А Вы проверяете телефон мужа?

Стоит ли вообще трогать телефон своего любимого человека, или тайком получить доступ к его страничке в социальных сетях?

Прежде, чем рука потянется к гаджету, нужно задать себе вопрос: что вы будете делать с полученной информацией? Для чего она вам нужна? Чтобы убедиться, что вы ошиблись, или чтобы найти доказательства своей правоты? Потому что вы найдете именно то, что ищете. Любой телефонный звонок с незнакомого номера, любая смс в телефоне вашего партнера, или сообщение в соцсети будут казаться подозрительными. Даже если прямых доказательств вы не найдете, скорее всего, появится червоточинка, которая может разрастись до невероятных размеров, вытеснив доверие и все хорошее, что было в отношениях.

Поэтому, прежде чем заглянуть туда, куда не следует, подумайте, стоит ли овчинка выделки? Ведь разбитое доверие уже не склеить.

Смотря в какой ситуации это делать. Для кого-то однозначным вариантом ответа станет твердое «нет». Такие люди расценивают данный поступок как вмешательство в личную жизнь, как нарушение границ дозволенного и в некоторой степени они правы. Поставьте себя на место того, в чьем телефоне вы копаетесь.

Что почувствовали бы вы, увидев, как любимый вами человек, просматривает ваши смс, почту или другие личные файлы? Вы как бы это восприняли? Как простое любопытство, обычное времяпрепровождение или как выражение недоверия в ваш адрес? Если вы выбираете последний вариант, то будьте уверены, что, то же самое подумают и о вас.

Другое дело, если любимый вами человек дает вам повод сомневаться, и вы буквально изводите себя догадками и подозрениями. Вы перестали есть, спать, адекватно мыслить и готовы положить конец своим моральным страданиям, даже путем несанкционированного «взлома» его телефона. Такой вариант имеет место быть, хотя бы просто в целях сохранения вашего эмоционального здоровья.

К тому же, если вы убедитесь, что все ваши подозрения беспочвенны, вам станет гораздо легче, а заодно и вашему спутнику. Прибегнуть к данному методу можно в случае, если вы заранее уверены, что прямой вопрос либо не получит столь же прямого ответа, либо, напротив, вызовет массу не нужных вам дополнительных вопросов. Поэтому вы решаете его «без лишнего шума и пыли», просто заглянув без спроса в чужой телефон.

Решившись на эту крайнюю меру, будьте готовы к тому, что вы не получите ответов на свои вопросы. Ну, увидите вы номер в списке вызовов или даже незнакомое имя, что это даст вам? Новый вопрос, а кто это? А спросить как? Никак! И новые догадки и волнения. Стоят ли ваши отношения такого разворота событий? Готовы ли вы подвергать свои чувства риску ради получения информации, которая возможно не стоит даже пары минут вашего внимания? Поэтому подумайте, прежде чем решаться на этот, не самый простой с этической точки зрения шаг.

Итак, этично или нет проверять телефон любимого человека? Если проверка носит разовый характер и вам действительно очень важно и нужно знать о каких-то событиях из жизни того, кого вы любите (иногда банальное любопытство спасало человеку жизнь), то не мучайтесь угрызениями совести за совершенное вами действие. А если вы взяли в привычку просматривать звонки, читать смс и ждать любой удобный случай, чтобы заглянуть в чужой телефон, задайте себе вопрос – а вы действительно любите этого человека?

Такой вопрос можно задать и по-другому. Этично ли оставлять в своем телефоне следы "преступлений" против верности? То, что женщины в большинстве своем страдают любопытством, и время от времени нет-нет, да и заглянут украдкой в персональный коммуникатор любимого, не является уж очень большим секретом.

Другое дело, что некоторых при этом мучает совесть, и они озадачиваются подобными вопросами. Что особенно интригует, так это то, что многие женщины оправдывают такое поведение тезисом мол де "лучше раньше всё узнать и быть в курсе". Однако, мало кто из них готов и дальше сохранять отношения со знанием, что их мужчина сходил разок налево.

