Блестящий дизайн ногтей

Автор: Ольга Федоренко

Современная мода демократична и признает любые способы украшения себя, одежды.

Сейчас блестки можно встретить практически везде – от модных подиумов Парижа, Лондона, Милана до стильного streetstyle.

Такой декор смотрится одновременно легко и роскошно, придает необыкновенную свежесть и сияние. В зависимости от способа исполнения мерцающий маникюр подойдет и к повседневной одежде и вечернему платью.

На рынке представлен огромный выбор блесток. Они отличаются друг от друга размером, формой, цветом. Для каждого вида блесток существуют свои особенности нанесения. К тому же необходимо правильно выбрать рисунок, который подойдет именно вашей форме ногтей.

Существует две разновидности блесток:

• «даст» – сухие, мелкие блестки, напоминают цветную пыль;

• лаки с глиттером, шиммером, глиммером.

Совет:если вы поклонница перламутровых декоративных покрытий, то попробуйте для дизайна лаки с глиммером. Сверкающие крупинки здесь немного крупнее чем у обычного перламутра, но меньше чем у глиттера. Такое покрытие отличается удивительной стойкостью и необычным искрящимся блеском.

Для начала определитесь какой эффект вы хотите получить.

1. Если просто покрыть один или все ноготки, то сразу после нанесения базового лака посыпьте сверху блестящую пыль, или просто окуните палец в баночку с ней.

Совет:аккуратно прижмите блестки пальцем. Так они прикрепятся надежнее и немного разгладится поверхность.

2. Если вы задумали узор, то на основном лаке делаем соответствующий рисунок бесцветным. Дальше, как в первом варианте. Пыль схватится только там, где был непросушенный лак.

3. Для растяжки блестками придётся набраться терпения и в несколько этапов мягко распределись пыльцу в нужном направлении.

Покрытие получится шероховатым, песочным. Конечный результат закрепите топом. Чтобы ваш дизайн приобрел зеркальный глянец потребуется не один слой.

Мелкий глиттер легок в использовании: нанесите его на ноготки с полностью просушенным основным лаком. Трудностей возникнуть не должно. Средство ложится равномерно по всей ногтевой пластине или ее части. Перед использованием лаков с глиттером их нужно хорошо взболтать, и немного согреть руками. Тогда частички будут равномернее распределяться и набираться на кисть.

Для дизайна с крупными элементами, равномерного его нанесения следует воспользоваться дотсом. Он представляет собой инструмент с тонким наконечником, на конце которого небольшой шарик. С его помощью можно легко выложить желаемый рисунок.

Совет:если нет дотса, то его заменит зубочистка или цыганская игла.

Для того чтобы такой маникюр смотрелся элегантно, стал стильным дополнением модного образа следуйте таким рекомендациям:

1. Используйте блестки не сильно большого размера.

2. Отдавайте предпочтение глиттеру, датсу не ярких цветов.

3. Выбирайте цвет блесток, который сочетается с основным оттенком лака. Например, черная основа и сребристые блестящие частицы разного диаметра, или нежный вариант: нюдовый воздушный основной цвет и растяжка серебристым глиттером и мелкой пыльцой.

Большинство девушек не может похвастаться идеальной формой ногтей. Не все знают, что она легко корректируется грамотным рисунком. В этом помогают оптические иллюзии. Их часто используют при выборе одежды. Например, вертикальные полосы визуально сделают фигуру стройнее и немного скроют полноту.

Обладательницам квадратной формы ногтей следует делать дизайн с элементами геометрии или абстракции: треугольники, ромбы и т.п. Идеальным решением станет полосатый маникюр. Вытянуть ногтевую пластину поможет узор, расположенный вертикально, а вот горизонтальные линии в этом случае использовать не стоит. Для этих же целей подойдет французский маникюр, выполненный блестками.

Для короткой и широкой ногтевой платины выбирайте дизайн с блестками в котором рисунок располагается по центру. Обладательницам такой формы ногтей не рекомендуется:

1. Заполнять узором весь ноготь, боковые стороны должны оставаться без рисунка.

2. Использовать крупный глиттер и вертикальные полосы. Украсьте ноготок мелким, изящным рисунком из блесток, расположенным вдоль ногтевой пластины.

