Кому подойдёт окрашивание волос в пепельный цвет, фото

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавицЛюбительницам часто менять цвет волос в настоящее время сделать это намного проще, чем их мамам и бабушкам. Ведь в магазине можно купить любую краску, чтобы перекраситься в самый трендовый оттенок. Например, изысканный пепельный цвет волос. Причём все обладательницы шевелюр разнообразных серебристых оттенков получили эти невероятно модные пряди, как результат профессионального окрашивания. А вот в природном виде серый цвет выглядит не настолько ярким, чтобы притягивать взгляд необыкновенной элегантностью и аристократичностью.

По мнению опытных парикмахеров-стилистов, большинство женщин и девушек, которые выбирают для окрашивания оттенки из палитры пепельных, стремятся к кардинальному преображению. Ибо волосы такого цвета, как ни один другой тон, диктуют необходимость перемен. И в стиле одежды, и в макияже.

Правильно выбранный цвет волос преображает женщину, подчёркивая её неповторимую индивидуальность. При этом удачный оттенок всегда улучшает внешний вид настолько, что перекрасившись, она даже выглядеть будет моложе своего возраста.

Однако тем, кто желает экспериментировать со своей внешностью, нужно знать, что серые волосы, особенно их оттенки: белый, розовый, фиолетовый или темный не могут одинаково хорошо подходить всем. Так, в случае неудачного выбора на фото видно, что капризный серый подчёркивает все недостатки на коже лица (покраснения, высыпания) или придаёт ей землистый оттенок. В общем, если пепельные волосы вам не к лицу, это увидят все.

В то же время девушки летнего цветотипа со светлыми волосами и кожей, глазами серого или голубого цвета, которым оттенки серого очень подходят, должны уметь правильно подбирать тона румян, помады для макияжа.

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавицФото удачного сочетания с пепельными прядями, если румяна и помада будут иметь коралловую или бледно-розовую гамму, а тени цвета нежно-голубого, розового, светло-фиолетового, серого. Чтобы образ получился совершенным, стилисты советуют учесть, что к переливающим серебром волосам больше подходит одежда нейтральной цветовой гаммы, но с яркими акцентами в виде таких дополнений, как бирюзовый шарф или фиолетовая шляпа.

А лучшими укладками для волос всех тонов серого, парикмахеры считают лёгкие волны или самый обыкновенный «конский хвост». При желании можно посмотреть фото других причёсок с длинными и короткими волосами.

Абсолютно все оттенки серого на волосах выглядят, как природные, и все они классифицированы по группам:

То есть это может быть светло-, средне- или тёмно-пепельный тон. А известные техники окрашивания – балаяж, омбре, мелирование позволяют придать, по сути, серому цвету особую серебристую изюминку.

Пепельный цвет волос больше подходит женщинам с типом внешности «Лето». У них светлая кожа, светлые локоны и глаза голубого, зелёного или светло-серого цвета, как на фото. И, наоборот, девушки и женщины со смуглой кожей и волосами каштановыми, золотистыми должны отказаться от окрашивания в серый, так как желтоватый пигмент их природного цвета будет проступать сквозь краску.

А также этот тон нежелателен для женщин зрелого возраста из-за того, что он ещё больше старит лицо. А если седина только появилась, то отличный выбор – русый тон с серебристым оттенком. И на фото, и в жизни этот цвет выглядит очень естественно, к тому же маскирует седину.

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавицДевушкам с холодным цветотипом внешности подходят как русые, так и тёмные оттенки серого. Потому что природный тёмный русый – идеальная основа для окрашивания в тёмный пепельный, что подтверждает фото ровного окраса волос модели.

Особенно выразительно смотрится пепельно-русый цвет у красавиц с восточным типом внешности (кожа смуглая).

Также хорош золотистый, коричневый, чёрный пепельный на фото, где у девушек карие глаза глубокого тёмного оттенка.

Самый популярный оттенок, которому отдают предпочтение брюнетки – пепельно-коричневый. Он хорошо подходит девушкам и женщинам с оливковой или бледной кожей. Брюнеткам с карими глазами очень идёт светлый коричневый оттенок. Фото волос после окрашивания в этот тон техникой омбре, балаяж демонстрируют их натуральную красоту. Кстати, для этого оттенка не требуется кардинального осветления.

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавицПопулярные коричнево-пепельные оттенки для брюнеток имеют названия — «морозный каштан», «холодный шоколад», «аметист». а их отличия можно увидеть на фото.

