Божья коровка получила такое название благодаря интересным особенностям и особому отношению со стороны простого народа. Исследователи считают, что сходство с буренкой ей придает способность выделять рыжую жидкость. А эпитетом «божья» ей нарекли за веру в то, что она живет на небе с Богом, а на земле появляется лишь изредка.


Поэтому все приметы про божью коровку наделяют ее особыми способностями предсказывать будущее и погоду в частности, причисляют ее к слугам Богородицы. Такое же отношение к насекомому и в Европе: Жук Святой Девы Марии, птичка Девы – так зовут ее в Германии и Великобритании.

Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровок

Даже сама встреча с этим милым насекомым знаменует изменения в жизни. Если залетела божья коровка, по цвету примета расскажет, что ждет впереди.

  • Желтая. Этот цвет к большому счастью, радостным переменам.
  • С белыми точками на крылышках – предвестник добрых новостей. Беленькие пятнышки обещают радость от бесед, общения.
  • Черная, на которой красные горохи, обещает успешность в бизнесе.
  • Много красных насекомых — хорошая примета для фермеров, это знак грядущего обильного урожая. Простым людям красные букашки обещают лад в семье.

Суеверия дают истолкование по наличию/отсутствию пятнышек. Если удалось увидеть букашку без пятен, значит, она совсем молоденькая, недавно появилась на свет. Она знаменует скорое пополнение семьи. Если жучок с двумя точками, тому человеку, которому посчастливилось встретиться с нею, судьба обещает позитивные изменения в характере. Он сможет стать собраннее, ответственнее, целеустремленнее.

По количеству горошин можно узнать, сколько месяцев в году будут радостными и счастливыми. Букашка с семью пятнами считается самым счастливым знаком. Ей ни в коем случае нельзя причинять вред. Чтобы все сложилось хорошо, ее отпускают на волю и просят: «Подари мне счастье!».

С этим ярким насекомым есть и плохие приметы, предупреждающие об опасностях. Если с уличной стороны окна дома придется увидеть букашку с точками на спинке, ползущую по стеклу, а потом попавшую в паучью сеть, не ждите счастья. Оно идет к вам, но не задержится в доме, потому что есть большие препятствия.

Вам будет интересно:

Многочисленные приметы рассказывают, что означает, если села божья коровка непосредственно на человека, на его тело, одежду или ползает в волосах. В данном случае смотрят, куда именно она села.

  • На руку. Во-первых, смотрят, на какую руку села букашка. На правую руку – сбудется заветное желание. Чтобы точно быть уверенным, что задуманное сбудется, надо подуть на крылья. Если желанию суждено сбыться, букашка тут же улетит. Если задуманному не суждено сбыться, она продолжит ползать. Приземлилась на левую руку – к улучшению состояния здоровья, для больных – к выздоровлению. Есть особое гадание, которое поможет узнать будущее. Считают до 22 и смотрят, как ведет себя насекомое. Если оно сидит на руке, пока идет счет, любовь будет взаимной и счастливой.
  • На голову. Это зона интеллекта, поэтому севшая на голову букашка, у которой пятнышки на спинке, предвещает карьерный взлет, удачу в бизнесе. Все имеющиеся сложности будут преодолены, враги побеждены. Но удача придет только к тем, кто не испугается неожиданно прилетевшего насекомого и случайно не скинет его с головы. Пусть лучше спокойно ползает.
  • На лицо. Это знак, что у человека впереди взаимная любовь.
  • На волосы. Приметы обещают в этом случае поступление денег или карьерный рост, который связан с прибавкой в зарплате.
  • На плечо. Никаких грандиозных событий не случится. Просто ситуация в целом будет спокойной, размеренной, без потрясений и невзгод.
  • На спину. Если букашка прилетела и уселась на спине человека, ему уготовано благополучное разрешение сложной ситуации.
  • На грудь. Обнаружить ее в области груди – к счастливым переменам.
  • На ногу. Видеть букашку на нижней конечности имеет значение остановки в достижении цели. Придется подождать лучших времен, но они обязательно настанут.
  • На одежду. Насекомые садятся на одежду, чтобы показать, что любимый подготовит интересный сюрприз.

