Как стрижка может сделать двойной подбородок менее заметным? С таким вопросом в женский клуб «Кому за 30» обратилась одна из читательниц. Мы опросили лучших специалистов парикмахерского дела и выяснили, что же это за стрижки, скрывающие второй подбородок.

Чуть ниже мы поможем вам подобрать подходящие варианты, а пока поговорим о базовых принципах.

  1. Главный объем волос должен находиться в зоне макушки. Иначе лицо визуально станет выглядеть очень широким, и полный «низ» будет казаться еще крупнее. Не стоит давать объем по бокам от щек, а верх «прилизывать».
  2. Стрижка какой длины будет лучше всего, если у вас подобный дефект? Чуть выше или ниже челюсти или длиной до нее. Конечно же, это не истина в последней инстанции. Можно поэкспериментировать с длиной. Тогда специалист должен внимательно поработать с формой.
  3. Круглый тип лица поможет скрыть несколько прядок. С такой формой лица не стоит его открывать полностью.

Некоторые стрижки для полного лица у женщин с двойным подбородком могут оказаться неудачными и сделать так, что все недостатки, как под лупой, станут еще более заметными.

Массивную нижнюю часть лица только подчеркивают прямые волосы достаточно большой длины. Впрочем, не стоит сразу расстраиваться тем, у кого локоны хорошо растут, достаточно густые, и нет желания с ними расставаться. Чуть ниже вы узнаете, как скрыть полноту лица и не отказывать себе в радости носить длинные локоны.

Если длинные волосы противопоказаны, то что – только короткий вариант остается? А вот и нет. Очень короткая стрижка, когда еще и форма прическе дается, скажем прямо, странная, только визуально все портит. Как женщина может понять, что стрижка ей не идет? Смотрим в зеркало. Видим двойной подбородок, причем за счет того, что на голове почти нет волос, он кажется уж слишком полным. Далее – внимание на лицо. Оно кажется непропорционально маленьким по отношению к телу? Что ж, тогда прическа такая явно не удачна.

Конечно, вместо того чтобы ставить над собой такие эксперименты, лучше подумать, а какая же прическа будет лучше.

И следующее на очереди – длина по плечи. Лицо кажется в таком случае еще более круглым и полным.

Еще одно замечание, уже не относительно длины, а формы: симметричная — любая прическа, которая строится по принципу симметрии. К этому же пункту давайте отнесем и длинные ровные челки. Противопоказаны!

Короткие стрижки для полного лица с двойным подбородком не должны быть уж слишком короткими.

Короткий боб и А-боб. Женщина даже не должна будет мучиться с укладкой, если парикмахер выполнил все грамотно. Волосы сами будут ложиться красиво, а за счет формы прически двойной подбородок будет не так бросаться в глаза.

Каре с прямыми прядками. Скрывающая полноту внизу лица вариация – когда волосы чуть ниже скул.

Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин

При подобном недостатке хорош не только короткий боб, но и удлиненный. В этом случае вам стоит попросить мастера сделать прическу многослойной. Можно добавить косой пробор, попросить сделать удлиненную челку. Скрывающая полный подбородок «изюминка» такой вариации – в том, что все внимание будет приковано к челке.

Хороша и каскадная стрижка для полных женщин с двойным подбородком. Тогда вы сможете укладывать волосы по-разному и завивать в локоны.

Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин

Портал komy-za30.ru часто встречал мнение, что длинная стрижка для полных женщин с двойным подбородком просто строго противопоказана. Но иногда женщина просто не может отказаться от одной из главных драгоценностей прекрасного пола. Да, в этом случае сделать правильную укладку потребует чуть больше времени.

Сразу оговоримся, что правильная – это скрывающая полный овал лица.

Для того, чтобы скрыть пухлые щеки, скулы, которые только делают более очевидным второй слой жирка под овалом лица, нужно обеспечить каскад по бокам.

Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин

В заключение – немного лирики и вдохновляющих примеров. Как правило, круглый тип лица, массивный второй подбородок – поводы к тому, чтобы сделать хвостик и не наряжаться, но вот нет! Посмотрите, как правильно выбранная стрижка для полных, абсолютно роскошных женщин с двойным подбородком преображает визуально.

Полноватое лицо у Кристины Риччи выглядит очень даже мило. Укороченное каре с прореженной челочкой помогает скрыть двойной подбородок и более того – визуально немного даже заостряет его. А лицо смотрится совсем не круглым, а овальным.

Укороченному каре отдает предпочтение и Келли Озборн. В деле причесок и в целом своего внешнего вида – она полный экспериментатор. Любит пробовать вариации стрижки, чтобы всегда выглядеть эффектно и примерять свежие образы.

Знаменитой Адель удается скрыть излишнюю полноту лица благодаря удлиненному бобу. А завитые локоны смотрятся достойно.

