Диадема является очень изысканным и необычным аксессуаром. Его носили особы королевских кровей еще в незапамятные времена. В наше время этому красивому аксессуару тоже нашлось применение. Вы можете его встретить на светских мероприятиях или в прическе молодой невесты, а также на головке юной принцессы в сказочном карнавальном костюме.

Старинные диадемы выполнялись из драгоценных металлов и инкрустировались дорогими камнями. Современные ювелиры тоже предлагают диадемы и тиары, выполненные в лучших традициях старинных мастеров. Но это вовсе не означает, что достойны такого украшения только люди с достатком. Вполне возможно сделать искусную диадему своими руками, альтернативой может быть корона из бисера .

Как ее сделать? Очень просто! Достаточно иметь под рукой жесткую проволоку, цветной бисер и немного разных бусинок и стеклярус. Диадема из бисера – очень простое и изящное изделие, под силу даже начинающим рукодельницам и мастерицам. Попробуйте сделать диадему вместе со своей дочерью, ведь украшение, сделанное самостоятельно станет ее гордостью.

Мы предлагаем вам мастер-класс по плетению из бисера диадемы с цветком и разноцветными бусинами. Используя схему этого урока, вы можете придумать свой аксессуар, не менее красивый.

На главных фото, иллюстрирующих нашу статью, есть несколько диадем, которые могут вас вдохновить на собственное уникальное бисероплетение. А теперь, давайте пошагово рассмотрим создание диадемы для маленькой принцессы.

Как видно по картинке, диадема выглядит оригинально и просто. В этом и заключается ее прелесть. Поэтому она как нельзя лучше подойдет к бальному платью маленькой принцессы.

Для диадемы с цветком нам понадобится:

  • тонкий обруч для волос из металла;
  • проволока толщиной 1 мм и 0,4 мм;
  • золотистый и серебристый бисер;
  • бусины разного калибра;
  • плоскогубцы.

Начнем плетение диадемы с формирования самого цветка. Отрезаем кусок проволоки примерно 0,8 м длиной. На конце закрепляем красивую бусину, фиксируем ее петелькой. Под бусиной скручиваем из проволоки небольшую спираль и начинаем формирование лепестков цветка. Всего их получится пять. Старайтесь сделать их одинакового размера и формы.

Оставшуюся проволоку закручиваем и украшаем крупной яркой бусиной. Начинаем оплетать лепестки цветка. На тонкую проволоку нанизываем бисер вперемежку со стеклярусом и мелкими бусинами. Ею плотно обматываем лепестки цветка. Также нужно сделать еще два цветка, таких же по форме, но меньшего размера.

Начинаем украшение обруча для волос. Сначала к нему прикручиваются мелкие цветы, затем уже прикрепляем крупный цветок.

Чтоб конструкция была более прочной. Цветы сначала расправляют, а затем оплетают проволокой с нанизанными крупными бусинами. На фото показано, как это выглядит. Как это будет у вас – подскажет ваша фантазия.

Цветочная диадема из бисера для девочки готова. Поверьте, бисероплетение займет совсем немного времени, а удовольствия доставит массу.

Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера Такую диадему вполне может вплести в свою прическу молодая девушка, которая выходит замуж. Среди невест пользуется большой популярностью этот утонченный аксессуар, а соответственно и мастер-класс по его изготовлению.

А сделать его очень просто. Нужна только основа- тонкий обруч для волос, жемчужные бусины или крупный белый бисер, тонкая проволока, суперклей и плоскогубцы.

Сначала делаем веточки с бусинами. Для этого разрезаем проволоку: делим ее на 25 отрезков 8-10 см в длину. На каждый отрезок с одного конца прикрепляем бусины: 1, 2 или 3. Фиксируем их, закручивая проволоку петлей. Чтоб сделать веточки нужно собрать по 3-5 проволок с бусами и скрутить вместе. Причем, бусины должны располагаться на разных уровнях, чтоб ветка выглядела более объемной. Все веточки выполняйте примерно по одной схеме.

Теперь начинаем прикреплять веточки на обруч. Прикручиваем их по одной, как показано на фото. Скрученную проволоку закручиваем почти до конца.

Излишки проволоки обрезаем плоскогубцами.

Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера Веточки аккуратно расправляем, чтоб они равномерно располагались над обручем.

Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера После этого все веточки фиксируем на обруче клеем. Капаем осторожно понемногу у основания каждой веточки.

Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера Когда клей высохнет диадему можно надевать.

Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера Наши уроки по плетению диадем рассчитаны на тех, кто только начинает делать свои первые шаги на пути бисероплетения. Здесь вы найдете азы создания диадем и тиар. Со временем вы повысите свой уровень мастерства, мы вам в этом поможем. На нашем сайте есть множество видео- и фотоуроков для создания различных украшений и аксессуаров. Занимаясь бисероплетением, вы не только получите удовольствие от процесса создания красивых вещей своими руками, но реализуете свои творческие идеи в жизнь. А также сделаете много прекрасных изделий, которыми порадуете друзей и близких.

