуют также и неоригинальные штампы прямоугольной формы более внушительных размеров. Они наделены более округлой поверхностью, и их длина может составлять до 70 мм. В этом случае они наиболее пригодны для нанесения более цельного узора на поверхность ногтевой пластины. Они также могут использоваться и для реверсивного стемпинга в совокупности с трафаретами с объемным рисунком.

В процессе нанесения цельного узора на любую ногтевую пластину поможет штамп из силикона большого размера. За счет подходящего материала он достаточно мягкий и эластичный в работе.

Рабочая головка в виде шара с легкостью вынимается, а подушечки из силикона идеально подойдут для тонких и ломких ноготков и для сильно выпуклых и длинных ноготков.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

Чем можно заменить инструмент для штампирования узоров на ноготках?

В том случае, когда нет возможности приобрести инструменты для стемпинга, а есть желание выполнить свой изысканный рисунок, тогда можно смастерить штамп своими руками, и это довольно просто.

Для этого понадобятся несколько соответствующих пластичных материалов для подушечки. К примеру, плотный вспененный полимер или силикон. Самое главное, чтобы выбранная основа сильно не изменяла форму при надавливании, но при этом имела хорошую пластичность.

Еще нужно учесть, что подушечка не должна сильно впитывать в себя лак, поэтому такой материал, как поролон не годен для создания основы. Ручка должна быть такой, чтобы было удобно размещать ее в руках. А подушечка должна иметь такие размеры, чтобы ее хватало для покрытия полной поверхности ноготка.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

«Очень нравится делать себе изысканный маникюр с помощью штампиков. Также экспериментировала с большим количеством густых лаков и сделала вывод, что самый оптимальный вариант для меня – это лаки Эль Коразон».

«Наконец-то смогла позволить себе осуществить давнюю мечту и купила прозрачный штамп для стемпинга. Форма очень удобная, подушечка, правда, немного жестковатая (силиконгель), но ее не нужно обрабатывать бафом, она легко очищается скотчем. Поначалу, конечно, не могла найти с ним «общего языка». Но потом набила руку и теперь все чудесно. Так что штампом, в целом, осталась, я довольна!»

«У меня почему-то не особо получается работать со штампами. Не подберу никак лаки с нужной густотой. Наверное, стоит лучше купить специальный лак и попробовать снова, надеюсь, все получится».

Материалы: http://webdiana.ru/krasota/nogotki/8924-shtamp-dlya-nogtey.html

Читайте далее →

October 14, 2015

Фантазийный маникюр давно стал не просто привычным аксессуаром для любой леди, но и способом самовыражения. Для творческих натур украшение ноготков является приятным многочасовым процессом создания нейл-шедевров, но для наиболее занятых и практичных красавиц мировая индустрия предусмотрела более быстрый и легкий вариант - штамп для ногтей. Как пользоваться этим чудным набором? Штампы на ногтях: как ими правильно пользоватьсяВопрос настолько несложен, что в этой технологии может разобраться даже ребенок, стоит только немного потренироваться, придерживаясь советов знатоков. Приобретение навыков поможет создавать четкие, яркие рисунки и существенно экономить на услугах салонного нейл-мастера.

Замечательное приспособление штамп для дизайна ногтей помогает нанести ровный и красивый рисунок без всяких художественных способностей, умения рисовать и создавать мельчайшие детали узоров! Он легок в использовании, с ним быстро, без усилий можно украшать ноготки изысканным дизайном. Помогают в этом несложном деле трафареты – металлические пластины с высеченными на них узорами от простых орнаментов до сложных композиций: цветов, природных мотивов, животных и абстрактных текстур. Штампы на ногтях: как ими правильно пользоватьсяИх можно приобрести как в наборах, так и каждую отдельно, подобрав в соответствии со своим вкусом и стилем. С помощью готовых декоров можно создать на каждом ноготке уникальную мозаику или завершить свой образ скромным художественным акцентом на одном-двух пальчиках. При этом у знатоков эффектный нейл-арт занимает не более получаса, а те, кто часто практикует украшение ногтей с помощью стемпинга, справляются с ним за 10 минут!

