Женское наслаждение капризно, непредсказуемо и заметно отличается от мужского. Ведь женский оргазм не так зависим от физической составляющей. Здесь безраздельно главенствуют эмоции. Тут не обойтись без адекватной самооценки, способности «растворяться» в сексе и доверии к своему партнеру. Но это лишь некоторые аспекты женского наслаждения.

Он никак не может прийти, или вдруг накрывает с головой как волна, он заставляет тело пылать, а иногда едва заметен. Женское удовольствие непредсказуемо и его может не быть, даже при самых благоприятных условиях. Но почему так бывает, что мужчинам проще получить удовольствие от секса, чем женщинам?

Может быть потому, что они больше беспокоятся не о нем, а о своих сексуальных желаниях и возможностях. Их больше волнует вопрос, получится ли всё, как нужно? А женщины физиологически устроены так, что в их оргазме нет видимого биологического смысла. Ведь они и без него могут иметь половые контакты, беременеть и рожать детей.

Давайте выясним, почему не всегда женщины испытывают наслаждение от секса, и попытаемся обойти эти «подводные камни».

Вагинальный, клиторальный, а есть ли разница?

Особой разницы нет по силе наслаждения, а есть только разница в пути их достижения. К тому же это зависит от вида стимуляции, напрямую или нет. При прямой стимуляции возникают более яркие, интенсивные ощущения. Хотя такой же степени оргазма можно достичь и во втором случае. Тут поможет опыт и знания. Зрелым женщинам легче получить оргазм, чем молодым и неопытным.

Возможен ли множественный оргазм?

Как объясняют сексологи, оргазм всего лишь рефлекс. Его достигают во время полового акта, но он может настичь и во сне. Он возникает вследствие стимуляции половых органов, когда достигается пик наслаждения и мускулы вагины начинают сокращаться. Как говорят специалисты, женский организм вполне способен испытывать множественные оргазмы.

Почему некоторые женщины не испытывают наслаждение?

Да, действительно, трудности бывают. И нужно понять причины этого. Например, много женщин могут достигать верха блаженства только от мастурбации, когда происходит прямое воздействие на клитор. И гораздо меньше тех, кто испытывает пик удовольствия при обычном половом акте с вагинальным проникновением. Поэтому нужно понять себя, свое тело и пробовать варианты. Если случай тяжелый, поможет специалист.

Усиливает ли удовольствие тантрический секс?

Да, это действительно так. Потому что тантрическая философия объясняет важность постижения друг друга в процессе любовной игры. Партнеры действуют неторопливо, лаская и постигая друг друга, безо всякой спешки приходят к высшему наслаждению. Это и есть философия тантрического секса – улавливать и усиливать наслаждение. Такие отношения помогают раскрывать все оттенки физической радости, которую дарит нам собственное тело.

Нет точного ответа на вопрос, какая позиция в сексе подарит паре наивысшее удовольствие. Даже самая обычная «миссионерская» поза может принести большое чувственное наслаждение, если любовники страстны, ненасытны, а проникновение глубокое. Но что, безусловно, так это то, что поза «наездница» поможет даме испытать оргазм, так как именно она в такой позе контролирует ритм, глубину и скорость проникновения.

Бытует мнение, что лишний вес притупляет ощущения и способность получать удовольствие от секса. Так вот, это не так! В женском оргазме физиология не играет большой роли. Главное – это мысли, чувства и эротические фантазии

Мужчинам кое-что о женщинах

Мужчинам нужно знать, что при обычном половом акте он способен достигнуть оргазма за 1-3 минуты. Но его партнерше потребуется для этого, минимум, 8-10 минут. Поэтому она часто остается неудовлетворенной, хотя имитирует оргазм, чтобы нет расстраивать любимого.

Пик наслаждения женщины сильнее мужского. Но краткость полового акта не позволяет его испытать.

Мужчины, задумайтесь об этом. Ведь по-настоящему фригидных женщин чрезвычайно мало. В основном со временем холодными становятся неудовлетворенные дамы. Поэтому, нужно позаботиться об этом именно сильному полу и учиться продлевать время полового акта. Как говорят сексологи, достижения оргазма женщинами увеличивается в прямой пропорциональности от продолжительности любовной прелюдии и коитуса.

