Руника » Защитные молитвы, заговоры и обереги » Четверговая соль, молитва для четверговой соли, применение от порчи и сглаза

Заговоры на четверговую соль в православии, их применение Соль четверговая Правильно ты сюда зашла, девонька, если о четверговой соли знание получить хочешь. И не простое, как на обычных сайтах, не приведи Господи, колдунов черных и богопротивных, а самое христианское и чистое. Нельзя соль четверговую по греховному наущению делать, а только с молитвой да верой православной в душе.


Вот знаешь ты, девонька, наверняка, что такое водица святая. И где ее взять, и как ею благо нести. Но есть у церкви святой и другие продукты, которые почти такими же свойствами защитными и предотвращающими обладают. Среди них — соль земная, черная, четверговая. Особая это соль с ржаным мякишем и с золой прокаленной, от души заговоренная, намоленная.

Расскажу я тебе, как приготовить соль эту заветную. Мне то бабка моя сказывала, а ей — бабка ее, а та уж в самой Сибири жила, все обряды и традиции наперечет знала. Знала, как отвести беду неминучую, порчу да сглаз снять вживе, как приманить богатство да мужа хорошего. Вот и рецепт старый, сильный и чудодейственный мне по наследству перешел.

Готовить четверговую соль надо по-особенному.

Для зачину сходи-ка, девонька, в магазин продуктовый, да прикупи в лавке соли каменной, не которая крупой мелкой, как манка будто, а настоящую, сероватую. Силы в той соли побольше будет: живая она, машинами техническими на заводах не обработанная, силу природы сохранившая.

Затем жди праздника пресветлого — Пасхи. Да не самого вознесения Христова, а самого нужного тебе дня — Чистого четверга, Великого четверга на Страстной Седмице который. Этот день самый важный на Руси был для ведающих. На него и вода, и пища духом святым пропитывались. В ночь на Четверг великий, еще со среды, посмотри на небо, коли увидишь звездочки ясные — повезло тебе, соль еще сильнее станет. Для этого надобно рассыпать соль по противню и под звездное небушко на ночь выставить. Снизойдет благодать на соль тогда.

Утречком рано возьми хлеба ржаного краюху, али муки ржаной. Если хлебушек — то растолки, разотри его в крохи малые, прежде чем с солью смешивать. Мучку же просто с солью помешай. Апосля бери сковородку размерами внушительную, ставь на плитку и прокаляй муку да соль до черного цвету. Конечно, лучше бы действо это в печке творилось, по старине, да где ж печку сносную по современным условиям выискать? Только в квартире плита и стоит. А на костре соль четверговую готовить невместно: через землю может нечистая сила прийти.

Допрежь того не ходи по интернетам кроме моих страниц, самых верных. Будут тебе чароплеты поганые с ворожеями советовать травы кидать, перец аль капусту — не верь им, все от лукавого это. Издревле в соль четверговую всесильную только квасное сусло добавляли — от хлебушка ржаного настой, и никаких трав пряных бесовских не сыпали.

А покамест мешаешь соль-то свою нужную, читай молитву, ото всей души, и ни о чем мирском и думать не смей. Читай, не прерываясь, пока соль не почернеет. Молитву ту я тебе, девонька, доподлинно расскажу.

Молитва для четверговой соли

В имя Отца, и Сына, и Святаго Духа,
Рабы твои недостойные, возносим моление ко Всевышнему, взываем благословению Божьему.
Отче наш, иже если на небеси, источник благости, давший дары чудные,
Спаситель наш, пришедший в Иерихон во дни пророка Елисея и исцеливший дурные воды через соль каменную,
Благослови и сию соль и сделай ее приношением радости.
Кто бы ни взял соль сию, да обретет он спасенье души и здоровье тела, да будет избавлен от лукаваго и очищен от всякой грязи.
Ибо ты Бог наш и Тебе воссылаем мы славу, Отцу и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Вот так-то, девонька, не ошибись смотри, ну да если ошибешься, главное, чтоб молитва от сердца шла. Но не всё еще, не закончено действо, в церковь еще сходить надобно. Как пойдет народ дары освящать, и ты иди. Все яички понесут, а ты сольцу в платочек ссыпь да тоже неси, и над солью еще и церковная молитва прозвучит. Так будет все правильно и ладно.

