Рано или поздно каждый из нас задумывается над тем, как придумать красивую подпись, чтобы она стала отражением его стиля, характера и профессии. Вдруг вы станете какой-нибудь известной или важной особой, будете оставлять свою подпись на вещах своих фанатов, книгах, а она у вас – обычная, заурядная закорючка, придуманная впопыхах во время получения паспорта и используемая далее по привычке! Поменять привычную закорючку на эффектную и оригинальную подпись можно в любом возрасте, но делать это лучше только один раз, иначе вы создадите себе множество проблем, связанных с важными бумагами.

Красивая подпись – своеобразный имидж человека, его заявление о себе, важный фактор успеха, формула выражения сущности и характера. Именно поэтому к ее выбору следует подойти со всей серьезностью.

При выборе подписи обращайте внимание на следующие нюансы:

  • Подпись должна обязательно содержать инициалы или начальные буквы фамилии, чтобы ее смогли связать с вами и сразу понять, что она принадлежит именно вашей руке. Красивые росписи: работаем над калиграфией
  • Простота подписи – еще одно важное условие при ее выборе. Сложносочиненное факсимиле со спецэффектами, достойными агента ЦРУ, доставит вам множество хлопот. К тому же вы можете забыть технологию ее выполнения, выдавая каждый раз разную подпись. Роспись должна быть продуманной, чтобы вы могли помнить ее даже с закрытыми глазами.
  • Основой для создания может послужить чья-нибудь красивая подпись, примеры оригинальных автографов и росписей.
  • Остерегайтесь коротких и слишком простых подписей, даже если они у вас получаются очень красивыми. Подобная роспись – находка для мошенников, которые могут легко ее подделать.
  • Согласно фен-шуй, лучше писать по направлению вверх, твердо и уверенно – это залог вашего успеха и процветания.
  • Девушкам рекомендуется привязывать свою роспись больше к имени, нежели к фамилии, так как при смене девичьего статуса на замужний придется менять и подпись.

Напишите на листе бумаги свою фамилию, имя, отчество и внимательно присмотритесь к ним - постарайтесь увидеть в них что-то новое. Возможно, посидев над этим занятием часа два, вы придумаете орригинальную идею. Если же вдохновение покинуло вас, предлагаем обратиться к нашим советам.

Красивые росписи: работаем над калиграфией

  • Один из самых распространенных вариантов – использование первых трех букв фамилии либо заглавных букв инициалов. Такая роспись встречается сплошь и рядом и вряд ли может претендовать на звание уникальной и оригинальной.
  • Попробуйте написать буквы друг поверх друга. Это не самый простой вариант, но зато достаточно серьезный и лаконичный. Красивая подпись получится у обладателей инициалов, начинающихся с букв «О», «С», «Е», «Ю».
  • Поэкспериментируйте с красивым соединением букв в подписи, чтобы они плавно переходили одна в другую - роспись получится плотной, непонятной и загадочной.
  • Можно сделать две заглавные буквы в росписи – имени и отчества, в том случае если вы не хотите делать акцент на своей фамилии.
  • Еще один интересный вариант – использование латинского алфавита, китайских иероглифов и кириллицы в подписи. Например, половина факсимиле выполнена латинскими буквами, вторая - кириллицей, а дополнено все иероглифом. Подпись будет выглядеть роскошно и уникально.
  • Что касается завитушек, которыми обычно заканчивается подпись, здесь все зависит от вашей фантазии – это может быть обычный круг, ломаная линия, "кардиограмма", синусоида. Главное - не переборщить с использованием завитков, иначе подпись получится мишурной и кричащей.

Если же вы сомневаетесь по поводу того, как красиво сделать подпись и будет ли она эффектной, обратитесь к помощи специальных программ или графических студий, которые ознакомят вас с примерами красивых подписей и помогут создать похожую.

Итак, наступил торжественный момент получения паспорта, а вы еще не придумали, как будете в нем расписываться. Ведь автограф, оставленный в этом самом важном документе, вы уже не сможете изменить, да и, к тому же, желательно чтобы подпись была красивой и нравилась вам.Красивые росписи: работаем над калиграфией

При составлении важных документов, например договора о купле-продаже, подпись на них должна быть идентичной росписи в паспорте. Поэтому лучше взяться за создание подписи заранее, чтобы привыкнуть к ней и научиться воспроизводить даже с закрытыми глазами.

Для того чтобы у вас получилась достойная и красивая подпись на паспорт, воспользуйтесь вышеуказанными советами. Помните, что мужская подпись – более серьезная и лаконичная, в отличие от женской, для которой допустимы легкомысленные завитушки и закругления.

Каждый человек обладает определенным почерком.Красивые росписи: работаем над калиграфией Однако при написании слов он подчиняется привитым в школе правилам правописания, пытается писать ровно и аккуратно, что мешает определить его характер и темперамент. Чего не скажешь о подписи, которая предполагает полет фантазии, давая полное представление о внутреннем мире автора. Подписью человек как будто показывает свою сущность, рисует свой психологический потрет.