В противном случае, происходит подавление женской чувственности. А это не только негативно влияет на психосоматическое равновесие женщины, но и постепенное убивает её любовь.

Попробуйте помочь своей партнерше и применить внутреннюю ласку, которая поможет одновременному достижению оргазма вами обоими. Мужчина не должен сдерживать свое возбуждение, тогда, когда он заметит, что его партнерша близка к экстазу.

Такая ласка может помочь достигнуть наивысшего удовольствия даже совсем неопытной в сексуальном отношении девушке. От одного акта до другого влагалище постепенно будет эротизироваться, особенно если обратить особое внимание на стимуляцию клитора.

Одновременная разрядка даст влюбленным прекрасную возможность исполнить мечту об эмоциональном единении.

Материалы: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/5423-kak-poluchit-udovolstvie-ot-seksa-sovremennoy-devushke.html

Читайте далее →

Как девушке получать удовольствие в сексе?О, этот женский оргазм, о котором столько говорят! Такой желанный и такой неуловимый. Такой близкий и такой далекий. Героини современных любовных романов или фильмов, кажется, никогда не задаются вопросом, как получить оргазм женщине: они легко достигают его по воле автора или по команде режиссера. В то же время в реальной жизни очень многие женщины признаются, что всего лишь имитируют оргазм во время секса, а на самом деле ни разу его не испытывали. Они не могут сказать об этом своему мужчине, так как либо стесняются, либо боятся, что он сочтет их сексуально ущербными или фригидными. В действительности причины отсутствия оргазма кроются совсем не в этом.

Поразительно, но всего лишь поколение назад женский оргазм считался чем-то неважным и необязательным, поскольку его наличие или отсутствие никак не влияет на способность женщины зачать ребенка. Более того, существовало мнение, что большинство женщин вообще не способно испытывать удовольствие во время интимной близости. К счастью в наши дни отношение к этому вопросу изменилось. Теперь известно, что в отличие от мужского оргазма, который является автоматической реакцией тела на сексуальное возбуждение, женский может наступить лишь при благоприятных условиях.

Неумение прислушиваться к собственному телу и расслабляться – вот два главных врага женского оргазма. Первая причина – это результат пуританского воспитания и стыдливого умалчивания о такой стороне жизни, как интимные отношения. Неудивительно, что некоторым женщинам и в голову не приходит рассматривать свое тело как источник сексуального удовольствия, не говоря уже о том, чтобы целенаправленно стремиться к получению оргазма. А ведь чем больше женщина знает о том, как ее тело реагирует на сексуальное возбуждение, тем легче ей быстро достичь вершины наслаждения.

Вторая причина – это целая совокупность факторов, которые мешают женщине «отключить мозг». При этом женщине абсолютно не важно, насколько серьезны ее тревоги с объективной точки зрения. Это совершенно «убойный» коктейль из переживаний по поводу заваленного рабочего проекта и неудачной стрижки, ссоры с лучшей подругой и потери зонтика.

Итак, «кто виноват» мы выяснили. Теперь осталось ответить на другой извечный вопрос: «Что делать?». Можно обратиться за помощью к психологу или сексологу, но для этого надо обладать изрядным мужеством и уверенностью в себе (а также определенной суммой денег на банковской карте). Можно махнуть рукой и продолжать притворяться, изображая в постели оргазм. А можно применить на практике те советы, которые мы подобрали для вас в нашей статье.

Подружитесь со своим клитором

Женский оргазм может быть вагинальным и клиторальным. Первый – более интенсивный и обширный, но, согласно статистике, только каждая третья женщина испытывает его чаще, чем клиторальный. Поэтому очень важно научиться стимулировать клитор. Возможно, вы не раз уже это слышали, но если вы сами не можете довести себя до оргазма, чего тогда вы требуете от партнера? Это словно отправить его на поиски сокровищ и не дать карту.