Соль ту храни в уголочке тайном, не показывай, смотри, никому, девонька. И пользуй с умом ее.

Применение четверговой соли

Знаешь ведь ты, что солью, перво-наперво, нечистую силу да болезни отгоняли. Есть тому подоплека, в четверговой черной соли зола ведь, а там микроэлементы и польза сплошная. Ну, а нечистый издавна соли боится, ест она его почище святой воды. Да и кого бы не заела — попробуй-ка насыпь побольше на ранку, еще не так завоешь!

От каких болезней соль святая поможет? Все скажу, как на духу. Главное, чтоб вера православная в тебе сильна была, да в том, кто исцелиться жаждет. И так любой недуг побежден может быть. Но докторов, девонька, не избегай, ведь вера — дело великое, и на мелочи наподобие грибка под ногтями аль болей внутренних непонятных не разменивается. Доктора на то есть специально.

Достоверно скажу, соль может от порчи и сглаза пригодиться. То недуг не телесный, а духовный, который в тело пробирается и ломает его, и страдания учиняет. Как же сглаз снять солью четверговой? Встань до рассвета, как прабабка моя говаривала, в тот час, пока ворон воронят своих не выкупал, потихоньку соли четверговой ссыпь в горсточку да посоли себе маковку, приговаривая: «Как соль сойдет — так и сглаз уйдет». И так двадцать один раз скажи, затем соль три раза лизни и через левое плечо три раза сплюнь. Затем уж утреннее омовение в ванной полностью можешь устраивать.

Есть еще польза от четверговой соли — ее для привлечения монеты звонкой, купюр хрустящих да красивого счета на карте банковской можно использовать. Для того посыпь сольцы в кошелек, в то отделение, где карточка али денежка. Крупичек немного бери, святая сила через них перейдет.

Но есть и оборотная сторона черной соли, страшная. Заговаривать соль такую по-иному нужно, тогда и применение обратным будет — можно такою солью несчастье в дом врага принести. Молитву над солью читать наоборот надобно, задом наперед, и для крепости «Отче наш» тоже передом назад прочесть. А вместо ржаной мучки землю с кладбища добавить, и прокалить в костре. И в церковь тоже не носи. Рассыпают такую страшную сольцу под порогом недруга. Свалятся на него тридцать три и три четверти несчастий. Эх, девонька, такой-то грех на душу брать страшно даже! Но если не забоялась — то будь готова, что и тебе хуже потом станет, и никакая молитва с раскаянием не помогут.

Так-то. Непросто с четверговой солью, да пользы и вреда море может быть. Захаживай почаще, может, еще что интересное расскажу.

Материалы: http://runika.org/504-chetvergovaya-sol.html

Читайте далее→

Заговоры на четверговую соль в православии, их применение

Христианские традиции сопровождают нас на протяжении всей жизни. Люди купаются в проруби на Крещение. верят в чудодейственные свойства святой воды, крашеными яйцами украшают пасхальный стол, просят прощения в Прощеное воскресенье. Среди прочих религиозных традиций, не последнее место отведено и Четверговой соли. Этот минерал связан с Чистым четвергом. История этого дня уходит в глубины прошлого, но и по сей день в этот последний четверг перед Пасхой мы стараемся прибраться в доме, помыть окна, двери, по возможности, сходить в баню, очиститься, так сказать, и душой и телом.

Что такое Четверговая соль? Это обычная крупная соль, нагреваемая на освещенной на 12 Евангелиях свече. Христианский ритуал происходит в ночь со среды на четверг Страстной недели либо уже утром. В течение службы трижды читается «Отче наш». Оставшаяся свеча приобретает особые свойства, способные как усилить любую молитву, так и способствовать приготовлению соли в домашних условиях. Издавна эта соль наравне с пасхальными яйцами подавалась на праздничный стол в Пасху.