В стандартные наборы для стемпинга, кроме металлических дисков с узорами, выгравированными на них, входят силиконовый или резиновый штамп для ногтей, как пользоваться которым, знает каждый, кто когда-нибудь ставил печать на документы; скребок (скраппер), помогающий удалить лишний лак с дисковой поверхности, а также специальные акриловые краски для нанесения рисунка, напоминающие лаки, но с более густой текстурой. Она позволяет им не растекаться, и мастерицы с помощью таких красок могут создавать четкие контуры. На одном трафарете (круглом, шестигранном или прямоугольном) обычно расположено несколько вариантов принтов (4-8, 7-9 или 8-10). Штампы на ногтях: как ими правильно пользоватьсяНовичкам знающие леди-мастера советуют сначала приобретать готовый набор, а затем докупать интересующие диски и краски. Наиболее популярными и высококачественными сегодня считаются наборы южнокорейской фирмы Konad, но существуют и более бюджетные варианты, например, такой как Fix Price (Китай). В отзывах можно встретить рекомендации начинать с лучшего производителя дисков, а затем, набив руку, переходить к более доступным трафаретам. В противном случае желание сэкономить на шаблонах может привести к разочарованию и негативному опыту в технике стемпинга: мягкие китайские пластины с нечеткими контурами могут стать причиной неаккуратных принтов на ногтях. Скрапперы (или скребки) могут быть снабжены металлической вставкой, которая легче очищает излишек краски с пластин. Однако она также может стать причиной появления царапин и других нежелательных повреждений на диске. Опытные домашние мастерицы часто используют старые пластиковые карты вместо скребков, они идеально служат для этой цели. Кроме того, разную конфигурацию и размеры имеет и штамп для ногтей. Как пользоваться этим инструментом с прямоугольной формой (для длинных ноготков) или маленьким круглым (для нанесения на короткие ногти), лучше подумать заранее. Большие узоры для маленьких ноготков будут чрезмерными, а мелкие рисунки на длинных ноготках смотрятся не столь гармонично.

Превратить стемпинг из мучительного и безрезультатного занятия в удовольствие (не только от красоты, но также от самого процесса создания качественного профессионального маникюра) поможет точное соблюдение правил и знание нескольких секретов мастерства. Подготовка перед стемпингом ничем не отличается от ухода за ноготками перед маникюром: сначала требуется обезжирить поверхность ногтевых пластин, затем пилочкой и апельсиновой палочкой нужно придать желаемую форму ногтям, мягко отодвинув кутикулу. Далее необходимо нанести базовый слой укрепляющего лака. Он поможет равномерно распределить декоративный слой и защитить ноготь от его красящих пигментов. При этом за счет хорошего сцепления с пластиной благодаря базовому покрытию рисунок будет дольше держаться. Когда основа высохнет – можно покрыть ноготь фоновым цветом. Дождавшись полной фиксации этого слоя, перед тем как пользоваться штампом и скребком для ногтей, заливаем контрастным лаком на основе акрила понравившийся узор на пластине. Одновременно необходимо проследить, чтобы весь узор был заполнен краской, иначе на ноготках возникнет нечеткий рисунок. Держа скребок или старую пластиковую карту под углом 45 градусов, быстрым и твердым движением руки нужно убрать излишки лака, после того как он «схватится». Далее для переноса рисунка понадобится штамп для ногтей. Как пользоваться этим инструментом? Штампы на ногтях: как ими правильно пользоватьсяСтавим его перпендикулярно поверхности диска, слегка придавливая, перекатом изымаем краску из гравированных насечек, чтобы узор четко зафиксировался на силиконовой или резиновой подушечке штампа. Затем переводим его на ногтевую пластину, так же плотно, точным движением прижимая к рабочей зоне ноготка и стараясь полностью отпечатать узор. Далее слегка прокатываем штамп, не шевеля им и не размазывая контуры рисунка. Особой внимательности и быстроты реакции требует силиконовая подушечка штампа. Когда заполнен и слегка подсох трафарет для ногтей, штампом из этого современного материала нужно быстро отпечатать рисунок на ногте. Для этого бывалые советуют располагать все инструменты как можно ближе, чтобы успеть перенести принт на ноготок до того, как он прочно закрепится на силиконе. Завершающими этапами несложного декорирования ногтей станут коррекция дизайна с помощью дартса, ватной палочки или зубочистки с небольшим количеством ваты и жидкости для снятия лака, которые помогут аккуратно удалить погрешности с боковых валиков и кутикулы, а также закрепляющий слой с топовым прозрачным покрытием. Штампы на ногтях: как ими правильно пользоватьсяЗная, как правильно пользоваться штампом для ногтей, можно повторять эти шаги столько раз, сколько нужно оформить рисунков на пальцах. Ведь стемпинг – это не просто урок творчества, а отличный способ создавать шедевры, не прибегая к услугам профессиональных нейл-дизайнеров.