Так что устройтесь поудобнее и…начинайте мастурбировать. Секс в варианте «соло» – это не только кратчайший путь к наслаждению, но и возможность уделить внимание только себе самой, не отвлекаясь на удовлетворение желаний, просьб или требований другого человека. Концентрируясь на своих ощущениях, вы быстро поймете, что доставляет вам удовольствие, научитесь доверять своему телу и испытаете различные способы достижения оргазма.

Только помните: недостаточно просто получить оргазм, надо запомнить путь к нему, чтобы потом вы подробно смогли объяснить своему мужчине, как лучше добраться из пункта А в пункт Б. «Ниже, выше, правее, левее» – этого мало. Надо четко объяснить, где, как и в какой позе, и только тогда его ласки будут возбуждать вас по-настоящему. Как вариант, можно ласкать себя самой, пока мужчина будет внутри вас.

Найдите свои заветные точки

Сексуальное возбуждение увеличивается при стимуляции эрогенных зон, на которых располагается множество нервных окончаний. Стимуляция таких точек вызывает выработку гормона радости – окситоцина, который также называют «гормоном любви». Прилив окситоцина увеличивает интенсивность и продолжительность оргазма.

Традиционно почетное звание одной из основных эрогенных зон несет женская грудь. При этом совершенно не важно, какого она размера – обладательницы пышных форм и бюстгальтеров «нулевого» размера одинаково положительно реагируют на ласки груди. Попросите мужчину погладить вашу грудь, нежно помассировать соски пальцами или языком. Еще одной высокочувствительной зоной на теле женщины является шея и особенно затылок. Массаж, поцелуи – вот лучшая тактика для стимуляции этих зон. Внутренняя поверхность бедер и ягодицы также весьма отзывчивы к нежным мужским ласкам.

У каждой женщина есть свои заветные точки, отличающиеся неожиданной чувствительностью: участок спины между лопатками (так называемая «кошачья зона»), пальцы рук или ног, уши и т.д. Женские эрогенные зоны расположены намного более индивидуально, чем мужские, которые сконцентрированы в основном в области гениталий. То, что доставляет наслаждение одной женщине, может быть неприятно для другой. Найдите свои индивидуальные эрогенные зоны самостоятельно или вместе с партнером.

Выберите позу и ритм

Достижение оргазма зависит и от выбранной позы. Некоторые женщины легче и быстрее возбуждаются в позе наездницы, другие – с плотно сжатыми ногами. В одних позах происходит стимулирование клитора, в других – стенок влагалища. Одни позы подразумевают глубокое проникновение пениса, другие – только поверхностное.

Занимаясь любовью в различных позах, можно испытать разные виды оргазма. Ищите свою собственную сексуальную позицию и не забывайте вовлекать в эти поиски вашего мужчину. Экспериментируйте и фантазируйте вместе с ним. Поиски могут затянуться на некоторое время, но это того стоит! Определенный ритм движений также может повлиять на то, как скоро вы испытаете оргазм. Медленно и плавно или быстро и резко? Пробуйте, и вы обязательно найдете свой идеальный ритм.

Тренируйте мышцы влагалища

Большинство женщин даже не задумываются об укреплении мышц влагалища. И совершенно напрасно. Если ваши влагалищные мышцы достаточно развиты, вы можете управлять ими, плотнее обхватывая пенис вашего мужчины. Это доставит удовольствие вам обоим, и ваш оргазм будет мощнее и ярче.

Тренировка мышц влагалища сводится к тому, чтобы заставить их сокращаться. Чередуйте периоды напряжения и расслабления: напрягите эти мышцы на десять секунд так, словно вы пытаетесь удержать мочеиспускание, затем расслабьте. Тренировка не требует каких-либо особых приготовлений или обстановки. Их можно проводить в любое время и в любом месте. Делать упражнения на укрепление мышц влагалища необходимо еще и потому, что они улучшают кровоток в области органов малого таза и служат отличной профилактикой мочеполовых заболеваний.