Многие славянские традиции связаны с солью. Встреча гостей с хлебом и солью, просыпать ее – к ссоре. Она растворяется в пище и придает еде вкус, словно наполняя ее смыслом, сутью. Довольно часто можно услышать выражение «не соль», то есть неважно. Она зародилась в язычестве и сохранилась в христианстве. Четверговая соль в православии и вовсе обладает магическими свойствами. Ежегодный очистительный обряд представляет собой одну из главных христианских литургий. После церковного таинства этот минерал хранили на протяжении всего года. Считалось, что он способен исцелять, является универсальным средством от «сглаза». Молитва над освещенной солью обладает особой силой и применялась в крайне важных случаях.

Возникает вопрос: «где ее взять?» Ее можно купить, вот только никаких гарантий качества. В общем, чтобы не прогадать, лучше всего приготовить самому. Как готовить Четверговую соль? На самом деле совсем не сложно, но в определенный день. Как правило, Черную соль готовят в последний четверг Великого поста. Один из способов заключается в смешении каменной соли с квасной гущей или размокшим ржаным хлебом. Эту смесь перемешивают и нагревают в духовке до тех пор, пока хлеб не почернеет. После, следует размельчить и просеять через сито. Полученные крупицы вполне способны заменить обычную поваренную соль. Точно так же можно приготовить этот ингредиент, используя зеленые капустные листья с кочана или мяту вместо квасной гущи. Или же смешать ее с мукой и помешивать по часовой стрелке деревянной ложкой. В старинном рецепте речь идет о чугунной посуде, что в наше время не пользуется популярностью. Думается, использование чугуна связано с его плотностью, поэтому наверняка подойдет любая металлическая посуда, за исключением алюминиевой. Считается, что и соль, взятая на церковную службу в Великий четверг. приобретает нужные свойства. Существует и альтернативный способ, при помощи заговора, но связанный все с тем же особым днем. Утром следует насыпать в левую ладонь соль, правой же прикрыть ее и, делая круговые движения руками, заговорить ее, обращаясь за помощью к святому Николаю.

Для чего нужна четверговая соль

С четвергом на святой Седмице связано главное причастие – причастие очищение от грехов. Этим обрядам церковь уделяет особое внимание, так как во время одного из них, на Тайной Вечерни, Иисус предсказал скорое предательство Иуды. Для чего нужна Четверговая соль в такой день? Все для того же, очищения души, дома, тела и для многого другого. Применение ее способно творить чудеса. Считается, что мешочек с этим средством под подушкой супругов надолго избавит их от разногласий и ссор. Соль, брошенная в огонь, способна вернуть человека, который надолго уехал. Добавление в воду поможет при лечении. Мешочки с этим снадобьем в каждом углу избавят от существующих и будущих несчастий. Купать детей также следует с использованием минерала, способствующего их здоровью, уму и росту. Часто Черную соль берут с собой для удачи. Есть и примета, бросать ее в ту сторону, куда ушел недоброжелатель. Стоит заметить, что она может и терять свои свойства. Следует избегать ее контактов с пылью, испортившимися продуктами, коррозией, в общем, различной грязью. Польза Четвергового минерала налицо. Кроме прочего, в нем содержится много кальция, углерода, магния, других микроэлементов, необходимых для здоровья организма человека. Эти микроэлементы способны выводить токсины, задерживать воду, тем самым улучшая работу почек, сердечно-сосудистой системы, органов чувств.

Как бы то ни было, люди многие века верят в чудотворные свойства Четверговой соли, она всегда олицетворяла что-то светлое и чистое. Как знать, может и наши дни она способна сделать чуточку лучше?

Наши читатели рекомендуют

Материалы: http://bulavochki.ru/?p=32139