Совет:ногти разной длины зрительно сделает одинаковым абстрактный рисунок.

Овальную и миндалевидную форму подчеркнут нежные рисунки, узоры. Смело рисуйте цветочки, вензеля и дополняйте их глиттером, мелкими блестками.

Полет фантазии в «блестящем» нейл-арте не ограничивается никакими рамками. Вам открывается огромное поле деятельности в создании уникальных дизайнов. Рассмотрим основные направления в маникюре с блестками.

В классических повседневных вариантах действует главное правило: не переусердствовать. Просто покройте основной лак тонким слоем сверкающей пыли. Или сделаете акцент на ноготках: украсьте пластину одним камешком и дополните его мелким глиттером.

Для основного оттенка используйте нюдовые, пастельные цвета и неяркие блестки. Серебряные или золотые оттенки сверкающих частиц подойдут к любому варианту дизайна.

Блестящий дизайн ногтей

Для повседневной носки часто используется французский маникюр, выполненный блестками. Такая интерпретация классического маникюра смотрится очень стильно, элегантно и неповторимо.

Блестящий дизайн ногтей

Блестящий дизайн ногтей

Отправляясь в отпуск, выбирайте бронзовый лак с глиттером. Этот модный цвет хорошо сочетается со смуглой кожей. Яркие солнечные лучи заставят блестки переливаться и сверкать.

В праздничном, вечернем дизайне, который могут использовать смелые девушки и в повседневной жизни, вообще нет ограничений.

Блестящий дизайн ногтей

Блестящий дизайн ногтей

Обратите внимание на набирающий популярность стиль «Диско». В этом случае цветным глиттером крупного размера выкладывается невероятный рисунок, мозаика.

Блестящий дизайн ногтей

Совет:если вам тяжело определится какой цвет блесток использовать в дизайне: золотой или серебряный, то посмотрите на свои украшения. Маникюр должен подходить под аксессуары и поддерживать выбранный стиль.

Блестящий дизайн ногтей

Блестки станут отличным дополнением к еще одному модному в этом сезоне направлению нейл-арта – омбре. Смело используйте такой дуэт в своем маникюре.

Блестящий дизайн ногтей

Первое что нужно сделать это подготовить ноготки к последующим действиям. Какой роскошный дизайн вы бы не сделали, если пальчики будет неухоженными, он будет смотреться неаккуратно.

Тщательно почистите ноготки специальной щеточкой, отодвиньте кутикулу, придайте форму и отполируйте.

Для дизайна ногтей с блестками, глиттером вам понадобятся:

1. Тонкая кисть для рисования узора.

2. Обыкновенная кисть для лака.

3. Дотс или зубочистка.

4. Базовое покрытие.

5. Основной декоративный лак.

6. Жидкость для снятия лака, в случае если понадобится корректировка.

7. Пинцет и специальный клей.

Далее выбираем дизайн и подходящие под него украшения: сверкающий порошок, глиттер, стразы.

Совет:тщательно продумайте, что и где наносить и попытайтесь четко представить конечный результат.

Приступаем к созданию дизайна:

1. Наносим защитное базовое покрытие и даем ему полностью высохнуть.

2. Красим ногти основным цветным лаком.

3. Непросохший лак осторожно посыпаем блестками. Идеально для этого подойдет кисть в форме веера. Техника нанесения: кисть держим сверху ногтя и указательным пальчиком легко постукиваем по ее ручке.

4. Если делаем узор из блесток, то рисуем тонкой кистью рисунок лаком или специальным клеем. Далее посыпаем блестками и стряхиваем лишнее.

5. Покрываем результат закрепляющим лаком.

Совет:воспользуйтесь специальными лаками для глиттера густой консистенции, их можно найти у производителей профессиональной направленности. Они хорошо закрепляют блестки в дизайне ногтей и делают поверхность глянцевой.

С глиттером все намного проще. Если консистенция лака и размер блесток позволяет, то распределяем его кистью прямо из флакона. Для плотного покрытия используйте спонж: нанесите на него слой лака и похлопывающими движениями перенесите на ноготь. При необходимости повторите процедуру несколько раз.

