Когда-то русый цвет волос считался блеклым и невзрачным. Ныне же он переживает огромную популярность, ведь сейчас в моде природность и естественная красота.

Кому подходит русый цвет?

Русый цвет универсален, подходит практически каждой — нужно только выбрать тон. Если для теплых цветотипов рекомендуют подбирать варианты потемнее, то для холодных цветотипов характерен серый окрас. А вот девушкам с голубыми или зелеными глазами и красивой светлой кожей можно смело красить пряди в любой блондинистый оттенок.

На русом цвете волос отлично смотрится шатуш. тонирование и бронд – это еще один плюс, который уже оценили современные красотки.

Палитра русого цвета включает в себя целый ряд разнообразнейших оттенков. Рассмотрим каждый из них, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий.

Самый светлый из оттенков и, пожалуй, самый гламурный! Светло русый цвет волос можно смело сочетать с цветотипом «весна» — «лето». В купе со светлой радужкой глаз (серой или голубой) и такой же светлой кожей он выглядит идеально. Девушки с темной шевелюрой могут запросто осветлиться при помощи сока лимона, шафрана, солнца и ромашки.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

В этом тоне переплелись золотые блики меда и тягучей карамели. В последние сезоны он стал безумно популярным! Золотисто-русый цвет подходит ко всем оттенкам кожи и любому цвету глаз. Этот оттенок оживит светло-русые тона и заметно оживит более темные цвета. В результате мы получим красивый мягкий перелив.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Этот цвет можно отнести к русой холодной палитре. У него нет яркого блеска, но выглядит он очень стильно. С пепельно-русым оттенком следует быть осторожным – идет он далеко не всем. К нему могут присмотреться девушки со светлой кожей с бледно-розовым подтоном. Уместны будут и веснушки, которые придадут образу особый шарм.

К числу «противопоказаний» можно смело отнести смуглую, бронзовую кожу и наличие высыпаний — пепельно-русый подчеркнет и сделает их заметней. Не слишком приятно и то, что данный цвет очень коварен – его крайне сложно достичь и поддерживать самой. Если не готовы часто посещать салон красоты, откажитесь от окраски в пепельно-русый оттенок.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Здесь столкнулись лед и пламя! Казалось бы, холодный русый никак не может сочетаться с теплым насыщенно-рыжим. А вот и нет – медно-русый выглядит просто бесподобно! Он идеально подойдет обладательницам зеленых или же голубых глаз и светлой прозрачной кожи. Этим чертам медно-русый придает аристократичность. В природе такой оттенок встречается крайне редко, но с помощью специальной краски вы сможете его добиться на собственной шевелюре.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Натуральный русый цвет с легким пшеничным отливом считается очень редким и невероятно стильным. Достоинством такого тона является его двоякость – освещение разных типов даст совсем иной эффект. Пшенично-русый может стать медным, бронзовым, кофейным!

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Не блондинка и не брюнетка – именно так можно сказать об этом специфичном цвете. Природный средне-русый тон имеет собственный аналог, который называют брондом. Девушкам с таким оттенком поистине повезло – они уже имеют то, что многие только мечтают получить в модных салонах за немаленькие деньги.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Для тех, кто любит потемнее, это как раз то, что нужно! Темные оттенки русого цвета волос относятся к холодной цветовой палитре, так что они не подходят для чересчур смуглой кожи. Зато в остальных вариантах он работает отлично. Боитесь, что такой оттенок окажется слишком скучным? Не нужно этого бояться – при помощи макияжа ваш образ будет гармоничным, естественным и очень ярким.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Выбрав русый цвет волос, доверьтесь профессионалам. Только в салоне красоты вы сумеете добиться потрясающих оттенков. Тем же, кто хочет рискнуть и окрасить пряди дома, дадим несколько советов:

  • Русый нужно выбирать в соответствии с текстурой, а также оттенком кожи;
  • Перед процедурой нужно состричь посеченные концы;
  • Чтобы краска легла лучше, не мойте голову три дня перед началом процедуры;
  • Не передерживайте краску, рассчитывая получить более глубокий тон;
  • Смывая краску с волос, воспользуйтесь хорошей маской;
  • Темный от природы цвет необходимо осветлить за несколько дней до основного окрашивания;
  • Окрашивайте пряди снизу, передвигаясь к корням;
  • На медных и каштановых прядях светло-русый тон волос будет совсем незаметен – выбирайте другой оттенок;
  • Чтобы избежать ошибок, внимательно изучите фото на упаковке с краской и почитайте в интернете отзывы других девчонок с похожим цветом шевелюры.