В общем, пепельно-коричневый излучает тепло и прекрасно выглядит в любой сезон, чем отличатся от холодных тонов серого.

Если вы знаете, что определённый серый тон из богатой палитры серебристого цвета точно вам подходит, тогда сразу отправляйтесь к опытному мастеру. В домашних условиях получить на прядях тёмно-пепельный оттенок, фиолетовый или розовый будет сложно из-за некоторых технологических особенностей окрашивания.

Тёмный пепельный оттенок отличается разнообразием. К нему относят:

  • пепельно-коричневый;
  • пепельно-каштановый (близкий к тёмному тону).

Перед окрашиванием прядей в такие тона сделайте тест, чтобы проверить подходит ли он вам.

  1. Наденьте серую (возможно, тёмно-синюю) блузу.
  2. Посмотритесь в зеркало.
  3. Обратите внимание, не старит ли это лицо, оттеняются ли достоинства вашей внешности.

Если результат не порадует, не окрашивайте локоны тёмным оттенком серого.

Рассматривая фото моделей с волосами оттенка серебра можно сделать вывод, что этот цвет могут выбрать девушки с оливковой кожей, со светлыми глазами. А также тёмный серебристый хорошо выглядит на фото, если исходным является русый натуральный.

Красивые фото волос фиолетового, белого, розового цвета

Профессионалы пепельным оттенком называют холодный тон русого цвета. А вот для того, чтобы получить желаемую серебристость нужно правильно определить исходный цвет волос и оттенок красителя. Для этого мастеру приходится подбирать красители под каждый вид основы. Иначе можно получить желтизну или седину.

1.Фото волос пепельно-фиолетового цвета .

Аметистовые тона разной интенсивности удерживают лидерские позиции по продажам в течение нескольких лет. Их характеризует многогранность в проявлении тёплых и холодных, тёмных и светлых, насыщенных и прозрачных оттенков.

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавицА выбирают такую краску девушки, желающие выделиться из толпы. Сложность состоит лишь в гармонии фиолетового оттенка с индивидуальными особенностями женской внешности. Кроме того, получить желаемый результат при неумелом окрашивании невозможно.

Поэтому, если вы хотите перекрасить локоны в необыкновенно нежный фиолетово-пепельный блонд, как на фото, доверьте эту работу профессионалу. Красиво смотрятся на фото серые пряди с лёгким фиолетовым оттенком. Изысканы также фото серо-фиолетовых волос с переливами голубых бликов.

2. Фото прядей волос пепельно-розового цвета .

Мода на прохладные тона находится на самом пике, поэтому в роскошные серые волосы часто добавляют немного тёплых розовых оттенков. Например, как на фото серых локонов в сочетании с розовым пастельным тоном. Интересна также комбинация: холодный серый на розовых прядях. Популярный тренд – пепельный цвет с розово-персиковым оттенком (можно посмотреть на фото).

3. Фото волос пепельно-белого цвета .

Пепельно-белый цвет локонов подходит женщинам с типом внешности «Весна» – голубые глаза, белоснежная кожа. Его отличием от холодного платинового является отсутствие бриллиантового блеска. К тому же пепельный блонд относится к самым холодным оттенкам и не имеет эффекта желтизны, что хорошо видно на фото.

К пепельно-белому цвету волос подходит макияж в пастельных тонах: светло-розовые румяна и такого же тона губная помада. Глаза подчёркивают тенями и тушью тёплых оттенков (золотисто-коричневыми).

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавицПепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавицПепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавицПепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавиц

Создание пепельного оттенка, причём таким, который будет гармонировать с образом девушки или женщины, — задача не из лёгких. Дело в том, что отсутствие опыта в технике окрашивания волос, нередко преподносит неожиданный результат, когда вместо серебристых переливов локоны приобретают зелёный, розовый или фиолетовый цвет. А для того, чтобы пряди после прокрашивания волос в чудесный серебристый выглядели здоровыми, краску лучше подобрать по рекомендации стилиста.

Материалы: http://devochki.guru/volosy/okrashivanie/komu-podojdyot-okrashivanie-volos-v-pepelnyj-tsvet-foto.html

Читайте далее →

Красота, стиль и мода ходят рука об руку в женском обличье и, как известно, требуют жертв. Представительницы прекрасного пола очень много внимания уделяют своему внешнему виду, чтобы быть желанными и обворожительными для себя и для окружающих. В этом женщинам помогают разные косметические приспособления по уходу за кожей, ногтями и волосами.