Совет:воспользуйтесь специальным средством для защиты кутикулы. Оно представляет собой густую жидкость, которая застывая, образует пленку и легко снимается с излишками лака. Его выпускают многие производители косметики для ногтей.

Для того, чтобы выложить узор, фигуру используйте дотс.

Лаки с глиммером, глиттером отлично подойдут для дизайна с блестками в котором используются трафареты.

Блестящий дизайн ногтей

1. Наносим базовое покрытие, основной лак и даем им полностью просохнуть. В противном случае трафарет снимет верхний слой.

2. Приклеиваем трафарет и покрываем ноготок лаком.

3. Не дожидаясь высыхания подцепляем трафарет пинцетом и аккуратно снимаем.

4. Наносим закрепитель и любуемся результатом.

Этот нехитрый маникюр можно без труда сделать самостоятельно. Тем более если знать некоторые хитрости и нюансы, которыми пользуются матера маникюра и педикюра:

1. Такой нейл-арт довольно долго держится на ноготках, но и снимается с трудом. Для облегчения процесса оберните ногти ватными дисками, пропитанными ЖДСЛ, обмотайте их фольгой. Немного подождите и снимете покрытие. Или воспользуйтесь специальной базой для глиттерных лаков. Маникюр с таким средством снимается одним пластом и не травмирует пластину.

2. Заранее подготовьте рабочее место – застелите его бумагой. Мельчайшие блестки рассыпаются и прилипают к мебели, одежде.

3. Для яркого, плотного и долговечного покрытия всегда наносите два слоя основного лака.

4. Неяркие блёстки подойдут к любому дизайну, а вот разноцветные используйте аккуратно, они могут выглядеть, как некрасивые кляксы на ногтях.

5. Всегда припечатывайте блестки, надавливая на них пальчиком.

6. Сочетайте в одном маникюре несколько техник. Используйте одновременно глиттер, мелкую сверкающую пыль, камешки, стемпинг, омбре. Такой вариант подойдёт для акцента на одном или нескольких ноготках.

Блестящий дизайн ногтей

Для дизайна ногтей с блесками всегда найдётся место в жизни современной девушки. Это отличный вариант для торжества или просто хорошего настроения. Не забывайте про главное правило: основа безупречного маникюра — это ухоженная кожа рук, аккуратные ногти красивой формы и одинаковой длины.

Будьте красивыми до кончиков ногтей!

Материалы: http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/beauty/modnyi-sverkaiushchii-dizain-2016-goda-manikiur-s-blestkami-foto-osobennosti-dizaina-nogtei-s-blestkami-niuansy-kotorye-nuzhno-znat/

Читайте далее →

Блёстки бывают разных размеров, они могут входить в состав лака, а могу продаваться в виде пудры, называемой «даст», или в более крупной форме, тогда их именуют «глиттер». И те и другие могу быть в лаке. Просмотрите дизайн ногтей с блёстками на фото и выберите самый подходящий под ваш имидж. Блёстки можно наносить на всю поверхность ногтевой пластины – тогда весь ноготок будет переливаться в лучах света, а можно придумать какой-нибудь узор. Лаком с блёстками можно создавать, например, френч маникюр, окрашивая полоску на конце ногтя лаком с блёстками или прозрачным лаком и сухим «дастом», таким образом, вместо классической белой полоски вы получите сверкающую блестящую.

Сочетать блёстки можно с разными цветами лаков или другими оттенками блёсток, однако, чтобы гарантировать наилучший результат следуйте испытанным правилам сочетания цветов – с чёрными блёстками эффектнее всего будет выглядеть белый, красный и жёлтый цвет, также попробуйте оранжевые, розовые и салатовые оттенки. Самые частые вариации встречаются с белыми блёстками, т.к. они отлично смотря с любыми цветами, классический вид получится при сочетании с красным, синим и чёрным. Попробуйте красные, желтые и оранжевые лаки с синими блёстками, также синий цвет дружит с другими холодными тонами. Сухие блёстки наносятся на слой невысохшего лака и обязательно закрепляются прозрачным лаком. Украшение любого цвета будет удачным с золотыми блёстками, которые всегда являются беспроигрышным вариантом. Самый простой вариант украшения ногтя - вы можете нарисовать бесцветным лаком кружочки и посыпать их сухими блестками, можете сделать золотые капельки, немного подождав и сдув остатки блёсток с ногтя, закрепите их слоем лака.