Вам будет интересно:

Женщины с русым цветом прядей – это очень нежный образ с чувственным и пухлым ртом и огромными глазами. Еще один важный фактор – светло-коричневые брови. Зато на глазах можете отыграться! Для дневного макияжа можно использовать подводку, темные тени и тушь. А вот по губам пройдитесь светлой помадой или блеском. Желаете получить дерзкий и весьма смелый образ? Воспользуйтесь яркой помадой, сняв при этом акцент с глаз. Вечерний мейк-ап разрешает одновременно выделять как губы, так и глаза.

А как вам такой дневной макияж для русоволосых?

Цвет косметики для русых колеблется от золотистых до мягких пепельных тонов. Для летнего цветотипа отлично подойдут помады бордового, розового и лилового цвета. Для «весны» лучше подобрать алый, персиковый, коралловый или розовый цвет. Что касается теней, то для зеленых глаз подходят – баклажан, коричневые, фиолетовые и зеленые. Для голубых подберите тени бирюзового, бежевого, персикового или золотого цвета. А вот для карих идеальны тени серых, сиреневых и синих оттенков.

  • Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка Окрашивание волос в два цвета — 13 лучших вариантов
  • Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка Какой белый оттенок волос выбрать?
  • Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка Платиновый цвет волос
  • Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка Красный цвет волос: кому идет, как выбрать оттенок

Кто сказал, что нельзя похудеть без усилий?

Вы хотите сбросить пару лишних кг к лету? Если да, то вы не понаслышке знаете что такое:

  • с грустью рассматривать себя в зеркале;
  • растущая неуверенность в себе и своей красоте;
  • постоянные эксперименты с различными диетами и соблюдением режима.

А теперь ответьте на вопрос: вас это устраивает? Разве лишний вес можно терпеть? К счастью есть одно проверенное временем средство, которое помогло уже тысячам девушек по всему миру сжечь жир без каких либо усилий!

Читайте скорее как его применять.

Материалы: http://vashvolos.com/rusyj-cvet-volos

Читайте далее→

Красивый пепельный цвет волос имеет много оттенков и никогда не теряет своей актуальности. Прежде, чем менять свой естественный цвет на пепельный, нужно понять, а подойдет ли он тебе. Расскажем все об этом цвете волос и поможем найти свой тон.

Холодный оттенок русого получил наименование пепельного. Этот цвет волос в чистом виде крайне редко встречается в природе, обычно такого оттенка бывают лишь некоторые пряди у девушек с природными русыми волосами. Пепельно-русый цвет волос чаще встречается среди славянок, чем у других национальностей. Но сегодня можно при помощи разных методик окрашивания получить этот редкий оттенок, но не без труда.

Пепельные оттенки волос трудно даются парикмахерам. Необходимо правильно оценить исходный цвет и оттенок красителя, чтобы получить желаемый холодный тон. Мастер должен подбирать специальные красители для каждого вида основы, чтобы не уйти в желтизну или седину. Не профессионалам не рекомендуется самостоятельно экспериментировать с краской, пытаясь в домашних условиях добиться пепельного оттенка, ожидания могут не оправдаться.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Холодный оттенок волос

Главной приметой пепельного цвета является сдержанный и холодный оттенок. Он ассоциируется с аристократизмом, нежностью, изысканность. Девушки с такими волосами кажутся ранимыми, утонченными и уникальными.

Кому подойдет пепельный цвет волос

Все пепельные оттенки волос капризны и даже коварны. Им свойственно сразу выявлять все недостатки кожи: угри, покраснения, синяки под глазами, нездоровый цвет лица, все это только усилится при окрашивании волос в пепельный цвет. Поэтому нужно хорошо подумать, позволяет ли состояние кожи лица такие эксперименты.