Не всегда божья коровка в доме спокойна и дружелюбна. Бывает, что она своими челюстями впивается в тело человека. Никакого вреда она причинить не может, ведь ее зубы, если их можно так назвать, рассчитаны на уничтожение тли.

Если такая милая букашечка укусила, значит, она просто предупредила о нависшей опасности. Опасность может исходить от человека, распускающего грязные сплетни, злословящего о вс. Нейтральные приметы говорят про агрессию насекомого как о проявлении отвращения к конкретному человеку.

Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровок

Божья коровка дома

Когда яркие пятнистые насекомые появляются в доме, начинают действовать приметы, объясняющие тайные знаки, связанные с этим событием. Если божья коровка оказалась в доме, на потолке или на стенах, семью ожидает радостная весть: появление первого ребенка. Если в семье уже есть детки, они будут расти здоровенькими, дружными.

Известно, что эта букашка прилетает только в дома с позитивной энергетикой. Поэтому ее появление в доме означает хорошую, здоровую ауру. Прогонять насильно гостью нельзя. Агрессивное поведение может привлечь в жизнь негатив. Поэтому нужно просто пересадить букашку на комнатное растение и открыть окно, чтобы она смогла при желании покинуть квартиру.

Если божья коровка залетела в квартиру и оказалась в детской комнате возле кроватки, это хороший знак, обещающий здоровье и счастье малышу. Если найти насекомое около супружеской кровати, можно рассчитывать на крепкие отношения и взаимную любовь. А когда крылатая гостья залетела в комнату девушки на выданье, тебя ждет удачное замужество.

Хорошим предзнаменованием считалось, когда насекомые появились и оставили после себя желтые следы. К этой желтой жидкости изначально было особо трепетное отношение. В античном мире этим секретом даже чистили зубы. Выделившая секрет божья коровка означает хорошие приметы и суеверия, предвещающие выздоровление. У этого насекомого в квартире есть еще одно значение. Приметы обещают в доме найти дано потерянный предмет.

Приметы говорят, что увидеть божью коровку очень символично. Причем конкретизировать толкование такого значения можно через времена года.

  • Весной обнаружить насекомых в доме – денежная прибыль, успешность.
  • Летом они лезут в дом к повышению по карьерной лестнице.
  • Божья коровка осенью должна впасть в спячку. Если осенью удастся увидеть этих насекомых, скорее всего семья станет больше.
  • Божья коровка зимой – редкость. Зимой он появляются в доме как знак приезда важных гостей.

еще никто не проголосовал

Материалы: http://slovomaga.ru/primety-i-sueverya/pro-bozhyu-korovku.html

Читайте далее→

Бесплатная встреча
в Женском клубе!

Природа щедра на всевозможные знаки, символы и мистические послания нам, людям.

Самые разнообразные приметы связаны с природными явлениями, и особенно с животным миром, богатым и разнообразным. Наши мудрые предки хорошо знали приметы и ориентировались во многих вещах, на которые не могли повлиять. Особенно они любили божьих коровок. Это маленькое прелестное насекомое всегда вызывало радость, а прилет такой малышки в дом считался благословением.

Божью коровку считают посланницей самой Богородицы. А у многих народов она почитается, как священное насекомое, охраняющее человека от несчастий.

Поэтому так часто можно встретить красное насекомое на всевозможных украшениях и одежде. И недаром, потому что такие вещи будут настоящим оберегом.

Божья коровка – это мистическое насекомое, которое всегда появляется к чему-то хорошему. С ней не связано ни единой плохой приметы, а только лишь хорошие, и предвещающие радостные события. Какие именно – зависит от ряда факторов.