Как видите, стрижки для лица с двойным подбородком могут быть абсолютно разных форм, на волосах любой длины, ну, почти любой. И помните: лучшая прическа, скрывающая недостатки и подчеркивающая достоинства, нужна абсолютно каждой женщине. Все мучаются, когда волосы не ложатся идеально, какая бы цифра на весах ни оказалась.

Материалы: http://www.komy-za30.ru/beauty/strizhki-podborodok

Читайте далее→

Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин Эксперименты стилистов, визажистов и парикмахеров доказывают один простой факт: не бывает некрасивых женщин – есть женщины, которые не понимают и не знают, как можно грамотно расставить акценты в своей внешности, чтобы выглядеть лучше. Существуют разные стрижки для полного лица с двойным подбородком, фото подходящих моделей поможет сделать правильный выбор.

Прическа играет ведущую роль для формирования контура лица: она может как подчеркнуть его достоинства, так и скрыть их и даже визуально усилить недостатки. Поэтому очень важно обладать информацией о том, как правильно подобрать подходящую стрижку, чтобы выглядеть красивой и уверенной в себе даже при наличии второго подбородка.Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин Не всегда парикмахеры готовы предложить удачный вариант прически, поэтому лучше всего самостоятельно уметь разбираться в данном вопросе, чтобы при посещении салона иметь в голове четкое представление, что из себя должна представлять стильная укладка. Так вы будете уверены в том, что получите желаемый результат и не уйдете разочарованными. Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщинПрически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин Итак, если вы являетесь обладательницей пухлой, полной формы лица и имеете двойной подбородок, важно помнить о ряде правил.

  • Макушка должна иметь ярко выраженный объем. Это необходимо для того, чтобы акцентировать внимание на верхней части головы и создать пропорцию, чтобы не возникало эффекта приглаженного верха, расширяющегося книзу. Объем на макушке можно получить за счет не только каскада, но и техники филировки.
  • Пробор имеет ключевое значение. Настоятельно не рекомендуется делать прямой пробор для женщин с пухлым, круглым лицом. Подойдет либо боковой пробор, либо асимметричный. Это не только создаст дополнительный объем прическе, но и сделает контур лица более выразительным.
  • Какой бы длины стрижка не была, избегайте ровной прямой челки и прямых линий равномерно распределенных прядей.
  • Для длинных волос хорошо подойдет многоуровневый каскад. Пожалуй, ключевое понятие для округлых и полноватых форм лица – это асимметрия. Нужно уходить от прямых, прилизанных линий. Поэтому если длинная стрижка, то обязательно каскад. Если хвостик, то ни в коем случае не идеально гладко собранный на затылке. Можно разбавить небрежными выбивающимися прядками. Пусть на голове всегда присутствует аккуратная и естественная небрежность. Самая короткая линия каскада должна быть ниже подбородка, чтобы визуально не расширять его.

Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщинПрически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин Короткие стрижки допустимы, но менее предпочтительны, потому что максимально открывают контур лица. Но если вы все же хотите поэкспериментировать, то выбирайте варианты в сторону объема и асимметрии, которые будут забирать на себя все внимание. Избегайте классической и пропорциональной формы. Пусть это будет что-то взъерошенное и креативное.

Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин Современные укладки способны визуально прикрыть нужные места. Поэтому главное – выбрать подходящую модель.Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин

Для шевелюры на средние волосы хорошо подойдет несколько вариаций стрижки боб.

  1. Длинный асимметричный боб – стрижка до плеч, передние пряди разной длины удачно обрамляют овал лица.
  2. Классический боб с боковой челкой.

Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин Секрет такой стрижки в удлиненных прядях спереди, которые намеренно чуть изменят овал лица, скрывая лишнюю ширину подбородка. А боковой пробор сам по себе уже создает выгодную форму прическе: и объема прибавляет, и скрывает недостатки. Затылок следует тоже чуть приподнять.Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин Для полных женщин с круглым лицом и короткими волосами идеально подойдет стрижка Пикси. Ее ассиметричные формы прикрывают область скул. Основной акцент создается на неровных прядях. К тому же, такую прическу можно уложить по-разному, в зависимости от типа лица. Подробнее – короткие стрижки для полного лица. Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин Обладательницы средней длины волос могут выбрать каре. Однако классическая укладка может только акцентировать внимание на двойном подбородке. Поэтому рекомендуется выбирать удлиненное каре. На фото стрижки для полного лица с двойным подбородком видно, что такому типу предпочтительны ассиметричные и удлиненные, вытянутые формы.Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщинПрически и стрижки для полного лица с двойным подбородком: советы стилистов для полных женщин Важно помнить, что любой тип лица может быть выгодно преподнесен, если подойти к вопросу выбора стрижки с толком. Обилие разных моделей позволяет подобрать индивидуальную прическу, которая будет отвечать всем необходимым критериям.

Материалы: http://felomen.ru/krasota-volos/strizhki-dlya-polnogo-litsa-s-dvoynyim-podborodkom-foto-sovetyi.html