Дизайн ногтей с блёстками – лучший вариант для праздничного события или просто отличного настроения.

стиль: с блестками

характеристика цвета: неважно

дополнительный цвет: неважно

сортировка: сначала популярные

Блестящий дизайн ногтей

Загрузил(а): Светлана; Рейтинг: 9

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

средство: акрил, дополнительный цвет: белый, средство: лак, формат: идея, характеристика цвета: темный, концепция: простая, дополнительный цвет: золотой, рисунок: цветы, средство: гель, характеристика цвета: яркий, стиль: без прозрачности, глянец/матовый: глянец, рисунок: сложный, концепция: креативная, стиль: с блестками, длина: средние, цвет: бордовый, стиль: стразами, рисунок: с рисунком

Загрузил(а): Inna; Рейтинг: 5

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

средство: акрил, дополнительный цвет: чёрный, формат: инструкция, рисунок: абстракция, длина: длинные, концепция: креативная, дополнительный цвет: оранжевый, рисунок: с рисунком, рисунок: цветы, концепция: веселая, цвет: розовый, характеристика цвета: светлый, стиль: песком, глянец/матовый: глянец, концепция: простая

Загрузил(а): кристина; Рейтинг: 11

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

средство: лак, концепция: стильная, стиль: с блестками, цвет: бордовый, концепция: простая, средство: акрил, форма: овальные, стиль: без прозрачности, длина: средние, рисунок: простой, дополнительный цвет: белый, характеристика цвета: яркий

Загрузил(а): Светлана; Рейтинг: 10

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

характеристика цвета: светлый, стиль: прозрачные, средство: лак, стиль: с блестками, формат: идея, стиль: стразами, характеристика цвета: яркий, дополнительный цвет: коричневый, цвет: розовый, рисунок: простой, дополнительный цвет: золотой, рисунок: цветы, рисунок: с рисунком, глянец/матовый: глянец, концепция: простая

Загрузил(а): Malvina; Рейтинг: 16

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

Загрузил(а): лена; Рейтинг: 5

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

дополнительный цвет: чёрный, стиль: французский маникюр

Загрузил(а): Marina :); Рейтинг: 6

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

средство: гель, глянец/матовый: глянец, стиль: с блестками, формат: идея, характеристика цвета: светлый, концепция: стильная, характеристика цвета: яркий, цвет: серебряный, стиль: стразами, стиль: песком, цвет: многоцветный, стиль: без прозрачности, цвет: белый, концепция: простая

Загрузил(а): Виктория; Рейтинг: 17

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

дизайн ногтей с синими блестками, глянец/матовый: глянец, рисунок: простой

Загрузил(а): Виктория; Рейтинг: 18

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

дизайн ногтей с черными блестками, стиль: прозрачные, средство: гель, характеристика цвета: яркий, стиль: французский маникюр, рисунок: простой, рисунок: с рисунком, рисунок: абстракция, концепция: стильная

Загрузил(а): Виктория; Рейтинг: 18

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

форма: овальные, стиль: с блестками, средство: лак, цвет: чёрный, глянец/матовый: глянец, стиль: без прозрачности, дополнительный цвет: серебряный, рисунок: абстракция, характеристика цвета: темный, концепция: стильная

Загрузил(а): Виолетта; Рейтинг: 6

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

характеристика цвета: светлый, формат: идея, концепция: простая

Загрузил(а): Татьяна ; Рейтинг: 12

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

Оцените новинку. Если она вам нравится
нажмите "Мне нравится"

Загрузил(а): Виктория; Рейтинг: 27

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

Оцените новинку. Если она вам нравится
нажмите "Мне нравится"

Загрузил(а): Виктория; Рейтинг: 36

Подробнее Сохранить Мне нравится

Блестящий дизайн ногтей

Оцените новинку. Если она вам нравится
нажмите "Мне нравится"

Загрузил(а): наталья; Рейтинг: 21

Подробнее Сохранить Мне нравится

Добавьте свою работу

Материалы: http://kalivi.com/nogti-s-blestkami/