Приметы, связанные с этой посланницей, самые разные – объединяет их лишь то, что все они благоприятны для человека. В целом же, нужно учитывать, куда она прилетела, от этого зависит, что приятное и хорошее человека ожидает.

1. Если милая божья коровка села вам прямо на руку, значит, ждет вас в скором времени большая удача и исполнение мечты! Нельзя ни в коем случае её смахивать, говорят – «удачу смахнешь с себя».

Можно просто подождать, пока наползается и улетит, а можно загадать желание и легонечко подуть, чтобы красавица унесла вашу мечту в небо и исполнила ее. Звучит по-детски? А вы попробуйте, и удивитесь, когда желание сбудется!

2. К чему божья коровка садится на одежду? Примета в этом случае гласит, что стоит ожидать приятных сюрпризов от любимого. Очень может быть, что вас ожидает подарок, обновка или хорошая новость.

3. Если малышка уселась прямо на голову или запуталась в волосах – не смахивайте её, а то отпугнете удачу! Такое событие предвещает вам почет, уважение окружающих и прекрасное положение.

Вы возвыситесь в обществе, может быть, получите повышение или что-то в этом роде. В любом случае, вас ждет переход на более приятный и радостный уровень жизни.

4. Если гостья залетела в дом, к такой семье, где нет пока что детей – это знак, что в скором времени можно будет ожидать первенца! Помните, божья коровка никогда не прилетает к кому попало домой, и всегда приносит на своих ярких крылышках хорошие новости.

Её ни в коем случае нельзя выгонять, или тем более убивать и наносить ей вред! Так вы откажетесь от своего счастья, и можете даже навлечь в дом беду.

5. Если божья коровка посетила дом, в котором живет семья с детьми, это очень хороший знак. В семье отныне будет покой и мир, конфликты и недоразумения исчезнут, и настанет гармония и любовь.

А если гостья появилась в холодное врем года, когда, казалось бы, для насекомых еще рановато – можете рассчитывать на особенное благословение, защиту высших сил и большое счастье.

6. К чему прилетает божья коровка в комнату к незамужней барышне? Это к любви и большой удаче в амурных делах. Девушку ожидает романтическое приключение, и чистая, светлая любовь уже не за горами!

7. Если гостья уселась на постель, это также сулит гармоничные семейные отношения между супругами, любовь и крепкую связь.

8. А особенно счастливый знак – это обнаружить божью коровку, у которой на спинке семь пятнышек. Не поленитесь подсчитать, сколько черных точек на крылышках у насекомого – а вдруг их ровно семь, и вас ждет невероятно счастливый поворот в судьбе?

Божья коровка – всегда вестница счастливых перемен и благоприятных поворотов жизненного пути. К кому бы в гости она ни наведалась, для человека это всегда только хороший и добрый знак!

Можно верить в подобные приметы или считать их пустыми суевериями, но согласитесь – в такие хорошие и приятные приметы верить не трудно, это даже приятно. А вера – мощный инструмент для привлечения счастья в свою жизнь!

Помните, что даже если вы не верите в приметы, наносить вред беззащитному и совершенно безвредному существу нельзя. И учите этому своих детей.

Берегите природу, верьте всей душой в то, что впереди счастливые повороты, и вас ждет только удача. И так и будет, главное – не сомневаться ни минуты! Автор: Василина Серова

Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровокРабота-мечта для женщин Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровокЛюбите давать советы? Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровокКак стать коучем? Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровокКак изменить свою жизнь?

Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровок Приметы про сверчка в доме Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровок Приметы о пауках Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровок Приметы на удачу и счастье Народные приметы про божью коровку: почему увидеть божью коровку - к счастью и что означает нашествие божьих коровок Хорошие приметы: что предвещает счастье?

Материалы: http://www.grc-eka.ru/primeti/primety-bozhya-korovka.html