Если конец подписи направлен вверх, ее автор - оптимист, его душу переполняет бушующая энергия, внутренняя сила, уверенность. Он легко и просто шагает по жизненному пути, не боясь трудностей и невзгод.

Подпись, уходящая вниз, говорит о противоположном темпераменте. Человек депрессивен, пессимистичен, подвержен частым заболеваниям, неуверен в себе и зол на окружающих.

Прямая и ровная красивая подпись рассказывает о человеке «золотой середины». Он одновременно пессимист и оптимист, имеет сбалансированный характер, привык делать все точно, аккуратно и правильно

Длинная подпись создается людьми, привыкшими подходить ко всему с серьезностью и педантичностью.
Красивые росписи: работаем над калиграфиейЭто люди, для которых чужое мнение является основополагающим, они невероятно упрямы и настойчивы.

Короткое же факсимиле принадлежит людям нетерпеливым, шустрым и немного поверхностным. Они не любят медлительности, невнимательны и непостоянны.

Подпись человека может многое рассказать о нем, о его ценностях, мировоззрении, характере, являясь зеркалом его внутреннего мира. Не спешите при выборе факсимиле, постоянно тренируйтесь, чтобы запомнить его и придать ему индивидуальные штрихи. Ведь красивая подпись - это личный бренд, который будет своеобразной рекламой вашего внутреннего «я» на протяжении всей жизни.

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Что форма носа может сказать о вашей личности? Многие эксперты считают, что, посмотрев на нос, можно многое сказать о личности человека. Поэтому при первой встрече обратите внимание на нос незнаком.

Красивые росписи: работаем над калиграфией

9 знаменитых женщин, которые влюблялись в женщин Проявление интереса не к противоположному полу не является чем-то необычным. Вы вряд ли сможете удивить или потрясти кого-то, если признаетесь в том.

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Чарли Гард умер за неделю до своего первого дня рождения Чарли Гард, неизлечимо больной младенец, о котором говорит весь мир, умер 28 июля, за неделю до своего первого дня рождения.

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Наши предки спали не так, как мы. Что мы делаем неправильно? В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально.

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Как выглядеть моложе: лучшие стрижки для тех, кому за 30, 40, 50, 60 Девушки в 20 лет не волнуются о форме и длине прически. Кажется, молодость создана для экспериментов над внешностью и дерзких локонов. Однако уже посл.

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Эти 10 мелочей мужчина всегда замечает в женщине Думаете, ваш мужчина ничего не смыслит в женской психологии? Это не так. От взгляда любящего вас партнера не укроется ни единая мелочь. И вот 10 вещей.

Материалы: http://fb.ru/article/137380/krasivaya-podpis-kak-krasivo-sdelat-podpis-primeryi-krasivyih-podpisey

Читайте далее →

Петриковская роспись-Красивые цветы.

Процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти.

Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

2. Набираем на кисточку два цвета краски следующим образом:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

3. Делаем простое упражнение - тянем прямую линию как можно дальше - это даст вам возможность понять, какой консистенции должна быть краска для достаточно длинного мазка:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

4. Делаем следующее упражнение - небольшую дугу: прямая чёрная линия показывает начало мазка, стрелка - направление:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

5. Следующее упражнение. Точно такая же дуга, только выгнутая в обратную сторону. Сделав два упражнения вместе, мы получаем простейший элемент - розу:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

6. На более широкую кисть набираем два других цвета и выполняем первое упражнение - проводим прямую линию:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

7. Берём свой лист ватмана с подготовленным графическим дизайном и проводим волнообразные мазки (от двух до четырёх волн) - они образуют большие отдельные лепестки:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

8. Поворачивая лист, продолжаем наносить мазок за мазком. Не отрывайте руку, выполняя один мазок:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

9. Таким же способом создаются внутренние лепестки поменьше. Не бойтесть работать по влажной краске:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

10. Подровняйте нижний край, если он у вас не очень ровный:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

11. И ещё фокус: тот край кисточки, на котором у вас белый цвет, вы можете окунуть в кремовый (или наоборот, кремовый в белый) - таким образом один мазок даст вам сразу три цвета. Можно и больше:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

12. Следующий цветок делаете круглым, состоящим из четырёх-пяти лепестков. Обратите внимание на то, как белый смешивается с кремовым в одном мазке:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

13. Точно так же, волнообразными мазками создаёте внутренние лепестки:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

14. Постарайтесь закончить свой последний внутренний мазок таким образом, чтобы не осталось чистой бумаги в центре, а мазок был ровный у края:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

15. Вот что у вас должно получиться:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

16. Используя натуральную мочалку, обрезанную в форме шара, нанесите фон различными оттенками зелёного (это уж точно не Жостово):
Красивые росписи: работаем над калиграфией

17. Карандашом нарисуйте общий дизайн. Если у вас нет специальных инструментов (например циркуля) не расстривайтесь:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

18. Если вас удовлетворила консистенция краски при тренировочном упражнении, начинайте роспись:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