Перед использованием всех инструментов для стемпинга необходимо убедиться в их абсолютной чистоте. Снимая пленку с трафарета, нужно обработать пластину ацетоносодержащим средством. Также следует тщательно очищать штампик. Любые масляные средства формируют тончайшую пленку, отрицательно воздействующую на качество стемпинг-шедевров. Их также можно удалить жидкостью с ацетоном в ее составе.

Ажурный орнамент с тонконанесенными линиями высыхает достаточно быстро, поэтому уже через 0,5-1 минуту его можно покрывать 2-3 слоями топового покрытия. Причем делать это нужно аккуратными, быстрыми движениями, чтобы рисунок не оказался смазанным. Полноценный отпечаток орнамента должен получаться уже с первого раза. Плотность и насыщенность лака играют большую роль, поэтому нужно приобретать только специальные акриловые лаки. Обычный слишком жидок – он будет выливаться из трафарета и растекаться по ногтю. Штампы на ногтях: как ими правильно пользоватьсяСлишком густой лак не займет все пустоты в шаблоне и будет плохо сцепляться с фоновым покрытием ноготков. Особое внимание нужно обратить на то, как пользоваться трафаретом для ногтей со штампом из слишком жесткой или излишне мягкой резины. Некачественная жесткая основа штампа не переведет рисунок, а слишком мягкая подушечка – вытеснит краску из шаблона, и узор будет нечетким.

Если стемпинг вам кажется слишком простым, то можно использовать его как основу для художественной росписи, дав волю фантазии. Для многих мастериц мелкие элементы на дисках становятся настоящей находкой, чтобы оживить французский или любой другой классический маникюр.

Еще одна современная техника для тех, кому наскучил однотонный маникюр – реверсивный стемпинг. Она потребует немного больше времени, чем обычная практика. Ее суть так же проста: на штампе создается слой черного или бесцветного лака, затем, когда он немного подсохнет, сверху на него добавляют небольшой рисунок с пластин. После высыхания наклейки-пленки ее снимают со штампа и переносят на ноготь, предварительно покрыв его топом или однотонным лаком. Штампы на ногтях: как ими правильно пользоватьсяНовичкам лучше сделать это с небольшим узором, чтобы не пришлось его обрезать. Специалисты, набившие руку, могут создавать целые мозаики из отдельных рисунков с разных пластин.

Мнения об этой революционной технологии в нейл-арте, как правило, только позитивные. Все, кто пробовал стемпинг хоть раз, не могут остаться к данной практике равнодушными. Быстрая, удобная, легкая в условиях тотального дефицита самого главного ресурса – времени, эта техника просто незаменима!

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

Мода на Naked: лучшие образы звезд. Подбираем Naked-косметичку для твоего make-up Приятно, когда мода подталкивает нас не только к экспериментам, но и к принятию себя и своей красоты. Модно позитивное отношение к собственному телу.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

Токсикоз: причины, последствия, лечение Неверно предположение, что тошнота беспокоит женщину только по утрам. Она может продолжаться целый день, но утром наиболее выражена. Это происходит из.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

20 фото кошек, сделанных в правильный момент Кошки — удивительные создания, и об этом, пожалуй, знает каждый. А еще они невероятно фотогеничны и всегда умеют оказаться в правильное время в правил.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

9 знаменитых женщин, которые влюблялись в женщин Проявление интереса не к противоположному полу не является чем-то необычным. Вы вряд ли сможете удивить или потрясти кого-то, если признаетесь в том.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

7 частей тела, которые не следует трогать руками Думайте о своем теле, как о храме: вы можете его использовать, но есть некоторые священные места, которые нельзя трогать руками. Исследования показыва.

Штампы на ногтях: как ими правильно пользоваться

Как выглядеть моложе: лучшие стрижки для тех, кому за 30, 40, 50, 60 Девушки в 20 лет не волнуются о форме и длине прически. Кажется, молодость создана для экспериментов над внешностью и дерзких локонов. Однако уже посл.

Материалы: http://fb.ru/article/209703/shtamp-dlya-nogtey-kak-polzovatsya-pravilno