Материалы: http://vishivashka.ru/ukrasheniya-bisera/diadema_svoimi_rukami.php

Читайте далее →

Диадема – невиданно прекрасный, женственный и грациозный аксессуар, которым дозволено украсить всякую прическу. Неоднократно это украшение выбирают молодые невесты либо девушки для разных светских мероприятий. Помимо того, с подмогой такого аксессуара вы сумеете дополнить образ своей дочке для всякого праздника в школе либо детском саду.

В ювелирных магазинах дозволено купить уйма разных украшений для волос. В большинстве случаев они стоят достаточно дорого. Дабы не тратить лишние денежные средства, вы можете изготовить прекрасную диадему из бисера своими ручками из примитивных материалов, приобрести которые не составит никакого труда.

Диадема своими руками — дюже изысканное, подлинное и примитивное украшение. Оно безупречно подойдет для головки крошечной принцессы для школьного бала.

Сделать своими ручками диадему из цветов либо бусин вовсе не сложно, если наблюдательно следовать нашей инструкции:

Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера

  • Возьмите кусок проволоки длиной около 80 см. С одного ее конца закрепите прекрасную бусину
    среднего размера и зафиксируйте ее петелькой;
  • Под этой бусиной перекрутите проволоку так, дабы получилась маленькая спираль, а после этого сформируйте 5 лепестков грядущего цветка. Усердствуйте, дабы все они были идентичного размера и формы;
  • Остаток нужно закрутить и украсить огромной прекрасной бусиной;
  • Далее надобно оплести лепестки цветка. Для этого на иную, больше тонкую, проволоку нанизываем мелкий бисер и плотно обматываем ею все лепестки;
  • Аналогично изготовьте еще два цветка меньшего размера;
  • Далее возьмите тонкий металлический обруч для волос и прикрутите к нему вначале мелкие цветы, а после этого большой цветок;
  • Расправьте все элементы так, как вам нравится. У вас получится легкой, но единовременно дюже грациозный аксессуар из бисера для украшения волос.

    Как своими руками сделать свадебную диадему?

    Также без специального труда своими руками дозволено исполнить прекрасную свадебную диадему для молодой невесты.

    Следующий мастер-класс вам в этом поможет:

    Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера

  • Для начала возьмите ломтик проволоки длиной 25 сантиметров и сложите его напополам. Через два его конца проденьте жемчужину, подтяните ее наверх. Под жемчугом нужно 5 раз прокрутить проволоку;
  • Разделите два конца проволоки и на весь из них наденьте по 5 маленьких бисерин;
  • Снова 5 раз перекрутите проволоку, и объедините два ее конца совместно. Наденьте на них еще одну жемчужину. После этого, вновь поделите концы и на всякий из них нанижите по 8 бисерин;
  • Еще раз объедините их и перекрутите так, дабы получилась петля из бисера. Это будет первая деталь нашей грядущей диадемы;
  • Далее отрежьте еще шесть кусков длиной по 20 сантиметров. На всякий из них наденьте по жемчужине так же, как при создании первой детали. Перекрутите проволоку, а после этого, поделите ее концы и на весь из них наденьте по 10 бисерин. Так у вас получатся 6 идентичных деталей;
  • Для создания деталей третьего вида отрежьте еще 6 кусков, длиной по 15 сантиметров весь. На всякий из них так же, как в предыдущих случаях, оденьте по жемчужине, перекрутите проволоку и на два ее конца нанижите по 3 бисеринки. Сейчас у вас готовы все детали грядущего украшения, осталось их только объединить;
  • Для этого надобно взять металлический обруч для волос и верно посередине прикрепить первую, саму крупную, деталь. С обеих сторон от нее прикрепите остальные детали, чередуя самые маленькие элементы и побольше;
  • Наконец, возьмите еще один кусок длиной около 60 сантиметров и обмотайте им все изделие с одной стороны. На этом куске также дозволено поместить несколько жемчужин на идентичном расстоянии друг от друга;
  • Если вы все сделали положительно, у вас получится дюже нежный и грациозный аксессуар, тот, что с удовольствием наденет на свою прекрасную головку юная невеста.

    Предложенные в нашей статье варианты дозволено изменять так, как вам нравится. Подключите свое воображение и фантазию, подумайте, какие материалы дозволено применять для создания украшений, и начинайте творить. Так вы сумеете сделать немыслимо прекрасную и изысканную диадему для себя либо своего ребенка.

    Кроме того, своими руками сделанная из проволоки диадема станет чудесным презентом для вашей близкой подруги либо сестры.

    • Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера Пирожное картошка из печенья: 5 лучших рецептов
    • Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера Как приготовить торт «Мужской каприз»: доступные и несложные рецепты
    • Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера Зарядка для похудения живота: тренируемся быстро и интенсивно
    • Диадема своими руками – как сделать изящное украшение из проволоки, цветов и бисера Как приготовить котлеты из рыбных консервов: рецепты с рисом, картофелем, манкой и другие

    Материалы: http://murim.ru/kak-svoimi-rukami-sdelat-svadebnuyu-diademu-iz-provoloki-bisera-i-tsvetov/