Но это не всё, ведь просто ухоженно выглядеть – своеобразная обязанность, другое дело удивлять и покорять своей внешностью. Для этого женщины перевоплощаются, изменяют форму и вид стрижки, образ в одежде, манеры, но самое простое – перекрасить пряди в более трендовый цвет. В этом году таким спутником элегантной красавицы станет краска для волос пепельно-русый. Как покраситься в этот цвет и какие особенности в уходе за «седой» шевелюрой?

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавиц

Пепельный цвет волос занял главенствующую позицию ещё в 2015 году, о чём свидетельствуют сводки дизайнерской хроники и выбор известных и знаменитых женщин. Этот необычный, весьма элегантный цвет – не только дань моде, но и прекрасная возможность подчеркнуть женственность и естественность облика. Несмотря на то, что пепельно-русые волосы встречаются в природе, но они довольно редкие, а потому не многим подходят. С этим оттенком волос очень трудно, но потраченные силы окупаются огромным количеством внимания и комплиментов со стороны окружающих. Пепельно-русый цвет волос (фото) – выбор утончённых натур, которым хочется почувствовать себя настоящей королевой или звездой, купающейся в лучах славы.

  • Может не подойти. Да, пепельно-русый цвет волос наиболее капризный и коварный, может попросту не пойти. Женщины с тёмными, как смоль, волосами и карими глазами стоит обходить этот оттенок стороной. К тому же, во многом всё зависит от цветотипа кожи, исходного оттенка волос и восприимчивости их к такому веществу, как пепельная краска для волос.
  • Неожиданный результат покраски. Пепельные колориты стали очень популярны и любимы многими известными актрисами и певицами, а потому и другие решили тут же последовать примеру. Но не тут-то было: пепельный цвет волос фото и реальность могут сильно не совпадать. Причиной выбора зачастую становится желания сделать цвет свежим, естественным и живым, но в итоге может случится так, что краска сильно будет отдавать зеленоватым цветом, делая цвет лица болезненным. Пепельно-русый цвет волос краска может даже полностью затмить красоту черт лица, сделать глаза и губы тусклыми, что совершенно не вписывается в идеальный образ.
  • Сложность выбора. Пепельные волосы (фото) могут быть разной интенсивности оттенков – от светлого цвета блонда и до тёмного, медного или даже каштанового колорита. Женщинам с более светлой кожей и цветом глаз предпочтительнее светло-русый пепельный цвет волос (фото), а слегка смуглым обладательницам болотных, зеленоватых глаз стоит сделать акцент на более тёмные колориты. Что касается волос шоколадного, каштанового и других тёмных тонов, то полное окрашивание может стать рискованным вариантом, потому стоит начать с покраской отдельных прядей, колорирования и мелировки.
  • Специальный уход для поддержания цвета. Все те, кто ещё раздумывают над преображением в этот оттенок волос, должны понимать, что продлевать жизнь ему очень сложно. Особенно если в процессе покраски волосы сильно обесцвечивались и подвергались сильному повреждению. В таких случаях дополнительные абразивные средства противопоказаны. Для ухода придётся скупить целую линейку специальных средств в виде шампуня от желтизны, тоников, кондиционеров и других. Некоторые дамы предпочитают совместить заботу о здоровье волос и сохранение оттенка различными процедурами, например, ламинирование, экранирование и другими.

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавиц

Важно помнить: краска для волос пепельно-русый подходит для женщин с белой или совсем чуть-чуть смуглой кожей, розовым или персиковым румянцем, серыми, голубыми, синими и зеленоватыми, болотными глазами. Отлично смотрится цвет на рыжеватых девушках с веснушками. Медные пепельные оттенки волос очень интересно подчёркивают натуральную красоту лица и роскошность шевелюры.