По цветотипу пепельные оттенки идут девушкам со сдержанными цветовыми данными - это летний тип. Также пепельные тона хорошо подходят холодным типажам. Девушка-зима, при условии не очень яркого цвета глаз, может носить пепельные волосы.

Противопоказаны пепельные оттенки обладательницам яркой внешности: рыжеволосым дамам и ярким брюнеткам со смуглой кожей лучше не рисковать, иначе ошибки будет очень трудно исправить.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Достоинства и недостатки пепельного окрашивания

Основное достоинство – это способность цвета облагородить образ, он всегда вносит в облик нотки таинственной элегантности. Создание нового образа – это всегда приятные изменения, конечно, если образ получится таким, как задумывался. Пепельные оттенки очень нравятся мужчинам и это немаловажный аргумент в пользу экспериментов с окрашиванием.

Недостаток такого цвета – в сложности нахождения своего оттенка. А также в том, что он очень требователен к цвету лица и состоянию кожи. Придется постоянно создавать идеальный тон лица.

16 актуальных оттенков волос пепельного цвета

1. Пепельный омбре. Переход от темного к светлому оттенку выглядит романтично и естественно и, конечно, очень модно.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Пепельно-русый цвет волос

2. Темно-русый пепельный цвет волос. Этот благородный оттенок отлично подойдет девушкам со светлой, фарфоровой кожей.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Темно-русый пепельный цвет

3. Пепельный медиум. Очень натуральный оттенок русого с холодным оттенком. Великолепно смотрится на длинных волосах.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Пепельно-медный цвет волос

4. Пепельный блонд. Разновидность платинового цвета волос . Холодный тон подчеркнет красоту глаз и кожи.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

5. Светлый пепельный блонд. Градиентное окрашивание от среднего к светлому блонду выглядит очень эффектно.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Омбре пепельного оттенка

6. Средне-русый пепельный. Красивый оттенок близкий к природным цветам волос.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Фото пепельно-русого оттенка волос

7. Жемчужно-пепельный. Этот цвет волос смотрится очень естественно и эффектно.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

8. Ультрасветлый пепельный. Омбре от светлого к очень светлому, холодному пепельному – это очень актуальный цвет в этом сезоне.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

9. Пепельный блондин. Оттенок превосходно подходит для создания мелирования, более светлые пряди создадут объем и придадут натуральности окрашенным волосам.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Цвет волос пепельный блондин

10. Пепельно-черный. Такой цвет волос подходит для ярких образов. Хорошо смотрится у представительниц зимнего цветотипа.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Окрашивание волос в темно-пепельный цвет

11. Пепельный блонд медиум. Холодные оттенки светлых волос смотрятся очень благородно.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Пепельный цвет волос с мелированием

12. Шоколадно-пепельный. Очень темный холодный оттенок подходит даже ярким девушкам с яркими глазами.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Шоколадно-пепельный цвет волос

13. Средний пепельно-русый. Красиво смотрится на девушках с ровной кожей и карими глазами.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Пепельно-русый цвет волос

14. Бежево-пепельный темный. Также относится к тренду натуральности, эффектен в технике 3D-окрашивания.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Жемчужно-пепельный цвет волос

15. Русский пепел. Цвет, наиболее приближенный к натуральным оттенкам волос славянок.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Натурально-пепельный цвет волос

16. Пепельный классический. Чистый пепел невероятно красив, особенно на девушках с голубыми глазами.

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Классический пепельный оттенок волос

Спасибо за хороший и вкусный рецепт! Салат — витаминный и вкусный, из листьев салата, с варёными яйцами и свежими огурцами

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Я пробовала способ с лимоном - результат меня удивил! Советую в первую очередь попробовать именно его. Кстати, этим же способом отлично очищается дно электрочайника. Нужно добавить в воду сок лимона либо насыпать в нее лимонную кислоту. После этого включите чайник, накипь исчезнет у вас на глазах в течение 1-2 минут!

Русый цвет волос: -подборка обычного, темного, светлого и пепельного оттенка

Мне кажется, что в этом бизнесе будет больше бумажной возни и проблем с документами и налогами, чем прибыли. Мышиная возня, одним словом. Хотя, может и ошибаюсь!

Материалы: http://malimar.ru/pepelnyj-cvet-volos-foto/