Правильно дыхание тоже очень важно. Говоря сухим языком науки, оргазм – это серия мышечных сокращений. Чем больше кислорода поступает в организм, тем сильнее сокращаются мышцы и тем сильнее и дольше наслаждение. Нет-нет, не бойтесь, вам не придется вдыхать и выдыхать согласно сложной математической формуле. Вы и так умеете дышать. Просто делайте это чуть более интенсивно. Дышите чуть быстрее, вдыхайте воздух чуть глубже, выдыхайте чуть дольше. Не задерживайте дыхание в ожидании кульминационного момента, лишнее напряжение может все испортить. Дышите с удовольствием.

Расслабление – вот ключ к успеху. Женщины устроены иначе, чем мужчины, которые могут испытывать оргазм где угодно и когда угодно. Значит, надо понять, что действует на вас расслабляюще. Возможно, это будут свечи с ароматом ванили, горячая ванна, бокал вина или что-то другое. Необходимо найти то, что поможет вам «выключить» ваш внутренний монолог – непрерывный поток мыслей обо всем на свете. Прислушайтесь лучше к вашим инстинктам.

Женский оргазм — уникальное явление. Когда женщина испытывает оргазм, у нее мгновенно снижается активность тех участков головного мозга, которые отвечают за чувство страха и тревоги. По наблюдениям врачей, эти реакции настолько притупляются, что женщина быстро впадает в состояние, похожее на нирвану или транс. Это вызывает полное расслабление и во время интимной близости, и после нее.

Обстановка также имеет важное значение для достижения оргазма. Постарайтесь выяснить, что вас по-настоящему возбуждает. Может быть, музыка? Или определенный оттенок освещения? Возможно, вы бы хотели испытать какую-нибудь любовную игрушку? Экспериментируйте, ищите то, что вдохнет чувственность в окружающую обстановку.

Ваш партнер уже возбудился, а вы все еще ничего не чувствуете? Это не значит, что вы «отстаете» от него. Просто большинству женщин для того, чтобы испытать оргазм, требуется долгая любовная прелюдия: до сорока пяти минут! К сожалению, наша сексуальная культура (в том числе представления об оргазме) ориентирована на мужчин и основана на мужской реакции на возбуждение, главный принцип которой: «Быстро! Еще быстрее!» Не становитесь заложницей этих стереотипов. Погоня за «идеальным» оргазмом не приведет ни к чему хорошему. Это не норматив, который надо выполнить во что бы то ни стало. Женская сексуальная энергия нарастает и набирает силу постепенно. Так что перестаньте считать минуты и полностью отдайтесь вашим ощущениям.

Доверяйте своему партнеру

Не стесняйтесь обсуждать с вашим мужчиной свои ощущения от секса. Если вам было хорошо, обязательно сообщите ему об этом. Наверняка ему будет приятно, что вы находите его желанным и умелым любовником. Искренне похвалите и поблагодарите его за приятные ощущения, которые он вам доставил. Не стесняйтесь и во время интимной близости выражать свое удовольствие от ласк вашего мужчины.

Тем более необходимо говорить с мужчиной, если вы чувствуете, что не получаете от секса никакого удовлетворения. Тут главное – не опускаться до мелких придирок или упреков в сексуальной несостоятельности. Мужчины очень болезненно реагируют на такие вещи. Не ведите себя, как строгая учительница с нерадивым учеником: вам не нужен партнер, страдающий комплексом неполноценности. Объясните, какие ласки приносят вам больше всего приятных ощущений, что возбуждает вас, и от чего вы в полном восторге. Во время близости можете помогать мужчине рукой или словами.

Говорить с мужчиной о собственных сексуальных ощущениях бывает сложно, для некоторых просто мучительно обсуждать с ним такие интимные вещи. Но делать это надо: доверительные отношения с вашим партнером, осознание того, что он готов прислушаться к вашим желаниям, какими бы они ни были, помогут вам расслабиться и приблизиться к желанному оргазму.

Разумеется, наша подборка советов – это всего лишь основные подсказки, как можно получить оргазм. Научиться этому вполне реально и по силам любой женщине. Кто-то овладеет этой наукой достаточно быстро, кому-то потребуется больше времени. Главное – настроиться на успех, слушать свое тело, свободно следовать инстинктам, не подменять ощущения мыслями и доверять любимому мужчине.

Материалы: http://khabmama.ru/articals?id=1935