19. В серединки можете потыкать дешёвой, коротко обрезаной кисточкой, нанося жёлтый с белым цвета:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

20. На маленькую кисточку для зелени также можно набирать сразу два оттенка:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

21. Толщину мазка следует варьировать нажимом на кисть (как при каллиграфических работах) и каждый елемент выполнять одним мазком:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

22. К каждой розе снизу пририсуйте зелёную бубочку(?):
Красивые росписи: работаем над калиграфией

23. Начинайте движение снизу и заканчивайте вверху, добиваясь очень острого окончания, плавно отрывая руку с кисточкой от листа бумаги:
Красивые росписи: работаем над калиграфией
Красивые росписи: работаем над калиграфией

24. Бутоны не должны быть одинаковой формы, как и зелёные елементы:
Красивые росписи: работаем над калиграфией
Красивые росписи: работаем над калиграфией

25. Теперь немного о листиках: листочки выполняются также, как и лепестки цветов, только волнообразные движения кисточки более частые:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

26. Наберите на кисточку белый и зелёный:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

27. Попробуйте сделать такое волнообразное движение, следя за тем, чтобы кисточка не отрывалась от бумаги:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

28. Когда вы заканчиваете верхушку листа, кисточка должна повернуться следующим образом, чтобы образовать остриё:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

29. К белому можете добавить розово-сиреневого:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

30. Ваш законченный стандартный листик:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

31. Этой же (широкой) кисточкой проведите стебелёк - основание листика:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

32. Если все ваши листочки будут одинаковыми, работа может выглядеть скучно:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

33. Вторую сторону можете закончить как обычно:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

34. Широкой кисточкой проведите черенок листа:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

35. И ещё одна разновидность, наиболее сложная в исполнении:
Красивые росписи: работаем над калиграфией
Красивые росписи: работаем над калиграфией
Красивые росписи: работаем над калиграфией
Красивые росписи: работаем над калиграфией
Красивые росписи: работаем над калиграфией

36. Потренировавшись на своём черновике, продолжим работу над нашим проектом:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

37. Заполняем листочками свою работу. Для того, чтобы работа была повеселее, используем различные оттенки зелёного, различные формы листа и различный дизайн положения листиков на плоскости - немного потренировавшись, вы научитесь! Самый лучший учебник - фотографии уже сделанных кем-то дизайнов. Как только вы освоите общие принципы, вы сможете создавать свои собственные дизайны с лёгкостью:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

38. Не бойтесь заехать своими листочками на уже нарисованые цветы! Такие перекрытия только обогатят ваш дизайн:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

39. Не бойтесь перекрывать свежую краску только что нарисованых листиков:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

40. Меняйте форму и расположение листочков, не забывайте:
Красивые росписи: работаем над калиграфией
Красивые росписи: работаем над калиграфией

41. Не забывайте про черенки - они помогут вам исправить серединки листочков:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

42. Добавляем новый цвет к своей палитре. если краска густая - капните водички и старой кисточкой размешайте именно то место, где вы капнули:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

43. После всей проделанной работы новый цветочек покажется вам шуткой! Обратите внимание, что акриловые краски хорошего качества с одного раза перекрывают любой цвет:
Красивые росписи: работаем над калиграфией
Красивые росписи: работаем над калиграфией

44. Продолжим нашу роспись, вооружившись новым елементом:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

45. Возьмите старую кисточку, обрежьте коротко и потыкайте в серединки цветочков жёлтым с белым, не ошибётесь:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

46. Теперь мы подошли к моменту, который у нас по домашнему называется "крутить усы". Это уже каллиграфия в чистом виде - тонкой кисточкой с длинным упругим волосом проводим различные стебельки. Нужно следить за тем, чтобы краска была достаточно жидкой (добавляйте воду) и каждый стебель проводился одним мазком. толщина меняется от нажима кисточки:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

47. Усы крутятся очень быстро (фотоаппарат не успевает):
Красивые росписи: работаем над калиграфией

48. Не забудьте про сердцевинки своих цветочков:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

49. Своей старой коротко остриженой кисточкой можете добавить немного зелёного в сердцевинку:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

50. Теперь возьмите простой карандаш и чёрной акриловой краской поставьте чёрные точки:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

51. Внимательно осмотрите свою работу и исправьте недочёты - добавьте тёмно-зелёного, докрутите усов (с помощью "усов" можно подправить недостатки дизайна!):
Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

52. Возьмите свою старую, коротко остриженую кисточку, вымойте, и белой краской наносите белые точки, стараясь соблюдать форму (что-то вроде сирени):
Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

Красивые росписи: работаем над калиграфией

53. Можно сказать, что ваш учебный образец закончен:
Красивые росписи: работаем над калиграфией

После таких уроков можно и стены у себя расписать,по крайней мере в детской,ведь ребенок не будет указывать на ваши ошибки в рисовании))))))

Материалы: http://pedportal.net/starshie-klassy/izobrazitelnoe-iskusstvo/po-motivam-tagilskoy-rospisi-mk-330040