Мудрые женщины понимают, что иногда благое незнание лучше горькой правды и не играют с огнём. Остальные наивно полагают, что их мужчина такой глупенький, что станет оставлять компромат в своем телефоне. Да, мир не без дураков. Но кто в своем уме будет на видном месте, коим является ваш персональный телефон, оставлять любовные смс-ки?

Несомненным плюсом таких манипуляций будет то, что поводов поругаться будет значительно больше. С одной стороны вы сможете подоставать, расспрашивая свою половинку, кто ему звонил пять раз на день, а с другой ваш благоверный повозмущается вашим поползновением на его территорию. Пара битых тарелок и кот, доведенный криками до икоты, прилагаются.

Мое мнение таково. Проверять любимого человека вообще неэтично в первую очередь по отношению к себе. Ведь если проверяете, значит, не доверяете, а тогда не понятно, зачем живёте вместе? Любите, но не верите? По-моему, одно исключает второе. Любовь, по сути, всегда первична и она предполагает абсолютное! доверие к партнеру. Вы возразите, что всегда есть место для сомнений, но зачем на пустом месте искать повод для ревности?

Ведь даже если в телефоне любимого человека вы найдете доказательства его вины, что в конечном итоге это вам даст? Да, вы быстрее узнаете об измене. Да, ваши отношения, возможно, завершатся несколькими неделями-месяцами ранее. Да, вы сможете начать всё сначала быстрее, но это эгоизм чистой воды.

Ведь всё может быть и по-другому. Вы доверяете своему партнеру до такой степени, что не унижаете ни его, ни себя ковырянием в мобильном телефоне, выворачиванием карманов и прочими ментовскими штучками. Такое отношение создает у него ощущение идеальности, и ваш благоверный нутром чует это и боится нарушить гармонию. Скажите, что это всё бред. Но мужья уходят от жен не потому, что те плохо готовят, и не потому, что зажигательного секса мало, а потому, что некоторые женщины переходят границу дозволенного слишком часто. На бытовом уровне это обозначается термином "перепилила".

От семьи мужчина в первую очередь ждёт приятного микроклимата, и если он в дефиците, то сын Адама ищет другие варианты. Всё очень просто. Надуманная половая невоздержанность мужчин не более, чем миф. Ведь для того, чтобы сын Адама изменил, сначала кто-то другой должен дать ему зеленый свет, и этим последним персонажем в 99% случаях является женщина.

Теперь самый главный вопрос, что может удержать мужчину от похода налево? Ответ - лишь тёплая семья, где его любят, ценят, верят и не достают тупыми вопросами, а кто ему так настойчиво лезет в трусы звонил пять раз подряд или скинул смс-ку "целую, котик". Кстати, хорошая такая себе провокация для передела собственности.

В общем и целом подытожу. Если не хотите войны, то поглубже закопайте топор. Уймите своё любопытство и подумайте над тем, чем ещё вы можете порадовать свою половинку, кроме как проверить его мобильный телефон на вшивость.

1 февраля 2014 года

Материалы: http://www.znakomim-vas.ru/duel/proverjat_telefon_ljubimogo.php

Читайте далее →

Просматривая журнал вызовов и список контактов в телефоне своего мужчины или проверяя его сообщения, вы там что хотите найти? Подтверждение его верности? Или подтверждение своих предположений о его неверности? А что вы потом будете делать с этими подтверждениями уже решили?

Вы же как думаете: я его застукаю, прижму к стенке, он раскается, и я на чувстве вины буду рулить им еще более уверенно. Но он ведь, подлец такой, может и не раскаяться. Может даже обрадоваться, что наконец-то слова не надо подбирать – жена сама обо всем догадалась. Этак бодренько соберет вещи и уйдет – а потом еще и часть квартиры с собой прихватит и вас довольствия лишит. Ну, то есть если готова сама с двумя детьми жить полноценно, обеспеченно и счастливо – тогда да, делай решительные шаги. Самоуважение дороже. А если сначала нашла то, что тебе не предназначалось, скандал закатила, а потом начались страдания “я сама не потяну”, тогда зачем шарила по карманам?