  1. Пепельные колориты относятся к холодным цветам, а потому полностью исключают гламурный блеск и теплоту волос. Перед покраской зачастую нужно обесцвечивать волосы, использовать специальные средства, которые убирают красноватые и жёлтые оттенки. Это является основной причиной почему лучше всего окрашивать волосы в салоне, применяя профессиональную косметику и навыки мастера. Кроме того, стилист поможет определиться с правильным оттенком, что немаловажно в этом деле.
  2. Светло-русый пепельный цвет волос – отменный выбор для обладательниц белокурых, пшеничных и русых шевелюр от природы. Этот цвет создан для бледнолицых красавиц с холодной, аристократичной внешностью и голубыми, серыми глазами. Чтобы получить этот колорит на прядях необходимо сначала провести процедуру обесцвечивания, а после использовать не краску, а специализированный тоник. Фиолетовый оттенок сделает волосы пепельными, лишит желтизны и других тёплых остатков от прежнего цвета. Светлый пепельный оттенок очень красивый и изящный, но его очень трудно поддерживать. Волосы так и норовят перейти в более тёмный или рыжий оттенок, а потому тонирующие средства наносить придётся во время каждого мытья волос, причём шампунь, кондиционер, ополаскиватель и другое следует выбирать особо тщательно. Неправильные средства по уходу за волосами могут причинить потерю столь желанного оттенка седых волос.
  3. Простой русый с пепельным отливом. Этот колорит более популярный из-за своей простоты в покраске и уходе. Здесь можно довериться в руки мастера и не переживать о последствиях, ведь лёгкая нотка свежести в прядях не станет камнем преткновения. Эффект от такого окрашивания – избавление волос от тёплого блеска и замена его холодной насыщенностью, которая немного отдаёт зелёным оттенком.
  4. Тёмно-русый пепельный цвет волос (фото) даётся очень непросто, ведь нужно сохранить основной цвет и лишь дополнить его серебристым отблеском. Самостоятельно получить желаемый результат просто невозможно, а потому нужно обратиться в профессиональный салон к мастеру, который уже имел опыт подобной покраски. Тёмно-русый пепельный цвет волос нельзя получить из простого окрашивание в этот цвет, нужно обесцветить волосы или лишить их тёплого тона, который присущ всем медным, каштановым и русым прядям. Если этого не сделать, то краска может взяться пятнами или проявить не только желаемый результат, но и жёлтые, зелёные пряди, от которых сложно избавиться.
  5. Пепельное мелирование волос. В случае, когда обладательницы тёмных локонов хотят освежить образ или приобрести пепельный оттенок волос, но не имеют возможности из-за особенностей краски, тогда стилисты прибегают к варианту мелирования и колорирования. Для этого в серые, седые цвета окрашивают лишь отдельные пряди, делая красивые, выразительные переходы от тёмных к светлым локонам. Зачастую женщины выбирают зону висков и макушки, а также постепенное выцветание волос от середины к кончикам, при этом последние становятся бело-серого колора. Важно помнить, что смешивать капризный цвет пепла с другими, особенно тёплыми, тонами нельзя.

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавиц

  • После этой процедуры волосы могут стать сухими и ломкими, а потому нужно заранее подготовиться к тому, что придётся ухаживать за ними и восстанавливать структуру волос. Для этого понадобятся хорошие моющие средства с лечебным эффектом, а также маски для волос.
  • Восстановительные маски можно делать из фруктов или овощей, а вот различные репейные, облепиховые и другие масла придётся отставить на дальнюю полку. Это объясняется тем, что активные вещества в их составе будут не только питать волосы, но и вымывать цвет.
  • Далее уход перестаёт быть специфическим и можно использовать всеми знакомые тактики воздержания от воздействия высоких и низких температур, горячей воды в процессе мытья и другое.
  • После окрашивания постарайтесь наполнить рацион витаминами А, Е, В, которые поддержат структуру волос изнутри, помогут восстановить баланс полезных веществ внутри каждого волоска.

Пепельно-русый цвет волос: изысканная элегантность современных красавиц

  • Выберите шампунь, маски и кондиционеры для крашенных в блонд волос. Такие средства обладают специальными компонентами в составе, которые препятствуют проявлению желтизны и задерживают пигмент в структуре волос на более длительный срок.
  • Для укладки стоит использовать специальные средства для защиты от термического воздействия.
  • Поддерживайте оттенок специальными бальзамами с фиолетовым оттенком, это позволит дольше сохранить цвет. Также с этой целью можно сделать экранирование или ламинирование, но лишь спустя 2 недели после покраски.

Пепельные локоны смотрятся очень роскошно и притягивают к себе огромное количество восхищённых взоров. Утончённые, чувственные образы с этим цветом становятся ещё более изящными и изысканными, а тёмно-русый под пепельным сиянием прельщает своей яркостью, дерзостью и ощущением свободы. Главная и самая важная рекомендация – обратиться за компетентной помощью в выборе оттенка и выполнении окрашивания. Только специалист сможет определить оптимальный вариант, исходя из цвета лица. особенностей линий и исходного оттенка волос. К тому же стилист позволит подобрать подходящую стрижку, ведь на таких волосах её отсутствие очень заметно.

Материалы: http://yasnodar.ru/pepelno-rusyiy-tsvet-volos.html