Допустим, мужчина – крайне семейный и ответственный. Верный даже (такие бывают). Все – для жены и детей, все – в дом. Он – в дом, а ему в этом доме допрос с пристрастием: “Где был? Почему опоздал на пятнадцать минут?”. А мужчина, если бизнес ведет, он все дальше от нормированности отходит, и дня в том числе. Он пару раз объяснит, и если супруга не унимается, потом объяснять перестанет. Только копилка злости и обид в нем начнет наполняться. Но женщина этого не видит – она в своих страхах. А у страха, как известно, глаза велики.

Или, предположим, у мужчины случился разовый секс. Идеально – где-нибудь в сауне с друзьями, тогда ни контактов, ни номера телефона. И жена абсолютно уверена, что все чисто: ее следственные действия никак не докажут факт “преступления”.

Но чаще случается так… Мужчине не хватает адреналина и эмоций, и он заводит адюльтер для поднятия жизненного тонуса. Вот тогда в телефоне и можно обнаружить интересные сообщения и Петра Ивановича с женским голосом. Но! Если вам это удалось, значит, в семье действительно проблемы. Он перестал чистить телефон перед возвращением домой – это плохой знак. Мужчина может, конечно, разок опростоволоситься – замотался, забыл. Но если в принципе наплевать, то, скорей всего, и на вас, как на жену, уже наплевать.

Отсюда сами можете сделать вывод, какая последует реакция, если вы все-таки что-то нароете на своего суженого. Если даже попандос с его стороны случился из-за загруженности, вам это ничего не даст – в следующий раз он будет внимательней. Напоминание в телефоне себе поставит, в конце концов, и к возвращению домой хорошо подготовится.

К чему, собственно, пришли? Что бы вы ни делали, как бы вы ни контролировали, во-первых, вы не предотвратите “маленькое сексуальное развлечение” своего мужчины, и, во-вторых, вы никогда не сможете быть уверенной в том, было что-то или нет (вне зависимости от девственной непорочности его телефона и социальных сетей).

Единственное, что вы получите наверняка – собственную депрессию, и со всей мощью природной женской силы погрузитесь в нее. А это вашу семейную жизнь будет разрушать еще больше и еще быстрее.

У каждого человека есть личное пространство, и переход к серьезным отношениям никак не может это изменить. Скорее так – не должен изменить. Но у многих людей есть убеждение, что свидетельство о браке (или даже признание в любви) дают одному человеку право на жизнь другого человека. Думаю, здесь сказывается иллюзия об идеальной любви, где двое сливаются в одно целое. Но это только с мамой было возможно в пренатальный период. Взрослые люди живут отдельно друг от друга, и в паре, кроме общей жизни и интересов, у них должна быть своя собственная жизнь и собственные, не известные партнеру, мысли.

Если женщина считает, что это в порядке вещей – копаться в личных вещах партнера, то у нее самой, скорей всего, нарушены личностные границы: она не ощущает свои и не уважает чужие. Плюс определенно нет уверенности в себе, что чаще всего связано с неадекватной самооценкой. А от этого нет внутреннего покоя и принятия жизни. Да и желание все контролировать, доходящее до маниакальной потребности, может говорить о травме детства, где имело место предательство родителя противоположного пола. Причем предательство могло быть и не реальным, а только расцененным ребенком как предательство – например, уход отца к другой женщине.

В общем, женщине, стоило бы заняться расчисткой своих психологических завалов, а не пытаться наставлять на путь истинный своего партнера и обвинять его в смертных грехах.

Спросите, так что, спускать ему все с рук? Если вы и не спустите, это ничего не изменит. Того самого доверия, к которому вы стремитесь, все равно не возникнет, пока вы сами не станете целостной, завершенной, наполненной, уверенной в себе личностью. Мне в этом смысле очень нравятся слова Татьяны Мужицкой: “Зверь сам ходит на водопой”.

Станьте полноводной рекой, и вас больше не будет беспокоить, придет зверь пить или нет. Он сам будет гулять где-то неподалеку.

Материалы: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/10/a-vyi-proveryaete-telefon-svoego-muzhchinyi/